CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 18:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С новым томом! Я че-то припоздала к открытию!
Вы мне чем-то прямо "родня". Марсик вроде как по породе Муське, молодежь по окрасу Мурыське :D
Я на этот форум пришла окольным путем. Сначала, когда Мусе было лет этак 13, может 14 че-то стала я думать может взять все же кого...(но передумала из-за стресса), и в этом своем начинании угодила на Пес и Кот. Даже создавала там тему, когда у хозяйки Персика умер предыдущий кот и она искала компаньона. Думала может местные волонтеры помогут. На самом деле Персик сам нашелся, как это часто бывает в кошками, но кто-то там ей советами на самом деле тогда сильно помог из калужан.
Все думала может там возьму кого...потом...когда-нибудь. Как почитаю бывало - бегу свою целовать.
Потом поняла что затея брать пока жива Муся не верная, надо было или раньше или уж потом. Потому поняла что кошечка будет породной (из за уговора в том числе) по крайней мере на этот раз...и стала искать информацию. Как правильно выбирать, какие у пород есть проблемы, а еще от какой пары родителей есть надежда получать золотого (сначала хотела именно его без вариантов) котенка. Чтобы на шататься по сайтам питомников впустую. Генетикка стала интересна, интересно про уши все, про типы. Вот и зависала. В "Наши кошки" особо не заходила. Потому что не было у меня пока никого.
А когда появилась, то стала я сидеть в "Наших кошках", но молча пока. Вот напугалась стерилизаци, думала как только так сразу мы проявимся. И проявились. Но стаж мой на форуме примерно на полгода больше, чем от дня регистрации :D
Жалею что когда Мусенок была уже старенькая я сюда не попала. Может не стала бы ее прививать, может что-то изменила бы в кормлении, может анализы бы сдали, просто больше бы узнала разной информации.
Сейчас иногда накатит свалить....но потом обратно тянет. И тянут уже не только кошки, но и хозяева.
Мне кажется новички просто иногда регистрируются, полагая что так надо, что у зарегистрированных пользователей больше возможностей, личка например или что без регистрации писать нельзя. Решают свои проблемы и уходят. У них просто другие совсем задачи.
А тусовщикам сплоченной командой тоже однажды надоедает. Кому через 2 года, кому через 6, кому через 10 :D
Мы с вами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 19:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Таня, спасибо!
Наташа, привет! Форум без тебя и Мурыси уже невозможно представить, думаю, со мной многие согласятся ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 20:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Немного о тех, кого уже нет.
Нюша.
Я встретила ее малюсеньким котенком, шел сильный дождь, она выскочила из-под припаркованной машины и побежала за мной с воплями, почему я не взяла ее в тот же момент? Я не знаю, у меня были Марсик и Шустрик, все устоялось, в мыслях не было брать еще кошку, но я ее запомнила, потом она, я уверена, что это была именно она, вряд ли в один и тот же день могли встретиться два котенка одного возраста и окраса, оказалась под окнами моего дома, я забрала ее уже вечером. Похожая история была потом с обретением Василисы.
Может, была где-то и моя вина в том, что произошло с Нюшей, может, не надо было пытаться ее пристроить, может, не надо было стерилизовать в тот момент, приступы эпилепсии это ужасно, может, моя вина в том, что я упустила время и не сразу нашла кеппру. Что было, то было, и не вернешь. Мы ее очень любили, думаю, что и она была счастлива с нами. И я уверена, что Василиса - это вернувшаяся Нюша, с первого дня она вела себя так, как будто ей все знакомо, они во многом похожи.

Одно из первых фот
Изображение
Одно из последних
Изображение

Шустрик.
Первый кот в моей жизни, которого я знаю с самого первого дня его жизни, он родился от Марсика и маминой кошки Шурки. Он не дожил до 14 лет пару месяцев с небольшим, он был мощным, крепким котом, совсем не таким дохляком как Марсик, ему часто попадало из-за того, что он обижал ослепшего Марсика, а он очень ревновал нас к Марсику, я потом поняла, если бы вернуть обратно, я бы все время носила его на руках, лишь бы жил...
Шустрик, ты навсегда в моем сердце

Изображение

Пишу и плачу...

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 20:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Света, с новым томом! Я давно хотела сказать, что Василиса мне чем-то Нюшу напоминает. Значит, не показалось.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У Нюши глаза обалденные, ярко зеленые такие ^^ И окрас мой самый любимый.
А Шустрик всегда был моим любимцем в твоей теме.
Терять их очень больно и всегда остается чувство вины. Всегда думается - вот если бы сделала так или наоборот не сделала...Но мы не Боги, к сожалению все предугадать и предвидеть невозможно((
Я вот тоже за многое себя виню.
Но я верю, что они не уходят насовсем, незримо они всегда с нами, оберегают нас, помогают в трудные моменты жизни. Как-то услышала слова: "Любовь не заканчивается от того, что мы больше не можем увидеться и прикоснуться". Они живут в нашем сердце.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 20:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Оксана,ты экстрасенс?
Чисто внешне кошки совсем непохожи, чем-то похожи истории их появления в нашем доме, Вася так же бывает в темноте сидит подолгу смотрит в окно, как Нюша, она ходит так же в лоток с решеткой по всем делам, она трогает мои ноги, когда я сплю, она так же контактна с чужими, много всяких мелочей

Инна, у Васи вокруг зрачка такой же яркий цвет, а дальше более бледный
Жаль, что у меня не было интернета, фотоаппарата и мяу-форума во времена Шустриного детства и юности, он "порвал" бы интернет, столько хулиганских выходок было

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 21:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Света с новым томом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 23:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Нюша красавица ^^ Необыкновенное лицо...
Шустрик, солнышко, такой светлый котик ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 01:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ой,и от меня поздравления с новым томом!!!
и Марсика показывайте такой зефирный котей... И удивительно как приспособился даже когда ослеп-ттт на парня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 06:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Маша, Лена спасибо!
Марсика фоткаю мало, он очень много спит по причине возраста ;)
Марина да, они были замечательными

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru