CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 20:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Vassilisa писал(а):
На самом деле это лапаротомия.

Ну значит нам заведомо говорят неправду и делают на этом деньги :)
P.S. На сайте у них написано про эндоскопию. Есть фото аппарата. Хз, насколько информация неверная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 22:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да уж без разницы как процедуру назвать, главное результат положительный. :) Как Фисташка сейчас? Уже не так агрессивна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 06:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Да дома и не рычала почти. То скорее всего в клинике много запахов было, вот ее и переклинило немного...
Она не такая как Мэл была. Намного адекватнее: не шатало, не рвала. Ночью к нам не пришла. Но утром вот на ручках сидит. Не кушала пока((( Но к нам мама приехала, покормит. Так что я пока в переживаниях как вечером колоть 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 06:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Пусть все скорее заживет и забудется ;)
Я не знаю, как у нас это делается, разрез тоже сбоку и небольшой, зажил быстро, через неделю носили на один укол антибиотика

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 08:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Алена, не переживай, все будет хорошо.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 09:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ален,у нас тоже недешево. обычная кастрация кошки 2500 по белой линии, через лапару раза в 2 дороже скорее сего. Орешику поскорее восстановится и вас всем забыть об этом. А уколы, блин уколы, я так до сих пор и не научилась делать кошкам. если уж приспичит, тогда да. а пока на муже выезжала - он колет,я держу.
Буське укололи сразу какой-то пролонгированный после операции. потом ничего не кололи, обезболку сказали не надо., чувствуя боль, сама несколько дней побережется. а если обезболить, то скакать начнет

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Девочки, всем спасибо за поддержку :* Очень помогает :L
Юль, ну вот и Мэл что-то в прошлый раз видать похожее кололи. Потому что ей ничего не надо было больше колоть... Меня чего так и напрягло это все. Если осложнения и надо колоть, то почему тогда нам не сказали? Нам же нужно как-то быть готовыми, если, не дай Бог, что... Тем более фраза, что, мол, все развивается и вот теперь колоть надо как-то накалила. Синулокс ведь не год назад применять начали. Значит 3 года назад вы не знали, а теперь узнали :??:
Признаю, что это исключительно мои тараканы :L Поэтому меня так и завело все это. Может они и правы.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Че-то с процедурами какая-то путаница у вас. В смысле с названиями. Лапараскоп обычно это не одна а три дырки, эндоскопия вообще из другой оперы, боковой разрез просто боковой разрез. Он насколько я помню один. Видимо надо сосчитать шовчики, чтобы понять, че там делали на самом деле.
Главное результат - все позади. И в этом ищем позитив.
Про анальгин кошкам тоже слышу впервые, вроде не рекомендуют.
Нам ничего НЮ не назначала из антибиотиков и вообще. Хотя не исключаю что после операции вколола пролангированного действия один раз. Уже не помню, то по-моему вообще ничего не было. Я точно ничего не давала, тем более не колола.
И если состояние будет нормальным я бы может и не стала колоть или дала в рот пролангированное чего-нибудь для своего успокоения.
Вялость, рычание все такое прочее - возможно рекация именно на наркоз. А вот он уж бывает разный. Кого на жор, кого на сон, кого на блев...
Только вчера сталкивалась с ситуации интоксикации хирургической раны. Политика такая. Если таблетки не берут, тогда уколы. Так что таскать слабое животное на уколы и за деньги я бы подумала.
Все будет хорошо! Не надо загоняться :D

Есть виды наркроза от которых отдохняк долгий. Так что сутки я бы не напрягалась. А там может все придет в норму. В плане настроение, аппетита и вообще.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне кажется хитрые врачи. Они просекли что сами вы колоть не можете и решили на это заработать.
Может быть не очень еще опытные и себя так страхуют, мол обколем антибиотиками, на всякий пожарный, типа на опережение.
Я бы успокоилась и следила бы за кошкой. Температуру бы проверила, если уж совсем страшно.
От боли мы тоже ничего не пили.
Мусю 20 лет назад кастрили на дому. Тоже ничего не давала я ей. Следила только за швом. Тогда один всего вариант был операций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 12:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мы говорили о лапароскопии с врачами. А когда они кошку вертели, слушали, то уже промелькнуло слово эндоскопическая. Я сначала сделала вот такие глаза 8-0 и хотела говорить нет Неуч я Но муж уверенно сказал да, а потом мне объяснил, что это одно и тоже.
Вот что написано на сайте клиники

В общем, сошлись мы с ним на том, что аб уколем, в холку вроде бы сможем, ну а в лапу не будем. Мама дома, говорит, что она на окошко прыгает, в целом вроде бы ничего, умывалась. Только пока не хочет есть( Хотя на кухню приходит. Надеюсь, что это просто отходняки у нее такие...
Ну и вчерашний страшный зверь в клетке :D
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru