CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Инна, вы такие молодцы!! Вся эта бяка очень убивает морально, даже больше,чем физически...А вы - сильные духом! Хоть иногда и даже котики сдаются, но ты большая молодец!!! Держитесь, осталось немного потерпеть и напрячься...Думай о том, что все когда-то заканчивается.
ПОсмотрела видюшки - ну Раф и энерджайзер!! Его дуэт с ковриком - полный ржач))
И Пухлос в своей любимой позе дзен-буддиста))
У мамы на участке все очень красиво! А какой рододендрон! Нежно-розовый. Красотища!! Все-таки весна - очень позитивное время года, и нежное!

Наташа, раньше пользовались обычным йодом, которым и прижигали очаги. Рнаьше вообще все совсем по-другому было.
Ям- фигня полная.Только кожу сжигает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Инна, здорово, что выглянула! Мы скучаем и переживаем :L Хвосты за тебя так и завязаны и постоянно посылаем тебе лучи добра и скорейшего выздоровления! Держись! Мы с тобой :*
Пусичка такой клевый на попе сидящий ^^ А вот в комплексе уже Босс Пухлосс. Или нет! У него вид словно говорит: этому городу нужен новый герой :D
Че ж Фуфа так матрасик-то этот пинает?)))
Зачем ребенку такие вопросы задаешь? Он расстерялся, кого он больше любит :))) Но мне фост на присоске в видео вкатил. И ухи вертолетом :)))
Цветы очень красивые! Весна, по-моему, самое классное время года :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 10:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Кстати даааа) Негуманно (для себя в первую очередь) спрашивать у котика,кого он больше любит) Ясен пень - жрачку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 11:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Я во втором классе подцепила эту хрень от уличной кошки. Бошку, слава те, не затронуло, но по нижней половине тела хорошо погуляло. Своих котов тогда не было. Ну не помню, чтобы с дезинфекцией мать парилась. Обработка простыни горячим утюгом, кварцевание спальни... да и все, вроде. Месяц на больничном, потом в школу выпихнули.
Но когда коты, конечно, будешь серьезнее к этому относиться. И лечить надо, а куда деваться. Держись, мать.

Смущаешь котика неудобными вопросами :D
Цветочки очень хороши. Дындру-мындру (рододендрон :D ) втайне хочу, но пока на ваши любуюсь.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 11:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Инна, я вот прекрасно понимаю состояние когда не прёт и потому и не пишется и не говорится, не писала тоже поэтому,хотя рада что девочки написали. Мне совестно но с другой стороны понимаю что у меня степень оптимизма маловата для толковой поддержки. Но мы тут все помним и переживаем. Фотки рассматривала с улыбкой,как и видюшки - люблю твоих (ттт на них). Жаль что по Фуфе и Вулкаше оно так сильно проехалось, тоже вспоминаю лишайного котёнка моего детства- пару раз укололи вакдерм, на постель не пускали, котёнок жил в веранде- прошло за месяц, вместо уф была возможность гулять на солнышке. Хотя тоже понимаю как порой обидно и тошно читать что у кого-то оно прошло чуть ли не само, а тут бьешься и мучаешься весь.

Конечно и сама всё знаешь, но тут видимо фактор иммунитета сыграл большую роль. Не могу советовать потому что не знаюб, но сужу по себе что порой пытаюсь применить излишние меры и не даю людям,животным и болячкам время... так было с Вовкиной хромотой, так было со многим. В смысле что даже если кажется что нет эффекта,возможно эффект есть просто нужно еще времени. Пусть проходит. Ну и 3,5 кг пусть не возвращаются,если уж ушли)) хотя я всегда говорила что предпочту быть толстой и счастливой чем худеть-вот таким способом от нервов.))

Про рычащего Вулкашика- ой и Котяня рычал,когда Чаечку принесли))) а мне нравится что Фуф играет в страшнозверя и рычит сам себе. Если получится подловить-можешь записать рык?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 12:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Спасибо за комплименты цветочкам, мама старалась, растила)) Да, весна действительно прекрасное время года. Только погода у нас подкачала((
А вопросы котика и правда обескуражили :D Но подозреваю, что он считал, что все вопросы были про жраку))) С вопросительной интонацией я в основном интересуюсь, будет ли Фуфа кушать)) Так что, думаю, он любой вопрос считает вопросом о еде))

Девочки, скажу сразу - не сравнивайте случаи лечения людей и кошек. Вы споры в шерсти не носили и не сеяли их вокруг, в очаге своем не ковырялись, потом лапами разнося его по всему телу и лапами в спорах наступая на все поверхности в квартире.
И наверняка ваши мамы сразу заливали очаги йодом или тем же ямом, что делало их малоинвазивными. Кроме того на гладкой коже очаг видно сразу, а в шерсти он может месяцами никак себя не проявлять и тем не менее активно спороносить.
Ну и сейчас об обработке квартиры пишут в общем-то все человеческие дерматологи. Люди часто заклеивают или заматывают очаги, детям надевают косынки и банданы, чтобы ограничить радиус рассеивания спор.

Я не намываю все ежедневно, два раза в неделю мою. Но за счет того, что не могу это сделать за один раз, то получается 4 раза.

Наташа, если встречается полезная инфа, надо записывать или в телефон забивать. Сейчас с телефонами очень удобно, сразу можно вбить название лекарства или еще чего. Никогда не знаешь, на какие грабли напорешься.

Оксана, у нас не только наружная обработка, еще гепатотоксичные системные таблетки.
Вакдерм и иже с ним в лучшем случае бесполезен, в худшем усугубляет течение болезни или вообще переводит ее в генерализованную форму ( весь кот поражен), что, как понимаете, жесть. Случаи, когда он помогал в лечении, бывали, но риски значительно превышают возможную пользу. Так что нормальные дерматологи его уже давно не применяют.
Для профилактики он бесполезен от слова вообще. Так как чтобы получить иммунитет к лишаю, прививки должны воздействовать на клеточный иммунитет, а они все воздействуют на гуморальный, так что от лишая данная прививка абсолютно никак не защищает.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 12:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Аня, спасибо! Морально да, очень тяжело(( Но мы стараемся! Честно признаюсь, что раньше я считала, что лишай - это фигня, неделю помазал и все. Я в общем то, когда нам диагноз поставили, тоже довольно легкомысленно относилась. А потом как оно пошло по нарастающей 8| , как я обосралась, извиняюсь за выражение.
Йодом кстати и сейчас активно пользуются. И спиртовым, и бетадином. Эт вариант - дешево и сердито)) Насчет эффективности, судя по многочисленным темам кому как.
Скрытый текст +


Людмила, лечу и держусь, тут вариантов нет)

Алена, спасибо за хвостики и пожелания! :* Пухлый в дупле комплекса намазан противоожоговой мазилкой, это когда ожоги лечили, и он всех не любит))
С матрасиком странная история. До года все было нормально, а потом что-то Раф воспылал какой-то неприязнью к этому матрасику, в нем прям дыры сейчас, так он его драл. Стаскивал с полки и давай валять лупить гада :D Что у него в голове фиг знает))

КэтS, вот читала я про таких легко выздоравливающих котят. Да в принципе чисто внешне лишай проходит за 2-4 месяца и без лечения, есть такая особенность. Но тут не так все красиво, как кажется. Котенок либо становится носителем и, внешне не болея сам, прекрасно заражает окружающих, либо у него все переходит в хроническую вялотекущую форму, гриб не активен особо, но он есть. И на фоне болезни, сильных стрессов, старости все обостряется. Причем на глаз это не обязательно видно, детально ж кошек постоянно никто не рассматривает, вот прям всю кожу под шерстью. А при таких формах практически всегда шерсть не выпадает, видимых очагов нет. Но организм ослабляет тем не менее.
Как писала уважаемая мной форумчанка, которая судя по постам немало времени посвятила изучению именно лишая, что ее аж трясет при словах о хвалебном хорошем иммунитете в отношении лишая.
Хотя мог и Вакдерм сработать, бывает такое.
Еще очень многое зависит от вида самого гриба, я уже писала. Какие-то даже только наружными обработками бьются.
Нам вот не очень повезло.

Рык не получится записать, уже много раз пыталась. Да вообще самую прикольную его болтовню не могу записать. Он как чувствует, что снимаю, и сразу замолкает.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 12:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ну вот, а наши веты пихают Вакдерм и как профилактику, и как лечение :( а ещё сколько ещё обрабатывать и таблетки давать?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 13:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Мне тоже не пишется.но смотреть и читать люблю про Ваших! ^^
Сорри..
Мне очень понравилась мордень в дупле..Он все припомнит кому то..Ох.припомнит.. :D
А как сидит обиженно!!Уши назад.хвост в движении!!!!."Не вижу вас в упор!!" но слышууу..
Раф и Вулкаша, курс на выздоровление!!Себя и мамы!!!! :OK:

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Инна, как здорово, что ты с мальчишками снова с нами! :||:
И да, победа над болячками будет за Нами! Ура! Мы с Басей примкнули к вашей борьбе. Снова, блин :t Но нос не вешаем! :OK:

Пухлый в дупле явно замышляет мстю всему человечеству, как только его оставят в покое :D
Маманя, ну как можно задавать дитю такие провокационные вопросы? Все равно, что спросить у ребенка "кого ты больше любишь маму или папу"? :D Жрачка - это счастье и жизнь! А мама - это приятный бонус к жрачке.))) Ну там, пузико почесать, игрушку принести, лоток опять же :OK: Это вообще Фимина жизненная позиция. Но, полагаю Фуфа тоже не далеко ушел. :D

Ага, все подстилочки и пледы очень жалко... Я начиталась у тебя в "срочных" рекомендаций и все запускаю на две стирки. Не знаю, может и зря... :??: Но лежанки товарный вид не потеряли. Белье постельное тоже. А вот такие коврики, как у тебя, сели в два раза. Теперь только на табурет какой-нибудь...

Цветы прекрасны! Такая нежность ^^ Вообще на участке у мамы очень все аккуратненько и красиво! :!: А у нас почти все уже отцвело. Мне чего-то казалось, что у вас раньше все распускается и климат помягче. Или это только в этом году так затянулось?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совасоня и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru