CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 07:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Аппетит - главный показатель! Если есть тяга к жраке, значит котик идёт на поправку :OK:
Конечно, самое главное стабилизировать давление! Надеюсь, таких приступов больше никогда не повторится ттт на котика. И пусть так не пугает больше!
Бася так же реагирует на него или уже лучше?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 08:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Ира, заборчики и белые ворота - у нас уже пройденный этап. Теперь асфальт в черное красят :E
А Алиса так, как Бася на него не реагирует?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 13:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
У нас вчерась вечером снова была эпопея! Но тут уже виноват мой недоразвитый мозг :S Решила самостоятельно снять Фиме катетер. Врач сказал - это просто. Побоялась снова в ветеринарку кота тащить. Для него это ужасный стресс когда кто-то за лапы/хвосты хватается. Когда катетер ставили, заворачивали его в толстый плед (как только не задохнулся), держали вдвоем, а третий ставил... 8( Подумала, лучше дома, а то снова давление скаканёт. Посмотрела видео и с песнями и плясками начала процедуру. :D Она растянулась у меня минут на 30 наверно. Котик категорически не хотел подпускать меня к лапе (процедуру надо делать вдвоем - так удобнее). Миску с жрачкой подсунула. Пока Фима ел, я срезала бинты и пластырь. И так несколько раз.)))) Короче, в итоге катетер был у меня в руках. И тут я ужаснулась, потому что у него не было металлической иглы 8| Вот понятия не имела, что современные катетеры с пластиковой иглой. А металлическая убирается сразу после установки. Потому ломанулась в ветеринарку (к счастью без кота). Там, посмотрев на меня как на недоразвитую, пояснили, что так и должно быть и в коте ничего не застряло. :D
Для тех, кто тоже не видел как выглядит катетер, показываю. Чтоб не пугались ;) Он весь пластиковый и игла мягкая.
Скрытый текст +

Бася получше, уже лежали рядом у меня на коленях. Но если Фима неожиданно появляется, может зашипеть. Не понимаю, почему так... :??:
Зато удивила Алиса. Фиму встретила как родного и сразу залезла в его переноску и долго там сидела. Кстати сказать, Бася шарахалась от переноски. Алиса Фимку не достает и спокойно реагирует. Зато Фима сам к ней подходит и вылизывает лобик, а та лежит балдеет ^^ Никогда не могла себе представить, что у Фимы могут быть такие теплые чувства к своему сородичу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 17:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Алиска умничка ^^ А Бася в ветеринарке бывала?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 21:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ух, ты. Я все пропустила. Бедный котик и бедная ты :( Кто бы мог подумать, что у котов бывает давление.
Фиме не болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Чупакабра писал(а):
Алиска умничка ^^ А Бася в ветеринарке бывала?

Бася, была конечно. Много раз. И последний раз, летом, как раз в этой же переноске. Но все равно реакция странная...
Лариса, спасибо! Фима постарается, надеюсь. Он уже оклемался немного. Вот ходит ноет, требует еды. А я не даю больше. У нас же диета теперь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 08:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
А у других не стырит? Или у него свой корм?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 16:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Какие трогательные отношения между Фимой и Алисой :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 19:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Надо же, как на Фима повышение давления интересно повлияло - стал благоволить к Алисе :D Побочный эффект :)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 21:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Алла писал(а):
А у других не стырит? Или у него свой корм?

Алла, теперь стараюсь бдить... Не оставляю корм в свободном доступе... Сегодня купила корм для похудения, первый из рекомендованных. Посмотрим что из этого получится...

Цитата:
Надо же, как на Фима повышение давления интересно повлияло - стал благоволить к Алисе :D Побочный эффект :)

Ну да, как эффект йогурта у Лорда Тайлера :D А вообще, это все Алисы заслуга. Она очень понимающая кошка - к Фиме не пристает, только если он сам к ней подходит. Но ей скучно конечно и она меня донимает нежностями :) Ну и с Басей больше носятся как кони. Но там дружбы нет - охотятся друг на друга. Сближает их только ожидание жрачки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru