CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 09:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ань, она в отделе "элитных" товаров, ну типа вот на пробу они стали брать что-то такое аля европейское покрасивше, но быстро как-то пропадает все это волнами, бац уже другое. А того что было нет. вот это новое. Летом еще не было.
Нет, написано тонкая керамика. Китай. Но по цене дороже Люминарика. Фирма
kitchen goods more, видимо достаточно известная, типа какой-то ихний бренд, а не с коленки. Чашки в природе оказывается существуют. Вот перед ними я бы наверное не устояла, взяла бы хоть одну себе на открытую полочку поставить.
В общем в пролете, ничего моего формата не было. Даже солонки :)))

Алла, в свой почти нет, Или когда драпает от меня или под настроение, которое ее накрывает раз в год, я сразу хватаюсь фоткать. Домик стоит как только что построили, на полке спит иногда, когди точит раз в неделю, в общем украшение интерьера


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 10:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2019
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Моя кошка, которая с родителями живет, сначала тоже в домик не залезала. Активно пользовать начала только в присутствии маленьких детей в доме))) там ее не достать было) потом полюбила свой скворечник )


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 10:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
У меня Моня так домики и не освоила. Сейчас, казалось бы, должна, надо от лекарства прятаться. А она пробегает мимо, просто мечется по квартире.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 15:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Интересный взгляд на кошку в окошке, вот что значит изменить угол зрения :)
А на горох Мурыся пучится с недоверием, вдруг укусит))
Посуда классная, и правда будто летом повеяло :!: Мне надо обновлять посуду, так что такие вещи цепляют. Но я стараюсь брать подешевле, так как руки крюки, часто роняю, бьется.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 16:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7555
Откуда: Москва
У меня картинки не видно 8( Интернет тна работе опять кое-как, так что с дома увижу :)
Чего сказать хотела. Молодцы, что ремонтом занялись. Затратно, но что поделать. Тут не угадаешь. Зато потом чистенько.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2019, 07:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
восстановлено после сбоя форума
POCA писал(а):
Ремонт - это громко сказано. Потому что стою вчера на разгромленной кухне и думаю - потолок старый, не идеально чист, косяк двери вообще лучше проходить с закрытыми глазами, стенам тоже уже 16 лет, холодильнику столько же, окно могу видеть только через штору, чтобы лучше бы глаза мои не глядели.
Ремонт это когда окошко новое, на нам новый подоконник на нем цветочки стоят в свежих горшках, во всю эту красоту ведет новая дверь, а кусочек сыра, чтобы отрезать новым ножом на новой доске ты достаешь из нового холодильника. Вот это ремонт. У нас даже в прошлый раз так не было, когда затеяли глобально. Не сдюжили окно и дверь, а сейчас вообще так местами. Конечно если делать фото кусочками будет похоже на ремонтище, а если целиком, на ремонтик, пока похоже на последствия атомного взрыва. Муж повез бабку на дачу, прихватив туда же нестандартные фасады на распил.
А я как бабка этим летом хожу по дому и думаю чего бы еще выбросить, чтобы стало на полках свободнее. По этому поводу купила единиц 8 новой посуды в разнобой что где, потому что сплавила кое-что на дачу. А свято место как известно пусто не бывает. И просто я очень люблю посуду. Зашла в Евродом просто позеват. Да, красивые есть вещи, аж дух перехватывает. Но чашки по 3000 за штуку и салатник за 6000 это точно не мое. Такое я бы даже не купила на великие привеликие гости, если бы какой-то кумир вдруг решил бы на обед зайти или типа того. Боялась даже в руки взять рассмотреть. Блин... вот так раз и нет салатника...
Зато в АВ нашла тарелку с 50 процентной скидкой, не с зонтиками, но с листочками и нужног размера. Взяла одну. Потому что все равно для меня это дорого 160 рублей. Все думаю куда бы приладить как декор. Есть из нее вряд ли буду, мне жалко. Есть будем из того, что не желко бить или легко возобновить в той же икее. Зато в Икее не протолкнуться, а в Евродоме нас было двое покупателей и десять продавцов. Которые ходили за мной как банные листы и ныли про то как они хотят мне чем-нибудь помочь. Но все красиво, спору нет. Есть на самом деле вещи очень и очень изящные и красивые.
Но это не наш путь, вчера хапнула две тарелки по 46 рублей и щастлиф как слон, потому что нужного цвета. Ставить пока это все некуда, есть на кухне вообще можно максимум вдвоем, но я ж ненормальная именно до декора. Мне мужские игры что пилить или резать не интересны, мне хочется поскорее поставить что-нибудь милое но совершенно ненужное не полку.
Поэтому меремываю старый декор.
Были у меня две кукурузы солонки еще с Америки. То есть им 40+ лет. Тогда все подобное казалось каким-то чудом. Но надо отметить, что тогда откровенного кустарного китая было меньше. Получал отец немного, копить надо было на все (совсем ничего не было), поэтому вся эта фигня покупалась не очень дорогой. Но сделана была прилично. Ну а мне как ребенку все это доставляло просто кайф. Помню гостям мама выставляла набор для соли и перца две белочки висят на дереве. Мне казалось это сказкой. Только ради них готова была гостей встречать. Сейчас такого барахла - попой ешь. По крайней мере точно никого не удивишь, даже ребенка :))) , но когда-то эти две кукурузы как и связка пластиковых овощей (я ее тут показывала, поехала она на дачу отмытая дальше работать декором) для меня были богатством. Я могла сделать хоть что-то оригинальное не своей кухне. Кукурузы тоже решила отправить на дачу. Они были ярковаты.
Что-то в этот раз если не могу уйти от светлого ванильного тона (из за стен и штор) хочу хотя бы уйти от ярких - прежде всего от оранжевого, сократив его до тыквы и прочих такие веселеньких.
Пошла генирально мыть эти солонки (пользоваться ими по прямому назначению неудобно, все наверное сталкивались с этим. Это так, только для гостей или украшения), они стояли над плитой, поросли жирком изрядно. В общем начала тереть с них краска слезла-почти до белого, осталась только в пазах. Ну тогда я решила их перекрасить в более спокойные тона, под фасады. Не могу скзазать что довольна, но эти две кукурузы боролись за себя, чтобы остаться в городе, поэтому пусть пока остаются. Декора опять набралось много. Хотя что-то новое только в замен старого - единица на единицу, все равно. Мурыся так и норовит сократить количество. Много - это не есть гуд. Но себя трудно переделать.
Скрытый текст +


Ну и Мурыську?
Изображение
Эту красивую талелочку тоже мы выкинем?

Да, выкинем. Извиняюсь сразу за пол. Там он в прихожей и так не нов, а тут заляпан еще весь, потому что свалена была гора мусора всякого и липкого и жирного и просто всякого.
Тарелку когда-то я сделала под пасхальные яйца из пластиковой. Был у меня период когда все было белым и жемчужным или платиновым, в том числе и елочные шары и яйца. Лет наверное 7 назад. Но положить мою красоту было не во что, а чисто белой подставки по сходной цене я тогда не нашла. Все какие-то с рисунками или по цене самолета. В общем перекрасила пластикову. Тогда казалось я молодец и я круть. Теперь уже точно не кажется, и надоела она в шкафу. Положу рядом, может кому-то, какой-то бабульке захочется взять. Она использовалась то один раз только но вот попала в мусор. Так бывает. Кукуруза с 40 летним стажем не попала, а эта хрень попала. Потому что у каждое вещи есть история. И от нее судьба тоже зависит

POCA писал(а):
А теперь фото поприличнее. Хотя тоже относительно. Грязная плошка в кадре тоже не айс, но это я мороженку вкушала :)))
Сын пришел и решил сфоткать кота. Она увидала у него в руках телефон и решила, что самое время для догонялок. Хочешь снять - догони. Пришлось мне ее придержать.
И вот как влияет на настроение от фотографии фильтр. В цветной полной версии сразу видно как она хочет драпануть, я ее держу, а в глазах у нее если не страх, то вроде как опасение, че это он вдруг...снимать взялся.
А во втором кадре, где не видно обстановки и меня как будто дикий дикий зверь, полные отваги крадется из темноты. Да, в глазах все та же осторожность. Но совсем другая. Не домашней трусихи, а дикого охотника

Изображение

Изображение

Фрезия писал(а):
Наташ, новое-понятие весьма относительное... Вот вчеоа еще новое, а сегодня-уже юзаное) это и ремонта, и техники касается. Вечно нового не бывает))
Мы когда заходили в машазы в центре, ьам тоже видела весьма крутую декоративную наволочку за 3т. Тема-прям мое) но неет. Не прикуплю) и посуда клевая, я зафотала даже, но выложить некуда, тема слетела...

POCA писал(а):
Я от того что темы нет аж в шоке. 8-0 обидно жжжж как надо восстанавливать как-то.

Я даже фоткать ту посуду не стала. Да ну ее нафиг. Салатник матовый, неправильной формы, такой знаешь под камень шершавый, только разных цветов, размером с кофейную чашку - 900 р. А красиво только когда они три стоят один в другом разных оттенков, если маленький 900, сколько тот что внизу я даже смотреть не стала. Хотя для кого-то это ж фигня вопрос. Но этих кого-то чего-то маловато. В той же Икее толпы, зашла в "Карусель", там раньше была посудка интересная и вообще все такое кухонное. Нефига. Все стало хуже, проще и вообще гадость. Зато в фикс прайсе купила плошку симпатичную.

Ее покажу, но интриги с кухней уже не будет :))) , потому что снята на столешнице, на фоне панели и фасада. Вот в такие тона ухожу. Плюс ванильный на стенах, шторах, в декоре.
Зеленый точно такой как был. Хотела уйти в другой тон, выбирали краску, пришли, приложили - один в один. Судьба значит такая. Зато шторы, посуда, много чего этого цвета уже было, не надо ничего менять :D какова и была цель
Скрытый текст +

Фрезия писал(а):
Круто, че :!: мне нравятся цветА. Потом покажешь все вместе, заценим))

Чупакабра писал(а):
Ух, как красиво :!: А черно-белое фото Мурыси вообще восторг :||:

КэтS писал(а):
Ух,какое художественное ч-б фото вышло! Круть, экспрессия и да, хищник, дикий зверь! впрочем мне и цветные фото Мурыськи нравятся.ттт на булочку ))

Myakus писал(а):
Мне цвета кухни тоже очень нравятся :!: А интрига все равно сохраняется, так как составить цельное впечатление по кусочку трудно.
Черно-белое фото оч крутое! Я вообще люблю монохромные фотографии, совершенно меняется восприятие. Ну и какие-то они более атмосферные и стильные на мой взгляд.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 10:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Алла, спасибо что восстановила. Вот что значит не писать пару дней, фиг тему нашла.
Ремонту нет конца, Перед домом что-то копают. Написано изыскания и сбор информации по благоустройству территории. Кроме стоянки там нечего втыкать, вдруг реновация? Блииииииииииин, мало того я ее вообще не хочу, а тут еще будет просто задница, потратить бабло на то, что с собой не заберешь. Ничего кроме фасадов |O
Ну я думаю если и так, то быстро у нас ничего не делается. Помнится говорили к 2000 году не будет ни одной пятиэтажки. Мы когда ту кухню делали все думал зря наверное. Ага, уже усрали, а дом стоит :)))

Таскалась вчера снова в Оби и Икею. Не подходят старые ручки к ящикам. Тут надо всего 4, подумала можно и купить. Ну и посмотела полоки для рейлинги подвесные. Раньше были корзинки такие металлические относительно дешевые. Фиг вам. Сейчас или совсем эконом (и это хорошо, молодым надо с чего-то начинать) пластиковые версии или фундаментально сталь дорого. Плюнула, обойдусь старыми. Все наверное помнят терки оттуда такие с контейнером. У меня ей уже сто лет. Хотелось бы нечто подобное обновить, все таки пластик есть пластик, его надо обновлять, хотя сами терки еще отличные. Не, сто лет уже таких не делают. Вообще все ухудшают и удорожают.
Еще летом видела там мятные стаканы по штучно, дешевые, думала взять не взять два. Сейчас вот подумала надо было взять пару. Нет, фигушки. Теперь другие и теперь стаканы наборами по 6 штук. Ага, на мою кухню в 5 метров только 6 стаканов ставить. Когда двух вполне достаточно.А для гостей у меня другие есть как раз 6.
Зашла в другие магазины. Видела стаканы как нравятся по 1000 рублей, не не за набор, за штуку. Поржала, ушла.
Кажется всего дофига, пока не упрется что-то купить. У нас ужасная вода, просто ужасная. Вся прозрачная посуда выглядит мутной. Прямо камни и соли гроздьями висят (а мы это едим в супе, пить из бутылок пьем, фильры отвергаются нашими трубами). Главное помоешь, высыхает - мутная. Особенно перед гостями обидно. Как будто не мыли ничего. Но гости то пару тройку раз в год. Можно вымыть и тут же вытереть тогда еще куда ни шло. А каждый день смотреть на тонированные стаканы задолбало. Причем началось это не так давно лет может 5 назад, когда вода стала не хлорированной. Новая добавка наверное.
Поэтому решила уйти от прозрачной посуды на кухне вообще. Ее мало - две кружки, два блюдца, два стакана (было три один грохнула)...
Задача то вроде простая. Поиметь два стакана из цветного темного стекла (не так видно муть) или вообще непрозрачных. Но все таки стакана а не кружки. Задача казалось простой, пока не решил ее выполнить. Ага, щас...
У меня темный старый сервиз люминарик, но все знают такое коричневое стекло. Там стаканы как раз. Но блин маленькие |O , раньше такие на каждом углу продавались - теперь фигушки вам. А по 1000 рублей бейте сами типа того, товарищи испанцы (а заре видала) :)))
Зато есть чем заняться. Единственное за что я люблю ремонты - можно ходить три часа искать стакан, не купить, но прекрасно себя занять. :D Глвавное придумать что ты ищешь. Этим и люблю НГ и Пасху, потому что можно искать один шар и считать этой временной жизненной целью :))) И недорого и занимательно. Именно занимательно потому что недорого. Иначе взял за штуку и пошел.
Вчера мужик при мне оплачивал 12 штук по 900 рублей бокалов. Блиииииииииин у нас за фасады вместе с финской краской столько ушло. Они хоть не бьются :D
Но красивые вещи, конечно в продаже есть. Каменная керамика, фарфор. И всякие полочки, штучки дрючки...
Хочется, но плюс маленькой кухни. Понимаешь, что кроме денег нет еще и места, причем места от слова "совсем" и топаешь дальше.
Помнится нержавейку ни в чем когда-то позволить себе не могли, покупали пластик, потом заменили то да се, сейчас обратный процесс, то да се осталось, и докупить запросто можно только пластик, около нержавейи мы жабой ведем дебаты. Я уломала ее только на одну полочку по скидке и короткий рейлинг. Ну и очередную подставку для ложек вилок из икеи круглую, на это она изначально не возбухала :)))
На вторую магнитную держалку для ножей мы с ней так и не договорились. Я на первую то ее год уговаривала. Удобно. Но хотела вторую подвесить под полку вниз. Чтобы туда нож и решетки от мясорубки присобачить и другие подобные хреньки, чтобы по ящикам не рыскать. Но, ничего, в тесноте не в обиде, будут висеть как сейчас рядом с ножами, сокращу количество последних. Так что вот такие у меня развлекушки.
Решила поставить на кухне два цветка.

Кухни еще и близко нет, голые полки без фасадов, заляпанный пол и все ужас ужас, а я все о декоре, того чего нет.
В Икее продаются такие вот фикусы, но набором, а я купила один в Ашане. Чуть покрупнее. Ставить некуда - факт, но хоццааа.
Остатками краски крашу всяко разно - рамки, ложки, камни, все что попадается под руку, жалко краску.
Так что летний опыт прошел не зря.
Скрытый текст +

освоила метод снятия краски дремелем. Полосатый камушку и черно былый так итт сделаны, крашены и ободраны.
Около Тц выдела шикарные крупные камни вокруг по периметру. Много. Один стырить не убыло бы. Говорю сыну (вместе шли) вот бы потырить. Но это ж у всех на виду. Он говорит подойти урони телефон и со словами "вот блин" подними вместе с камнем. Я ему - ага, давай твой, хорошая идея...но так и пошли мимо :))) все таки тырщик из меня плохой, я совестливая. :D Купила бы парочку, да у кого спросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Это не фикус, Наташ, это суккулент)
Но не важно. Жду твою кухню. Очень интересно посмотреть на конечный результат)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Очень понравилось Мурысино фото в черно белом варианте.. :!:
Тоже хочу новую кухню посмотреть,присоединяюсь в первые ряды желающих)))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А уж я как жду блин |O :))) ,не не очень интересно потому что старого 50 процентов минимум, а не фикус так не фикус, все равно не настоящий :)))
Начала лачить первую партию фасадов. Краски хватило и хватит точно. А вот лака не знаю... блин он дорогой.
В этом случае пластик лучше всего. Стер и все. Я стирать подтеки с лаченного дерева стремно. Радует только что можно заменить снова фасад целиком отдельно на такой же :))) через какое-то время самим. Все равно самую стремную створку сделала неоднородной и наверное лишний слой лака (под раковиной и помойным ведром), вот не знаю я наверное чушка.
Как люди живут в белых кухнях....
Протираю и все равно подтеки видно вниз по двери, этой особенно, только ототру, и блин опять, не, я видимо чушка. Потому что живут же кухнях белого дерева :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru