CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 15:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Марин, я 11 уже, мне через два года второй раз права менять. Страшновато, потому что вроде как грозят, что введут экзамен. То есть не просто, как раньше, с медкомиссией приходишь, сдаешь старые и получаешь новые, а сдавать экзамен, как в первый раз. Брр, надеюсь, что не введут такие новшества.
Я в первый раз молилась, чтобы мне не досталось на автодроме задание "въезд задним ходом в гараж"))
Пацаны лучше ттт. Пуся только нудит много, всю душу вынул уже.

КэтS, дозировка была правильная, я сама тщательно выверяла по три раза, чтобы не ошибиться, когда разводила. Оно водой разводится, так что тут ошибки быть не могло, я параноидально перепроверяла, чтобы все было разведено, как надо. А уж какого качества оно было в клинике, не узнаешь. Но с другой стороны, если это индивидуальная реакция, то хорошо, что я не купила всю банку, ибо цена там офигенная. И было бы очень обидно.
А пацаны меня вообще особо не утешают ни один, ни другой :t Но Вулкаше Раф сочувствует, а Вулкаша точно строит планы по захвату мира пухлоидами)) Правда полагаю, что рабы-люди в том плане все же присутствуют. Кто-то ж должен какашки убирать и гладить котиков)))
Скрытый текст +


Тань, термические ожоги легче проходят. Но вылечим, конечно, куда денемся. Если б там одна лапа была, было б легче.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 15:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Девчонки, кто за рулём - какие вы молодцы! У меня права с 1996 года, а ездила я раз 10-15 :))) так для меня вождение и осталось вроде как нужным, но не применяемым навыком :(

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 16:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ещё чучуть прамашинки))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 16:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Божечки, какой ужас. Бедные мальчишки. :,( Вот точно, одно лечишь, другое калечишь... И тебе очень сочувствую с герпесом. Тоже выполз. А года два не беспокоил. :??:
Хорошо, что Раф такой стрессоустойчивый! :!: И воротник даже носил спокойно. Мои все от него становятся инвалидами, у которых лапы ходят только назад :D
Толстенькая трубочка - самый клёвый подарок! :!:
Масяня бесподобна! ^^ Позы всегда принимает грациозные! Да, да - грациозные! И не надо спорить :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 16:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Тогда Рафочку с Днем Рождения, конечно же" Это клево, когда знаешь его этот день. Я умудрилась не знать даже, когда могла узнать, у Муськи.
Просто когда найденыши или волонтерские редко известен день рождения, поэтому день найдения праздновать по-моему хорошая идея. Вместо дня рождения. А вот когда он известен, конечно это важнее. А день обретения друг друга просто так, дата. Я уже забыла нашу. Помню первый день года Козы, можно значит типа освежать в памяти, когда это было из архива :D, а с Муськой выходной перед 8 марта. Только уже убей не вспомню суббота была или воскресенье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 19:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Оксана, никогда не знаешь, когда тот или иной навык может пригодится. Так что возможно все))

Лена,
Скрытый текст +


Ира, вот и меня герпес не беспокоил уже 4 года. Но мама с Китая возит какую-то чудо мазилку, которая отлично и быстро ним справляется.
Рафу воротник не нравится, но он ходит в нем, ага, как китайский болванчик, покачиваясь из стороны в сторону.
Мася у нас даааа, прям воплощение грации :D Недавно подошла к ней, говорю: "в глаза смотри мне, в глаза. Признавайся, ты виновата в наших проблемах?!" "Сама чмо" - ответила мне Мася взглядом)))

Наташ, я, может, выражаюсь не совсем правильно. Я точную дату, конечно, не знаю, он же в коробке найден. Я просто решила, что будет 2 мая, исходя из возраста. Когда я взяла его в начале июля возраст был около 2 месяцев плюс-минус неделя, то есть срок рождения с 24 апреля по 9 мая где-то. И назначила 2 мая. Не мудрствуя особо просто отняла 2 месяца с даты обретения)) Когда он точно родился, я не знаю. Это знают только те, кто его выбросил. Но предположить можно. Если взрослого берешь, то, конечно, без вариантов празднуешь день найдения.
Более того, открою тайну - я и с Вулкашей не уверена в точной дате рождения))) Хотя казалось бы, что когда из питомника берешь, то уж наверняка известно. Но на сайте питомника дата рождения у него стояла 18 апреля, а в метрике 11. Я спецом уточняла у заводчика, и она сказала, что точная дата указана в метрике, и на сайте потом изменила дату. Поэтому празднуем 11 апреля. Но сомнение таки присутствует.
Даты обретения я помню - 28 июля Вулкаша и 2 июля Раф)) Всегда говорю, что это компенсация за потери, в июле я потеряла мужа и Бусу. И даты очень близкие. 22 и 6 были потери.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 19:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus
Цитата:
Но мама с Китая возит какую-то чудо мазилку, которая отлично и быстро ним справляется.

Ой,а можно название? вдруг ее у нас можно купить. У мамы с этой штукой,в смысле герпесом проблемы и в последнее время обостряется часто.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ой, можно и я вставлю свои пять копеек про мафынки?
За рулем я 4 с половиной года. Через какие тернии я прошла, чтобы получить права - даже вспомнить страшно. Я ж только пошла учиться в 50 с половиной лет. Правда, когда я перестала работать в школе, это было в 2006 году, я стала брать уроки вождения - тогда более-менее деньги были, с компенсации по увольнению. Но потом они кончились, и двадцать уроков ушли в помойку. Моей ошибкой было ездить учиться в большой город, по принципу "Тяжело в ученье, легко в бою", да еще и двадцать уроков я взяла на машине с механической коробкой передач... Это была полная глупость. Учиться надо так, чтобы только сдать тест, а вот по-настоящему научит не инструктор по вождению, а ты сама себя, за рулем, и вот точно, чтоб никто рядом не вякал. Так что стала я снова брать уроки летом 2012 года, старшая дочь подарила деньги и сказала, что потратить их я могу только на уроки вождения. Ой... Сколько денег мне это стоило в конце концов - не хочу даже вспоминать. Отнюдь не дочкин подарок мне как-то помог, это была капля в море, так только, пинок, чтобы начать. И выучилась я в конце концов только на автомат, и сдала только с восьмого (!) раза. Причем из 7 проваленных тестов я знаю, что только в двух я действительно заслуживала оценки "не сдал". В остальных меня просто заваливали. Меня чуть не завалили и в восьмой раз. Нам инструкторы вбивали в голову, что с тестером мы не имеем права заговаривать. И тут я плюнула на этот запрет. Тестер мне сказал повернуть, а там машина была запаркована с нарушением, на красно-белой. Я ему сказала, что из-за нарушения правил парковки мне придется коснуться колесом сплошной белой линии, и не я в этом виновата, а хозяин той машины. И тогда тестер мне сказал - "Молодец, именно это я и хотел от тебя услышать". Ну... И что сказать этим инструкторам с их дебильными инструкциями? Только одно - чтобы вы подавились моими деньгами. Раньше, когда я сдавала, тесты стоили очень дорого, и бОльшая часть суммы шла инструктору вождения, за аренду его машины. Сам тест оплачивался в банке, около 30 долларов, а вот аренда машины инструктора (20 минут теста!!!) стоила 120 баксов. Так чего бы им хотеть, чтобы кто-то с первого раза сдавал? Себе в карман гадить? Они не дураки. Причем эта цена была официально разрешена и одинакова по всему Израилю! Только потом, когда у меня уже были права, произошли изменения. Вместо госслужащих-тестеров теперь принимают экзамен частные компании, выигравшие тендеры. Ведется видеосъемка, что очень облегчает подачу апелляции. И аренда машины на тест подешевела более чем вдвое. А мне вот не повезло, так, что я на определенном этапе перестала подсчитывать, сколько мне этот кошмар стоит. Иначе я бы сломалась и так бы и не довела это до результата. А сейчас... 50 км я проезжаю в день, на работу и домой (25 км в один конец). Были поездки 300 - 350 км в день. Раньше боялась ездить в Тель Авив, сейчас и в Иерусалим поеду по навигатору. Иерусалим в сто раз сложнее для вождения, чем Тель Авив. Парковаться могу задом и передом, если передом, то влезу реально в щель. А вот параллельно тротуару не умею. Учили меня как обезьяну, с четырьмя зеркалами. Два обычных боковых с обеих сторон, и на каждом прицеплены еше два маленьких панорамных, сверху. А на моей машине маленьких зеркал нет. Ставила вначале, а они слетели. Я плюнула и теперь не паркуюсь параллельно тротуару, если дырка маленькая. Ну и фиг с ним... А езжу - как все. У нас ездят быстро, в потоке без пробок - 110. Дороги позволяют.
Девчонки, ничего не бойтесь. Я получила права после всех издевательств, когда мне было почти 53 года. Вас дастся легче чем мне, не сдавайтесь! И плюсуюсь к совету про музыку. Только я радио не слушаю - гоняю постоянно одну и ту же флешку. Песни знаю наизусть, и подпеваю. Читала как-то, что когда ты поешь, мозг обогащается кислородом и лучше работает, и не заснешь. И нифига это не отвлекает, только помогает и сконцентрироваться и вести машину не нервно, а спокойно и уверенно. Но конечно, все люди разные. Мой муж терпеть не может музыку за рулем, зато ему надо, чтобы с ним разговаривали. Я могу разговаривать, но меня это отвлкает больше. А по телефону я вообще разговариваю во время вождения крайне редко, хотя блютус в аудиосистеме есть. Просто стараюсь не отвечать. Только если знаю, что должен быть важный звонок, ставлю мобильник в режим блютус.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 22:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Самаритянка прям история преодоления!! Вы молодец! Ксчастью права как раз у меня есть. Но таки по уму инструктор в принципе заинтересован видеть меня и мои деньги как можно дольше и чаще)) Но есть разные инструктора,это факт. Вот с нынешним он вроде и правильные вещи говорит но я начинаю тормозить,тупить,зависать(больше обычного) и мне некомфортно и не нравится вот это "а чт это вы такое делаете,а почему это вы вот щас сделали,а вот что это было?" то есть я сделала ошибку, да,а он начинает меня к стенке припирать,как будто я сама не понимаю что что-то не то делаю, и при этом не обьясняет пошагово что как и не так я сделала. Ну то есть полезное тоже говорит, но много и таких моментов которые меня дёргают.
Шурин тоже говорит мол инструктор рядом и ты не будешь учиться, учись сама. Но я реально боюсь сама ездиь и мне нужно вернуть много базовых навыков -от банального-на какое расстояние высовывать нос на перекрестке, примерно на каком расстоянии начинать тормозить, когда поворотник включать, как у меня скорость падает,как правильно тормозить -тормозом и двигателем, со сцеплением опять же помудохаться. ... В общем мне как бы и надо и...всё идет так коряво и неполучательно,что уже думаю -может не надо,а?

а насчет музыки прекрасный совет))) я кстати помню,что когда ещё в автошколе была(9 лет назад), то когда ездила по городу,то чтоб снять стресс тихонько себе под нос напевала "Воин вереска" Мельницы
-Но не сомкнуть
кольцо седых холмов
И узок путь
по лезвию дождя
И не ищи ты не найдёшь следов
Что воин вереска оставил уходя"(с)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Myakus писал(а):
Мася у нас даааа, прям воплощение грации :D Недавно подошла к ней, говорю: "в глаза смотри мне, в глаза. Признавайся, ты виновата в наших проблемах?!" "Сама чмо" - ответила мне Мася взглядом)))

Хорошо, что Мася не умеет по-человечьи говорить :))) Прикинь, что бы она могла сказать вслух :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru