CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
там люди не глупые, то есть способные и осознать и признать и исправить.
Но какой ценой и несколько - тут про себя то не знаешь.
В какой-то момент (покупая кошку особенно или пытаясь купить), видя цену породистых животных особенно в питомниках, многие думают - ого, легкие деньги. И немалые. Кошка рожает, а деньги хозам. В какой-то момент кажется, что и правда все почти так. И если нужны деньги думаешь - а может и я? Пока я типа на работе вкалываю за 15 тыс дома кошка растит мне пять котят по 40, а если две кошки. Да еще свой кот, которому "за это платить не надо". Это потом понимаешь что платить то надо как раз за все :D и везде.
Что цена просто так не получится. Или ты будешьб матерым разведенцам с больными животными, которого будут полосать в интернете.
Но понимание точно не приходит сразу. Сначала приходит - порыв! Даже мой сын будучи не глупым и не полным чайников в какой-то момент сказал. А что? Да пусть будут котята. Заработаешь. Именно потому, что зная о любом деле лишь поверхностно мы думаем что это очень легко. И в спорте, и у музыке, и во всем. Мол чего сложного? А тут совсем просто кажется. Если рожать и растить не тебе, тебе мол только кормить и продвать.
Но все таки всегда приятнее когда это дело начинают изначально из интереса. К породе, к генетика, к кошкам....не думая о прибыли как таковой. Если с нее сразу и начинается задумка - это как-то тревожит. Но посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Я тут недавно как раз так вот рассуждающую " про бизнес" свою знакомую переубеждала ) Она тоже думала, как же все просто! Не знаю, дошло до нее или нет. Но это уже не мои проблемы)
Во-первых -это содержание. Во-вторых - питание. В моем случае - это сено и кормА. Которые надо добыть, привезти, складировать где-то. На всю осень и зиму и весну до след. лета.В-третьих - лекарства. А то,что они понадобтся - 100%. В четвертых - умения. Семинары-лекции и т.д. Ибо с каждым уколом кошке или любому другому животному ты бегать по ветеринаркам не будешь. Значит - надо учиться делать самому. Как и помогать в родах и т.д.
Выставки. Тоже важно.
Ну и продажи :D А это тоже - умение. И нехилое такое))) Реклама. В которую надо вкладываться. Сайт или группа, которые тоже надо раскручивать. Иначе и продаж не будет, какие бы твои животные не были бы суперские...
Ну, ты поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я то поняла, и соседка, которая новость принесла кажется тоже с моих слов поняла. Хотя ее волнует больше всего вопрос гигиены и возможной вони. У нее у соседки снизу кошки (сейчас вроде одна или две, а было штук шесть) и там по части гигиены не все гладко (сама даже чувствовала я на лестнице), для нее (моей соседки) это сродни концу света. Она повернута просто на чистоте, свежести и порядке. Так что ее страшит не судьба котят, а другое. Но зато из-за этого она дает себе отчет во всех сложностях.
Я так про себя скажу одно. Если бы я попробовала, если бы рискнула, если бы я додумалась... чего бы я ни стала делать ни за что - брать на этом этапе в дом кота. Потому что моих допустим двух кошек ему бы было явно мало, значит полил бы он мне все и везде. И прежде чем взяться за что-то - хоть чуть чуть теории почитать все полезно, благо сейчас она в доступе. Вот меня упоминание о якобы наличии кота что-то обеспокоило. Потому что народу там в квартире достаточно много (семья большая), и отдельно кота содержать в кафеле и гигиены точно негде :)))
Хотя какой мое дело?
Просто вот подумалось если абики, не причастна ли Муська как-нибудь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Так я тоже на чистоте и свежести повернутая))) Вот и убираюсь раз в два-три дня))) А кто-то имеет кучу животных и убирает раз в две недели, и там такааая вонь...
Но тут все просто: если вонь учуют соседи, то будут писать заявы...А это уже чревато. Так шта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Не, там "повернутость" совсем другого рода. У не руки все чуть ли не в язвах от всяких моющих средств. И она занята этим почти все время. Вот на днях достала из шкафов все чистое белье, заново перестирала, погладила и накрахмалила.
Чистое, из шкафа. Только потому что оно там какое-то время лежало. У нее даже нет пластиковых контейнеров в доме, потому что они собирают пыль. В общем там все ооооочень строго и сложно. Я к тому что она учует вонь и увидит грязь там где ее нет. У меня то ладно, потому что грязь есть, с ее точки зрения наверное жуткая. Хотя говорит что кошатиной вот у меня не пахнет совсем. Но она увидит и найдет даже у тех, кто убирается каждый день. И это ее будет напрягать.

У нас подъезд достаточно лояльный. И явных таких проблем, чтобы вот вонь, вонь или антисанитария или тараканы толпами ни у кого нет. Но я думаю если бы было, тоже жаловаться бы стали. Сначала друг другу, потом уж куда-нибудь.
Я больше переживаю что на нас пожалуются за шум. Потому что мы в принципе громкие. И телик громко и музыка. А дом такой, что сосед с 1 этажа по телефону разговаривает (но не тихо), а у нас почти все слышно.
Но соседка заяву на грязь может накатать легко. Она тут после ремонта чихвостила уборщицу и жаловаться ходила, что та плохо все отмыла. По мне - отмыла. По ее - даже не начинала :))) :)))
Мне иногда кажется что когда она приходит от нас - в душ идет. А чаще просто стоит на пороге. Может в одной воде разве что моется, а после кого-то еще в десяти. Этим я себя и успокаиваю, мол бывает же хуже, ну и ладно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 12:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну это уже, извините, паранойя))Перестирывать ЧИСТОЕ белье. Но у каждого она(паранойя) видимо, своя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 13:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ха, да впечатление что как только у тебя появляется породистое животное любого пола, а особенно женского, то первый вопрос "сводить будете?". Даже нам с Вовкой бездокументным задавали, ну и с Шери конечно- кобели " а почему не сводите, за это же платят как за стоимость щенка, можно хоть каждый день сводить".То есть да,в голове у обывателей породистое животное оправдывает свою покупку за немалые деньги только в случае если планируют "сводить и продавать" . Так что еще бабушка надвое сказала что соседи питомник хотят открыть)) может и вовсе просто нескольких котов себе взяли. Впрочем, не удивлюсь если и питомник и сразу 99% вероятность что животное абы какое в породном смысле, но люди видят цены на определенную породу и уже в глазах звенит и шуршит-вот,можно же... ачотакова... все эти сложности и в голову не приходят. Особенно если кот свой и значит посещать кучи выставок и искать кота под вязки не надо.

Я так наткнулась на питомник веймаранеров, чуть не купила там щенка-теперь немного жалею,могла бы спасти зверенка- родители -хорошие крови из Питера, собаки брат и сестра из одного помета, летом живут в вольере на участке, зимой в доме им оборудована комната. 2 раза в год хозяин вяжет их и продает щенков.Щенки пока крохотные еще ок, но чуть старше и уже рахитики, уже видно что на выращивании заводчик,если его можно так его назвать-экономит. главное распродать всех до 2х месяцев. Щены с документами и как для документных щенков этой породы раза в 3 дешевле чем повсюду. Правда видела соседку которая купила у них щенка- уже переростка и потому совсем за копейки как по этой породе- так она рассказывала как долго лечила щенку цистит и рахит... вот такие...заводчики... а денежка пусть не 1000 у.е. за щенка, но по 300 у.е. вполне себе люди разбирают. А 6-8 щенков по 300 у.е. уже норм деньги. даже если засидевшихся продают по 200 или чуть ли не по 100....непривитых,конечно же, даже хвосты не купированные-то есть щас запрет на купирование, но в этой породе все еще можно и так и эдак, но купирование-это ж тоже деньги, этож ветеринара приглашать... Экономия!

о,вот прям статья попалась в тему! взяли кредит чтоб купить щенков и подзаработать и "не учли"...то есть люди себе кинули на калькулятор циферки,ага, и все круто -будем бизнес на собаках делать
https://petpop.cc/1720299-malenykie-wenki-alabaja- ... fr1pNgwJO0
причем в финале статьи так и не сказано прикрыли ли это "звероферму". по всей видимости нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 15:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Пришла я ярмарки выходного дня. Ничто ничем не пахнет. Помидоры на пахнут помидорами, абрикосы абрикосами. Клубника пахнет, но на вид паршивая за такие деньги.
Нюхаю абрикос. Продавец - правда ароматный, просто обалдеть. Я ей - вообще ничем не пахнет.
Она - просто так бывает. Это самый лучшие. И ценник стоит 800 р.
Я типа на каком месте лба у меня написано, что я способна купить абрикосы по 800 р? Даже если бы они пахли. Она тут же - так возьмите вот эти по 250 вообще ничем не хуже, сладкие, как мед ну и так далее....
Пришла домой, вошла в гостиную сразу поняла, что с носом у меня все путем - кто то сделал каку. Пахнет не абрикосами, но точно нос в порядке.
Вот так... типа "так бывает" :))) :))) :)))

И да я помню как как-то вошла в магазин, там продавали мелкие и паршивые абрикосы (в сезон самый правда)… и с порога магазина шел запах. Так тоже бывает :))) но все реже и реже и реже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 16:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Я тут купила абрикосов. Не по 800 :D Абрикосами пахнут, да. Но ясен пень,что сорваны они зелеными, иначе б до нас не доехали. Ну и делаем выводы ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пн, 2019, 09:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вернулись с дачи вечером. Я - еле живая. В том смысле что сегодня уронила что-то утром, а поднять не могу, приседательность отказала. Так было раньше после зачета по физкультуре или типа того. Руки болят от того что дерглала траву, ноги от того что топталась, спина от того что сгибалась. Сушняк вырезала, цветы сажала, поливала, выдергивала, полола, и все по кругу по кругу по кругу. Ночью там думала что меня избили битами и бросили в канаву. Даже повернуться было сложно. Вот как мы не привыкли к физическому труду. Все это делали наши бабушки в 75 лет. А тут прямо аж жуть :))) :))) :)))
Муж все окосил. Это заняло почти весь день. Трава прет ужасно. А дождей там не было. Мои бедные цветочки почти почти все зачахли, зато траве хоть бы хрен.
Ну что толку что натыкала новых цветов? Ну что толку что два раза обильно полила. Посмотрела - на всю неделю пишут без дождей. Если только на какую грозу надеяться. И огурцы высадили.
Вышло что все образили, все высадили - сиди и любуйся. Наслаждайся. Собрались и уехали. А к следующему разу уже и любоваться не на что, трава опять вырастет и без полива посадки увянут.
чтобы все было нормально там надо жить. Тогда и болеть все так не будет и результат будет виден. А это по-моему перевод сил и денег, вот что мы делаем.


Кошка оставалась с сыном...
В общем.....проявила себя...


Дело в том, что сын у меня лоток никогда не убирал. Да и муж тоже. Не было необходимости. Ему - уберешь если насрет. Он типа - я ей задницу морковкой заткну, до тебя потерпит.

Но задница была другого мнения. Видимо она это сделала, когда его не было (а он тоже уходил на целый почти день) и очень тщательно закопала. Убрать то некому. Он пришел - докладывает, что мол сушку съела, влажник размазала, срать не срала. Мол, не видно, не пахнет.
Ну день без каки для нас нормально, поэтому я поверила.

На утро опять говорит - не срала. Ладно думаю., вот тебе и корм для сранья (начала подмешивать), ее совмем заперло, приеду дам сгущенку.
Приехали, встречает. На самом деле как будто и не пахнет. Лезу в туалет. Есть дерьмо. Прирыто, по виду не свежее (то есть сухое, с субботы), но есть. Выбросила, попиняла сыну мол смотреть надо лучше.

Занялась своими делами. Покрывало на кровати сбито, сын на нашей постели видимо в приставку играл. Сел туда и говори - дерьмом воняет. Я ему - усе убрала. Проверила лоток и около (мало ли потеряла), не. Он - воняет!...
Глянули в в покрывале то куча. Да большая такая. Как раз на том месте, где и два года назад она мне это устраивала.
Видимо она нашла дерьмо в лотке. Этот ее ошарашило, поэтому она наверное и мявкала и угрожала ему что сделает на кровать, только не понял он намека. Больше двух лет ничего не было! Но не было и чтобы дерьмо до второй посрачки в лотке оставалось.

В общем варинатов тут целых три.


1.Мстя за то что уехали и ее не взяли и ночевать не вернулись.

2.Сглаз мой же. Я соседке когда про кошек говорили (ну и вонь) сказала если я лоток не уберу она может насрать на кровать.

3. См пункт 2, но без всякого там "накаркала", а просто потому что потому...


Убрала, не ругала. Чего уж ругать то спустя время и плюс еще ко всему вроде как она чистоплотность проявила. Зато покрывало в стирке :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru