CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 12:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Анальгин кошкам нельзя! Какой врач вообще вам это рекомендовал?! 8-0 Есть препарат анальгивет, ветеринарный, не дорогой. Синулокс, если температура будет, таблетку 50 мг и все! Зачем колоть? Стул был? Не так важна еда, как первый попис.
Солнышко черепахнутое, скорее восстановиться и все забыть :* ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 12:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Но муж уверенно сказал да, а потом мне объяснил, что это одно и тоже.

Не совсем. Эндоскопия - это диагностическая процедура. Общее то, что происходящее выводится на экран. То есть врачи видят что делают. Но эндоскоп не хирургический инструмент. И качество картинки вроде бы в лапораскопе должно быть более четким и точным. Эндоскоп вводится через естественные отверстия и как правило в полость. Это у людей так. Не через разрез. В ветелинарии возможно есть какой-то просто аппарат "два в одном", нечто усредненное, о чем и написано, поэтому они не знают как это и назвать. Вроде если исследуем это эндоскопия, если режем лапараскопия... но последнее название в вашем случае более правильное по-любому.

Основное отличие - эндоскопия ткани не повреждает, лапораскопия - да.

По сути выходит понятия близкие, но не индентичные.


По описанию происходящего врачи не гуру. Анальгин реально удивил. И видимо хитрюги еще. Отсюда вывод, что наркоз тоже мог быть не самый дорогой и легкий в плане отходняков. Так что сутки не ест - не критично. Хорошо чтобы пила и хотя бы разок сходила на лоток с того раза. Да, именно попис...
Плюс стресс. Этого никто не отменял. Повезли, укололи, зарыли...стресс есть стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ташич -рЫчака! Выздоравливай скорее!
Слушайте, а в чем засада-то? Эндоскоп при лапаре используется, разве не через него смотрят?
Аська больше суток не ела и не пила, я уж панику бить начала, но ттт. А Буська быстро лопать запросила

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Про анальгин поняла, спасибо! Не буду даже смотреть в ту сторону.
А синулокс можно и таблетку вместо укола? Нам-то дали два шприца... Синулокс и корален. Корален-то мы решили не колоть.
Короче, не зря у меня чувство, что где-то нас поимели за наши деньги :D
Вчера пила со шприца, сама. Муж поил. Сегодня утром в туалет сходила. Мама вряд ли будет заморачиваться следить специально :L Она не такая долбанутая как мы :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Эндоскоп при лапаре используется, разве не через него смотрят?

Скорее всего просто в последнее время он встроен в лапараскоп, но наверное по разному.

Почему нельзя таблетку вместо укола?В профилактических целях таблетка очень даже подходит. Уколы обычно назначают при уже доказанном осложнении, когда таблеток просто мало ( действующее вещество не сразу, не все попадает в кровь), а для профилактики по мне так лишняя дырка в кошке ни у чему.

Ну и есть ряд лекарств которые в принципе в уколах более действенны все по тем же причинам. Но опять в лечении какого-то острого и неотложного процесса.

Если бы ее рвало и таблетка назад, тогда да, а так зафига? Это моя ИМХО
В туалет сходила - ура. Мне кажется вы загоняетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Если утром сходила - все нормально :) Тьфу, тьфу, тьфу на девочку сладкую :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Алена, привет! лично я бы уколола антибиотики, ВСЕГДА колю при ВСЕХ операциях, ибо береженого Бог бережет. Когда пойдут осложнения, это уже не те дозы и не те волнения. Не надо их.
Анальгин кошкам я разово колола, ничего такого супер страшного в этом нет, другой вопрос, а на фиг? Боли там особой сверстрашной нет, если кошка будет совершенно обезболена, она начнет прыгать, что для свежих швов не полезно.

Ташку поздравляю!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Наташ, я не исключаю, что я накручиваю себя :L Я написала, что у нас был у них негативный опыт с Филом. И когда пошли такие непонятки, то я просто начала видеть все еще хуже...
Спасибо всем огромное за поддержку и советы! Вот в который раз убеждаюсь, насколько у нас здесь хорошо :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 14:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Хорошо, что девчонка оклемалась уже и активничает. :!: Мне говорили Алиску сутки не кормить. Но у нее посложнее операция была, стерили уже беременной. И то не пришлось ничего дополнительно колоть, все прошло без осложнений. Но, если переживаешь, то сделай укол. Хуже точно не будет. :OK:
В застенках за решеткой такая прям не довольная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я страхуюсь по-черному: в день стерилизации в клинике укол, потом два раза через день амоксициллин.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru