CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
После экспертизы я пошла искать магазин. Чтобы не потеряться в бесконечных лабиринтах Молл Апорта, взяла с собой в качестве поводыря свою приятельницу Валентину, которая приехала на выставку из Астаны. Приехала без кошки! Повидаться и повариться в выставочной атмосфере. И вот новые сапоги куплены, и мой обувной креатив отправился в урну…
Время. Время поджимает. Час пик. На улицах пробки. Выехать из района, где проводится выставка, можно только одной дорогой. Ехать долго. Обратный поезд отправляется через полтора часа. Бесты еще не начались. Мы нервничаем. Несколько раз порываемся уехать, но остаемся… Будь что будет!
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
...Еле перетаскали Васины призы и подарки в автомобиль. Поехали. За время сверхмедленного продвижения в пробке вспомнили много слов из ненормативной лексики. Выехали на свободную дорогу. На подъезде к городу поняли, что на поезд мы уже опоздали безнадежно! Но наш водитель скомандовал пристегнуть ремни, и мы рванули в погоню на следующую станцию! Приехали за 5 минут до прибытия нашего поезда. Чтобы транспортировать Васины подарки, пришлось нанимать трех грузчиков! Вы думаете, на перрон было попасть просто? Как бы не так! То ли борьба с терроризмом, то ли с недостатком дензнаков у работников вокзала… Но на перрон выход был только один – через контрольный зал, где два сурового вида работника в форме наотрез отказались нас пропускать с ТАКИМ грузом, пока мы не оформим багажные квитанции. А багажное отделение за тридевять земель, а на улице – темнота, а поезд сейчас опять от нас ускользнет. В итоге за квитанцию неплохо сошла двухтысячная купюра местной валюты. И вот мы в вагоне! В нашем купе опять те же лица и морды.
Изображение
Кун Дак понял, что зубы у него ничуть не меньше, чем у наглого Васи, и показал их первый. Вася ответил тем же. И коты сразу же потеряли интерес друг к другу, расположившись каждый на своей полке. Прибежала проведать нас проводница из того вагона, в котором мы ехали на выставку. Долго цокала языком, рассматривая наши кубки. Едем. Домой!
Новая проводница со странным именем Октябрят объявила, что кошек любит, и даже не будет против, если коты нагадят на постель. Услышав такие речи, Вася чуть с полки не свалился от возмущения! Он кот порядочный! Чтобы это доказать, тут же устроил показательный поход в лоток, нимало не смутившись зрителями. Добродушный кун поддержал Васю в этом деле, чем вызвал неподдельный восторг и уважение проводницы.
Мы с Машей, пристегнув котов на шлейки, отправились в тамбур для душевной беседы во время перекура. Вернувшись назад, оказалось, что дверь в купе не открывается!!! Я, со своей тягой все сломать, вяло попыталась пошурудить ручку. Маша налегала на нее всем своим весом в 40 килограмм. Дверь стояла, как запаянная, твердо решив не поддаваться нашему напору. На помощь пришел сначала хозяин Ричарда. Затем к увлекательному занятию «открой купе» присоедилось все мужское население вагона. Дверь не поддавалась. Всё, мы бомжи! Мы стоим в коридоре. В купе курлычет кун Дак и нежным голоском выражает недоумение курил Вася. Спасла нас проводница Октябрят! Открыв дверь ключом. Скажите, кто мог закрыться изнутри? У котов глаза честные – к двери не приближались, лапами замок не ковыряли. Списав сей факт на технические неполадки с замком, решили больше не рисковать. И из бомжей резко переквалифицировались в эксбиционистов, продолжив путь в открытом нараспашку купе! Зато свежо и недушно!
Я спала крепким сном, чего не скажешь о Маше. Дак всю ночь пытался глядеть в окно, усевшись толстой попой ей на лицо. На худой конец был согласен лежать. Опять на лице. Поэтому Машина ночь оказалась более содержательной, чем моя – Вася решил спать в контейнере. Ну совсем молодец!
Сейчас Вася снова развалился на любимом диване, задрав вверх толстое мохнатое пузо. Наверное, это был последний выход в свет заслуженного ветерана. Или… Ну, мы подумаем!!!
Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Пишите интересно и красочно, слог потрясающий :!: Все пока не осилила, но читаю с удовольствием!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Заглядываю,заглядываю,а продолжения пока и нет 8( Очень жду :L

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Azia, Ирина, спасибо огромное, что открыли свою тему! ^^
Прочитала на одном дыхании, смеялась, как всегда до слез.
Еще на курильском форуме влюбилась в ваши рассказы. Ваши и Рангор.
Тему в архиве еле нашла ((
Спасибо за юмор, за талант, за умение все видеть в ярком, жизнерадостном ключе.
Теперь я тоже мечтаю о курлыкающем чуде с хвостиком пумпочкой :L

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
У кого-то,не будем показывать пальчиком,уже терпение на исходе ожидать очередную порцию "допинга" для поднятия настроения :P

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 03:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Ага. Я вот тоже удобненько расположилась в "зрительном зале" и жду... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 05:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Согласен - и слог, и иллюстрации на высоте. "Продолжение следует?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Конечно, следует :OK:
Просто не всегда удается посвятить время сидению за компьютером ;) Сейчас вроде ситуация удачненько сложилась - я палец на ноге снова сломала! :P У меня же страсть к членовредительству и редкая врожденная способность влипать в разные замысловатые ситуации, чреватые последствиями для моего организма :D
Как-то я даже решила свой организм с пошатнувшимся здоровьем укрепить, да... Правда, в тот раз обошлась без кошек.
Однажды моя шефиня на работе, свихнувшаяся на почве оздоровления организма, уговорила меня "полечиться" по ее методу - выйти на улицу в звездную ночь, постоять на снегу, задрав очи к небу и думая о вечном. Мысли о мире и счастье - непременная составляющая ее методики.
Я прониклась, поддалась и решилась.. Раз уж вечерами гуляю с собакой, почему бы не совместить полезное с приятным?
Первое совмещение я не стала откладывать в долгий ящик и назначила на ближайший вечер. Шефиня, узнав об этом, восторгнулась, благословила меня на первый шаг, посоветовав ограничиться 30 секундами в качестве дебюта.
В то время мне выпало сомнительное счастье быть обладательницей суки немецкого дога по кличке Багира, или просто Баги.
Изображение
Она к двум годам своей собачьей жизни сократила мою человеческую лет на 10, не меньше.
Оставаясь в дневное время одна дома, Баги любила глядеть в окно. Зная ее привычку, я обычно всегда раздвигала перед уходом шторы. Собака приучила меня к этому с одного раза, когда сделала в свежекупленной тюли, мешающей обзору, довольно крупное "окошко". Если Баги считала, что в доме недостаточно светло, она самостоятельно включала все лампы и люстры.
Именно поэтому обои вокруг выключателей напоминали кошачьи когтедралки, пока Баги оттачивала мастерство четкого попадания лапой по выключателю.
Изображение
Но главной заботой Баги была еда. Она поедала туалетное мыло (хозяйственное ее не привлекало), сгрызала ведрами сырую картошку, яйца ела со скорлупой, у кожаных вещей отъедала карманы и рукава. Однажды, когда Баги распорола, высыпала и перемешала содержимое двух мешков с сахаром и мукой, обильно извазюкала своей слюной, я озверела.
Было это в трудные кризисно-перестроечные годы и выбросить такое количество муки и сахара я просто не могла себе позволить! Я все это месиво собрала в единую тару. И целый месяц моя великолепная собака давилась сладкой мучной тюрей. Это было ее наказание.
Я уж не говорю о страсти Баги к перестановке мебели! Каждый раз, возвращаясь домой, я не знала, где увижу любимое собачкино кресло - посреди зала, у окна или в коридоре...
Изображение
Вот с этой веселой собакой я и отправилась на первую закаливающую процедуру. Выгуляв ее в положенном месте, мы двинулись на школьные задворки, где не должно быть никаких помех для моего мероприятия.
Местечко укромное, заметенное сугробами, неосвещенное, людьми непосещаемое. Натоптав небольшую плотную площадку, я разулась и оказалась босиком на снегу. Задрала глаза к небу и, глядя на звезды, лихорадочно начала отсчитывать 30 секунд, попутно убеждая себя, что это и есть мысли о вечном.
Победно сказав "30", я нагнулась за сапогами, чтобы поскорее обуться. Но передо мной валялся только один сапог. Второй был в зубах у Баги, которая радостно вышагивала по сугробам на своих высоченных ногах, высоко поднимая лапы, как цирковая лошадка.
Я, конечно, совершила ошибку, с воплями бросившись за собакой. Она сразу обалдела от счастья, решив, что хозяйка наконец-то догадалась поиграть в догонялки-отбиралки.
Покрепче ухватив мой сапог, Баги резво запрыгала по сугробам. Следом, не так резво, пыталась скакать и я, задирая полы куртки и проваливаясь по пояс.
А Баги решила усложнить игру - бросила сапог и закопала его грудой снега! А сама смылась!!!
Пробив тоннель в сугробах к месту захоронения сапога, я минут 5 его откапывала, отряхивала и скалывала льдинки. Когда я вернулась, прижимая сапог к груди, к своей закаливающей площадке, то не нашла там оставленного второго сапога Багира преданно виляла хвостом и не хотела признаваться, где она его спрятала.
Возвращаться домой по людным местам в одном сапоге среди зимы в мои планы не входило. И еще около получаса я в таком виде бродила по сугробам в поисках обуви.
Баги уже сама замерзла и устала. Поскольку собака она хозяйственная, свое имущество никогда не бросит, то и за моим блюдет четко. Она выкопала сапог и добровольно принесла его к моим ногам.
Ну, на этом мое закаливание и закончилось. Зато спала в эту ночь, как убитая, и ни разу даже не чихнула!
А выручила меня Баги так. Опять же с ней гуляла. Возвращаясь домой, решила сократить путь, пройдя через школьное спортивное поле. Оно было обильно засыпано снегом, который скрыл все спортивные снаряды, неровности и, в том числе, канализационный люк, крышка которого оказалась открытой.
Не надо только смеяться, но эти люки - проклятие всей моей жизни! Там я побывала аж 4 раза!!! Не могла пройти и мимо этого люка.
Когда под ногами исчезла опора, и я сквозь сугроб рухнула вниз, Баги была рядом. Моя куртка-дубленка, задравшись подмышки, не позволила мне провалиться в люк целиком. Зависнув в таком пикантном положении, выплевывая изо рта набившийся рыхлый снег, я стала звать собаку.
Баги, держа в зубах свой поводок (говорю же, хозяйственная!), прорылась ко мне сквозь сугроб.
Ухватившись за один конец поводка, второй я сунула обратно в пасть Баги и дала ей одну из самых бесполезных, но очень приятных для нее команд "Тяни!".
Помогая локтями и болтая в воздухе ногами, я как могла, содействовала собаке. Встав на четвереньки, я подверглась обильному облизыванию лица и тычкам носом под зад. Дескать, вставай, пошли, хватит гулять, ишь разрезвилась, хозяйка!
Подозреваю, что если бы Багира меня не вытянула, я ни за что сама не смогла бы выбраться из этого положения, да еще и заваленная сверху снегом! Меня бы, конечно, нашли... Но когда и в каком виде?
Второй раз на меня напал самый настоящий псих! И моя диванно-комнатная собачка 90 см в холке, так лихо его взяла, что я толком испугаться не успела.
И, причем, удерживала психа в неподвижности до приезда милиции!
Правда, после этого, она всех посторонних мужчин стала считать врагами, ближе 5 метров ко мне не подпускала, за что и была всегда на время прогулки наряжена в строгий ошейник и намордник (удержать ее я все равно не могла!).
Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Сохранилось еще несколько фото моего догоманского прошлого :L

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кстати, на том фото, где Баги с сообщниками-кошками вступила в преступный заговор и тырит со стола еду, запечатлена Джина, о которой я уже рассказывала и Рыська, о которой вы еще не слышали. Кстати, Рыську Баги сама нашла. Расскажу об этом попозже. ;)

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru