CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Замечательная экскурсия! :!:
Дом с животными такой интересный. Действительно можно рассматривать вечно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 01:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Фима, да, как барин в этих мехах! :D Ну он всегда представительно на фото получается, как правило ))))
Рада, что мини-экскурсия понравилась! Я второй раз посещаю подобные экскурсии, когда идет рассказ об истории Москвы с точке зрения архитектурных сооружений - об авторе и стиле постройки, владельцах и жильцах. Все это для меня очень интересно! Много неожиданных вещей узнала. ;)

Инна, не знаю насколько прибыльно водить такие экскурсии. Стоимость их обычно от 300 до 500, пенсионерам скидки. В группе человек 20. И 3-4 часа бродишь по улицам.
Алла, да, это дом где морской аквариум. Ну ты иногда вверх то смотри! Там бывают интересные и красивые украшения! :D
Аня, надстройка и правда выполнена неплохо. Но дом стал слишком высоким для бульвара и это нарушает несколько впечатления. Хотя там сейчас столько всего страшненького понастроено, что этот домик как конфетка смотрится. :) Не очень много осталось таких забавных домиков в Москве и почти все исторические здания были надстроены в 30е-40е годы... А еще в самом центре можно встретить деревянные дома единично. Вообще не понимаю как их еще не уничтожили.
Наташа, ты угадала! :OK: После 2,5 часов прогулки по морозяке, нас пригласили в кабак прикольный и там продолжился рассказ про дома и историю. А мы перекусили и чайку попили. А некоторые и чего погорячее :D
Оля, Люда, понимаю о чем вы говорите. :OK: Сама по выходным в Москву не суюсь, потому что устаю от толпы ужасно. И никогда дни города не посещаю и прочие праздники... Но вот от этих экскурсий получаю удовольствие. Возможно потому, что туда идут люди только если им интересно. А не потому что это модно или крутая выставка. Кстати примерно половина экскурсантов это молодежь и совсем нет маленьких детей :D Рекомендую всем, кто хочет увидеть уникальные места Московские, а не только Красную площадь, хоть она и правда очень хороша :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 02:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ира, у моей знакомой иностранцы, там немного другие расценки. Ну и чаевые неслабые бывают)) В сезон в месяц там две-три мои зарплаты получается. Она очень довольна, не ожидала такого.
И еще она столько нового узнала о Москве за эти пару лет экскурсоводом, сколько за 20 лет проживания там не знала.
Я б очень хотела на такую экскурсию. Не по основным достопримечательностям, а именно по местам каких-то интересных архитектурных решений или по не слишком широко известным уголкам, но со своей историей.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да, мне тоже нравятся такие прогулки. Обязательно еще пойду, но когда потеплее будет. Зимой все же холодно гулять долго. И всем очень рекомендую подобные экскурсии. Я думаю и в Питере такие бывают и других городах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 15:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Чупакабра писал(а):
Тяжелый? С чего бы? Леса нет? А я балдею от старого центра, я там выросла. Мой брат очень любит гулять по Москве и меня с собой таскал, и сына приучил :) Там энергетика просто бешенная, поколениями накопленная - я просто в ней купаюсь ^^


Я вроде коренная москвичка, но город не люблю (в общем никакой большой город не вызывал желания там остаться:) )
Устаю до тошноты, не могу долго находиться в центре Москвы (не только Москвы). ГУлять я там точно не могу. Кубарем, по делам и домой.
Я до шести лет жила в пределах Садового кольца, потом только по окраинам.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 16:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Ну раз о городах заговорили, от немосквы устаешь порой не меньше. Из Киржача как выжатый лимон уезжаю, какая-то озлобленность, словно в атмосфере витает. А в Рязани вот такого нет, бойкий городок, но в то же время ещё не утратил атмосферу некой самобытности.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 17:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я люблю старые маленькие города. В Ростове Великом хорошо было, в Переславле...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 09:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
В Питере тоже бывают такие экскурсии, дааа)))
Я устаю от толпы тоже...Поэтому интересующие выставки стараюсь посещать,по возможности , в будние дни. Хотя раз на раз не приходится и в будни, конечно..
Центр люблю, но избирательно)То есть не на постоянку, а периодически))
Правда, вот на Петроградке жили, и как-то не парило ничего - ни узкие тротуарчики, ни толпа, ни сосулищи огроменные зимой(кстати , сейчас была приятно удивлена тем,что реально крыши на Петроградке чистят!! Нет ни одной сосульки..и снега нет. В мою бытность там висели сосулищи по полтора метра длиной..ужас), ни практически полное отсутствие мест для прогулки ,и зелени..и магазинчиков с нормальными, а не втридорога, ценами...
А сейчас люблю спальный район свой. Очень зеленый (пока...) и цветущий. Правда, нам обещаюТЬ вскорости и это испоганить, сделать спальные районы "удобными для проживания" - а значит настроят ТЦ и всякой лабуды, и все повырубают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 15:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
И нам обещают. говорят по нашему лесу частично метро пройдет. Это меня просто в ужас приводит.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пт, 2019, 14:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Драгоценных кошечек и всех дам, поздравляю с прекрасным весенним праздником! Будь счастливы и пусть каждый ваш день будет прекрасен и ярок - как Я! :*
С любовью, Фима
^^
Изображение

Ну и традиционно цветочки для милых дам!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru