CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ташка - не просто айтишница, а сисадмин как минимум :!: .
У меня Ло тоже бук полюбляет. НЕ кусает, но лапами машет - на курсор охотится :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 21:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Извините, но не могу согласиться насчет грудки, это очень не подходящое мясо, никакой питательной ценности и много, ужасно много фосфора, хотя бы голень или бедро. 5 дней без какашек если нет безрезультатных потугов - не запор, мясо же усваивается куда лучше, чему ж виходить.
Алена, Филу здоровье, держитесь! :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 22:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейла, ну ты в контекст то вникай)) Никто не советовал кургрудь, как постоянный рацион. А только лишь как средство восстановления после срыва ЖКТ на 7-10 дней максимум, потому что мясо диетическое и хорошо крепит поносников. С голени и бедра продолжится дрыщ.
Мой кот ест грудку как лакомство раз в несколько месяцев.
Кроме того у Алены коты едят сушку и, насколько я понимаю, переводить на натуру на постоянку она не планирует. Да и про грудку было сказано просто в качестве информации, а не как руководство к действию.

А 5 дней - это уже запор. На натуре коты ходят максимум раз в три дня. Больше - это уже плохо, может начаться интоксикация. И все вот это про лучше усваивается - ну такой бред, честно. Не настолько лучше, чтобы по 5 дней в туалет не ходить.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 06:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Да, я пока просто собираю информацию. Опыт чужой не менее полезен, чем собственный ))))
Мне тут Фил выдал такой аромат с утра, чио я решила уже давать сушку ему. Но только плюшевая мося воротит нос от нее. Кот и так худой, а тут еще и есть это нп хочет. Бубочку интестинала съел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вообще аппетит плохой или рекавери ел нормально, а сушку не хочет? Стремно, что отказывается есть :,( Может, проголодается и поест в ваше отсутствие. А общее состояние как? Переживаю за плюшика.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 11:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Инн, к сожалению, я не могу оставлять корм сейчас... Ташич активно им интересуется... А то все наши потуги будут напрасны.
Ну я бы сказала, что не аппетита нет, а скорее нос воротит. Хотя интестинал вроде как понюхал и съел немного с интересом. Рекавери тоже ел немного сам, но с пальца вполне охотно слизывал.
Он интересуется вроде бы едой. Вот за молоком приходил сегодня. Только ж кто ему даст...
Он в целом поборник есть по чуть-чуть, но часто. В общем, я в замешательстве, чем его кормить |O Уже думаю, может попробовать сушку водой залить... Подумываю пойти в магазин, глянуть, есть ли Брит для приверед. Ну и может каких-то влажников. Буду пока кормить с руки, что делать :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 12:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ален, мои после поносов ели дня три-четыре по полпорции, именно нос воротили.Прибегали, смотрели и клевали...
Не особо заставляй пока. Насчет запора... Ну, не знаю, если после поноса, то и ладно, не форсируй или чуть -чуть добавь мяса с бедра. Ну эту сушку, пока полностью не восстановится

Если про мои советы - не куриную, а индейки грудь, я к курице что-то счас плохо отношусь. И не вареную, а прошпаренную, от нее запоры реже

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У нас от кур грудки запор однозначный. Другие части мы не едим в принципе.

А есть ли он? Может быть понос, барий, все вместе просто опустошили, прочистили кишечник? Может быть просто не наполнился он еще достаточным образом.
После колоноскопии например люди по 4 дня не ходят по этой причине. Нечем.
То есть при нормальном положении дел это запор, а после очистки кишечника еще не совсем он.

Я как-то раньше во всех стремных случаях Мусе покупала детское питание. Знаю теперь что не идеальный вариант, но мне казалось, что если грудничкам можно... то кошке подавно.

Моя сейчас что-то совсем обнаглела. Тоже ну оооочень перебирает еду. Без видмой на то причины :(

Куры стали не те. Некоторые моя даже не пробует, ни сырую, ни отварную, нюхает и уходит. Причем обоняние у нее не очень то, как мне кажется...и то чувствует всякую гадость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 13:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Пусть хоть по чуть-чуть ест. Моя обычно в момент обострения на пурине ND выезжала, сначала на влпжнике, потом на сушку переходили. Рекавери жрать все отказались. Тоже первые недели плохо ела, потом-потом только налаживается. И да барий мы тоже проходили и ничего не нашли. Вообще со жрачкой сложно. Фил, выздоравливай и нагуливай аппетит поскорее!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 13:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я не приемлю корма, в принципе, поэтому посоветовала то, чем выводила своих после поноса, про какой запор мы говорим вообще. Кошек, склонных к запорам,молоком пою и все ОК

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru