CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 08:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Чего это сложные? Нормальные отношения вполне себе разумных существ :D :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 09:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Эммм... Такое впечатление, что у тебя старожилы периодически "играются в котеночка" по очереди, передавая его как эстафетную палочку , друг другу))))
Ну а на самом деле: нормальные такие у вас отношения!! Вечного идеала не бывает! Это тебе могут ЛОрды подтвердить. Они тоже то душа в душу, то устраивают побегушки и друг друга погрызушки, а то и драчки,с броском через бедро, ага :)))
Так шта....Все идет как надо)
Ах, море....Как же это круто, когда под боком есть море...Любовь к морю у меня навсегда... И морские пейзажи прям до дрожи доводят...
Очень красивый берег, очень красивые деревья...Но, несмотря на всю теплынь в ваших краях, уже все равно видна осень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 09:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Отношения трёх однозначно сложнее отношений двух, хоть у людей, хоть у котов :OK: Море чудесное :||: у нас тоже сейчас моя любимая погода - +20 и солнце :)

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Замечательные фото :!:
Здорово, что Фуфа перестал права качать и пошел под Пусье крыло :D Вулкаша суровый, но справедливый, я уверена :OK:
Юкиша уже так подрос. В "растянутом" положении таким большим уже кажется ^^
И нормальные у вас игрушки. Самые интересные ;) У нас также. То, что на конце трубочки - не очень, а вот сама трубочка - более ценная игрушечка :)))
Отличная прогулка! Море, деревья, самое то для отдыха :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 11:13 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Кошечка Палечка подтверждает, что лучше не сама игрушка, а от нее палочка.
Нормальные житейские отношения.
Море! Все, в следующем году приеду :D На самом деле, очень красиво. У нас как застроили вокруг, негде глазу отдохнуть. Не хватает именно этого взгляда вдаль. Не столь важно, море там или равнина, лишь бы глаз за дома не цеплялся.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 18:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Отношения сейчас такие, что коты разбились на три самостоятельные котовьи единицы, которые не особо контактируют друг с другом.
Раф хочет вернуть отношения с Вулкашей, как были, но Пуся непреклонен - играть с Фуфой после попытки того захватить власть, он категорически не хочет(( Хотя и выказывает Мохнатому некоторое снисхождение. Юки для Вулкаши реально не существует, это я не утрирую, он его полностью игнорирует.
Играет Вулкаша со мной или самостоятельно. Пухлый - единственный из моих котов, кто может играть сам по себе.
Фуфа может поиграть с Юки, но сейчас эти игры больше похожи на откровенное доминирование, Раф хватает малого за шкирку, прижимает к полу и седлает. Юки орет и убегает ко мне.
Раф вообще сейчас стал не самой приятной личностью. Но мне тут крестная фея сказала, что я не даю Рафу найти свое место в изменившейся ситуации, пытаясь втиснуть его в стереотипные рамки привычного поведения.
Задумалась, изменила отношение, жду, когда котик, наконец, найдет свое место 8)

Марина, вот и я залипла на перышке. Так и не поняла, чье оно. Решила, что ангел прилетал))
Алла писал(а):
Малый уже больше Вулкаши стал?

Не, это ракурс такой и позы. Юки вообще маленький, вес всего 2700. Вулкаша и Раф в этом возрасте весили больше. Я сначала переживала, потом прочитала, что разные линии могут развиваться по разному.
Люблюкошек писал(а):
никто не мешал уйти в себя и выйти

Жень, не раз ушла и вышла)) Шум моря вообще расслабляет. А это вообще мое любимое место, с которым связаны определенные воспоминания, которые мне дороги и важны.

Аня, осень, конечно, видна, природу не обманешь. За городом ее дыхание правда ощущается сильнее. В городе вообще намного позднее деревья желтеют.

Оксана, +20 - это хорошо, золотая пора! Это и моя любимая погода - тепло, но не жарко.

Алена, Раф просто сместил качание прав на другой объект :D Понял, что как-то высоковато замахнулся сначала)) Теперь на Юки практикуется. Но если Юки готов признать доминирование Вулкаши, то с Рафом может и поспорить, кто круче)
То, что на конце палочки, было ценно для Вулкаши)) Но вандалам не дано понять вдохновенное сосание пушистика, они пушистика убили :?

Людмила, приезжай!)) У нас за городом много еще земель незастроенных. И поля есть, и равнины, и горы! Хотя строительство тоже ведется достаточно активными темпами и, боюсь, лет через 10-15 тоже будут сплошные дома 8(

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 19:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Потихонечку, помаленечку установятся равновесные отношения у котиков. Бос все разрулит.
Просторы замечательные. А осень да, чувствуется. Не только в окраске листвы - у моря цвет тоже меняется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 22:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Рафундель - дальновидный стратег! :D Правильно, место под солнцем надо блюсти и охранять от посягательств понаехавших :OK: Особо, если котеночки на трубочки посягают, то их вполне себе можно придушить - ага :OK: :D
Фото с прогулки чудесные! Ветки классно получились! Действительно на калиграфию похоже. Смотрю, вроде береговая линия - сплошные огромные валуны, а пляж песчаный. Чудно так! :) А дно тоже песчанное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 10:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
БОсс Пухлос решил быть боссом до конца)) Победного или нет - не важно)
Эээ...И какое же место хочет найти и занять Фуфа? Небось, свергнуть с трона босса Пухлоса? Не? Думаю,что такое место ему вряд ли обломится))
Ну а нежный мальчик Бананан Юки я думаю, все равно найдет путь к сердцу Босса.И очарует, и будет в любимцах)
И жа - Таня права: осень на воде тоже очень чувствуется. Вода становится темнее, холоднее что ли, у нас Нева к поздней осени становится стального цвета, угрожающего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 10:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Вот вроде когда все эти интриги и разделы власти-переживательно изнутри, но когда со стороны наблюдаешь-как же интересно, какое там Дискавери и Анимал планет - лучшие выпуски. Фуфа обнаглел,Фуфа получил, Фуфа обдумал, сместил направление доминирования, осознал. Вообще позиция второго это тоже важная позиция,как понял Фуфа- тем более что за первого пришлось побороться, но Вулкаша явственно показал,что он хоть и Пуся, но всё-таки босс Пухлосс и пока не намерен,как Акела,промахиваться))
Всё же как они прямолинейны в своих устремлениях - а ведь не могу не думать что у людей всё точно так же, только мы умеем лучше врать,прикрываться дружбой, ну или просто делать вид что нас это не касается. Но всё равно хотим того или нет, но участвуем в этой гонке за лидером. Причём, не каждый (и люди и звери) хочет быть лидером, но тем не менее каждый кто попал на это место -так просто с него не уходит)). Я даже немного удивилась,что на самом деле не смотря на всю лялечность, пусечность и няшность Вулкаша вполне себе удержал власть в лапах, пусть ему это и даётся не очень легко.
Юкиша покинул статус котёночка которого все любят и которому всё можно, вот теперь его будут встраивать в иерархию, а то и он сам попытается встроиться. Кстати, где-то читала что все стайные конфликты и союзы чаще всего происходят между теми кто стоит на смежных рангах и на максимально дальних рангах-соответственно. То есть и конфликт и конкуренция и конфронтация будут между первым и вторым,или между вторым и третьим, третьим и четвертым и т.д. но между первым и третьим(четвёртым) как правило отношения куда мягче,просто в силу того что они оба не воспринимают друг друга как конкурентов. Низшему хочется заслужить покровительство,высший может игнонировать(ты пыль под ногами) или принимать знаки подхалимства- все-таки мы же все любим когда нас любят, да и проявить иногда заботу о ком-то приятно.
Тоже кстати читала что иерархия начинается с трёх, тк у второго появляется стимул или подняться или не потерять своё место. По факту самое нервно-напряженное положение в иерархии как раз у второго. Босс -на вершине, третий внизу и о вершине и не думает и вообще знает что он маленький и должен всем уступать,а у второго постоянный конфликт интересов- сколько уступить третьему,а не обнаглеет ли и не посягнет ли на его второе место. Ну и смотреть достаточно ли выказал почтения Первому,чтоб тот не решил что посягает на ЕГО место, и кстати поглядывать ане расслабился ли Первый,чтоб таки выбрать момент и посягнуть...или не стоит?... В общем, возможно потому Фуфа как-то больше всех сейчас и ведет себя так некуртуазно.))

Море, прекрасное, волшебное, чудесное... как же я люблю море. Вот я там давече нашими парками хвасталась, но у вас есть кое-что даже более крутое- море)) А уж что так тепло и вовсе подарок. А ногами водичку потрогала? Тёплая?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru