CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 16:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
О да! В Корее нет корейской морковки))) Видимо, это наши придумали, маркетинговый ход очередной)
Скрытый текст +

Кстати, фото со свечой тоже вот только открылось у мну...че такое-то? То ли форум заглючивает на фото, то ли комп тупит... :??:
Очень красивая свеча!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 17:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5832
Откуда: Ялта
С огромным опозданием :L присоединяюсь к поздравлениям именинника. Мурыся, с таким важным видом проверила подарки. Умница, все-все должно быть под контролем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 21:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Свеча шикарно вышла, зацепило и откликнулось! Прям мое-мое!
Срезы дерева интересно получились, оригинально и с фантазией :!: Больше всего понравился с мышкой и елкой.

А вот любопытно, кошки, да и коты тоже намеренно прикрывают лапой заветные места во время умывания или так случайно получается...)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2019, 21:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Свеча прям шедевральная получилась! Очень нежно смотрится! И салфетка клёвая и подтеки :!:

Мурыся - чистоПлотная плюшка! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 00:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташа, поздравляю сынулю с наступившим! Не люблю говорить прошедшим. Здоровья крепкого и сбычи мечт!
Ммммм у тебя уже новый год мммм красота. А я все свои кисти краски и тп порятала -ремонт. Дай бог, чтоб к новому году закончили.
Свои 5 копеек тоже вставлю. Корейская еда специфическая. Все, что продают на точках адаптировано под нас. Корейцы внутри семьи готовят совсем не то, что продают. К таким вкусам привыкнуть надо. Русскоязычные корейцы блюдо из собачатины называют кадя.
Кому надо рецепт "корейской "морков-чи или чим-чи, дам. У меня родственники корейцы, я у них в гостях могу есть только ограниченное число блюд.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 10:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Муж вспоминает, что сначала как приехали все ходили по корейским закусочным - о, интересно, о вкусно...а потом со второй половины (был месяца 4 примерно) только по европейским :))) , ужрались всего уже местного.
Все вспоминает что брали мясо в магазине и жарили сами. Во рту таяло. Не задумывались просто брали. А сейчас он вдруг задумался - что это было. Вряд ли конечно собака, она вроде недешевая, но все говорит найти сумочку от того мяса (в ней какие-то старые игрушки лежат она тряпичная с застежкой, он в ней что-топ привез но не мясо конечно), надо бы переводчиком перевести, что оно было. Но мне лень искать :)))

Сделала сегодня мышь из фетра. Вспомнила что делала таких овечек в год овцы на ярмарку. Овечек в церковь можно, а мышей нет. А жаль. Делаются то достаточно просто и быстро. Минут 20 и готово. Даже шить ничего не надо. Раз два, хвост, усы, нос... и готово.
Как же тогда выражение церковная мышь? :)))

Ну да ладно. Сделала на пробу. Магнит. Дура успела сначала укоротить хвост, а потом сообразила что надо было его просто в петельку завязать, чтобы не елку можно вешать, а магнит дополнительная опция. Ниточку в задницу можно и еще одну, но хвост был бы лучше. Может сделаю еще одну елочную если руки дойдут.
Примитивчик совсем.
вот она уже опробовала холодильник, но фиг ей там обосноваться. Для себя я всего уже сделала достаточно мышиного.

Изображение

В принципе по этой технологии можно сделать игрушки кошкам. Это войлок, натуральный - коврик из фикс прайса с прошлых лет и колпак для бани тоже дешевый, я его уже давно искромсала. Хвост можно коротенький, который трудно зажевать, махонький, усы тоже коротенькие, бантик не делать, глаза рисованные или вышитые. И все. Особенно на удочку такая пойдет ну или на самодельную удочку из палки для суши например.
Выйдет задешево и эксклюзивно. И для безруких, кто не умеет как я шить нормально и все такое прочее кропотливое.

Подумала что в целях экономии времени, если например надо сделать много валяшек (это я Марин тебе типа пишу), то можно сделать тушку валяную а голову вот такую или наоборот тельца из фетра а голову сваляную, что быстрее. Экономия шерсти а главное времени. Пока тушку сваляешь, 15 кружков уже вырежешь :)))
вчера все таки рискнула я поработать со срезом дерева в плане обжига и покраски.
В общем нормально их можно только красить. И то если очень остоложно, чтобы каемка оставалась, иначе некрасиво.
Обжигаются плохо, морятся еще хуже, видимо тут или краска или масло. В процессе проб получилось не пойми что - внизу обжиг, браг обжига покрыт краской, в общем нечто. Но я решила на это нечто перевести таки дерево с салфетки. Для того чтобы создать партнера для свечи. И результат вдруг меня порадовал неожиданно.
Потом всадила его в рамку. Вместо одувана. Одуван цел, он просто внизу, можно менять - лето, зима, лето, зима...
в общем даже уже повесила. Потому что это не совсем уж НГ, а скорее именно поздняя осень...и зима и ранняя весна... короче может висеть до апреля :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 11:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Красиво как со спилом получилось :!: И мышь прикольная, кстати фетр я и сама могу навалять :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
кстати фетр я и сама могу навалять

так это время и дороже выйдет.
Вообще фетр дорогой, а это войлок. Так уж получается что материалы иногда дороже, чем готовое изделие. Парадоксы нашего времени. Но колпак для бани лично для меня купить проще где-нибудь в фиксе или ашане, чем затевать процесс с дорогой шерстью. А вот если умеешь мокро то на ушки самое то навалять тонкий такой пласт, чтобы из него кроить ушки. Будет лучше валяных и можно сделать двусторонний сразу, внутри посветлее. В общем если сделаешь обязательно покажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
А нос у мышки как черный получается? Покрасила, или пришила что-то?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вт, 2019, 12:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
вообще я то маркером покрасила, но видела вариант когда просто обмотан нитками по кругу. Даже не вышит а просто обмотан и закреплен видимо с изнанки, но я думаю что если кошкам надежнее вышить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], КэтS и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru