CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ну, может и живут, но готовят вряд ли :t Мне вообще не нравится белое в интерьере, не практично.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 12:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я поняла что не только белое, а вообще все гладкое отдотонное. Особенно белое, светло бежевое и как ни странно черное.
Понятно что все это выигрышно смотрится. Сейчас стоит уже столешница и панель, вчера жарила грибы. Все равно жиринки летят, брызги воды летят, как ни стараюсь. Сама знаешь, когда что-то новое на первом этапе это жалеешь всегда, не важно туфли или шкаф, протираешь лишний раз, и так далее. Все равно все летит. и руками за все хватаешься. Ну я видно правда чушка, но не могу я мыть и вытирать руки каждой так сказать операции, типа порезала что-то, чтобы схватитьбся за кран, оботри типа руки, потом хватайся и так далее...
В таком как иногда видишь в журнале это все не осуществимо. Даже если ты совсем одна и без мужчин (хрюшек), это только вытирать целый день без остановки каждую каплю кофе или каждый брызг. Так что красиво очень многое, а практичность дело второе.
Иногда по неопытности совершаешь ошибки. Как я с бледно желтыми почти белыми фасадами |O
Сейчас даже вот на форму ручек смотрю. Если не оставляла старые точно не сделала бы такие, под которые не подлезешь нормально промыть. Вообще все ошибки выползают обычно в процессе использования. Когда понимаешь, что тут оно красиво стоит, но очень неудобно и так далее. А потом в магазине смотришь все такое привлекательное - разного рода подставочки для ложек, подставочки для врышек, всякие корзирочки, держалочки, подносики.
Все кажется таким нужным. А доступным только в пластиковой версии. Потом понимаешь, что это все тоже надо будет с регулярностью отмывать, пластик царапается, вид теряет и все будет совсем не так как на картинке или в первый день. Но кое что все равно покупаешь :)))
От новой кухни сегодня убыток. Фасадом грохнула любимую свою миску для сушки голубую в виде рыбки....Жаааааааааааалко до слез.
Главное вроде видела ее недавно в одном магазине. Но дорого. Не до нее. Обидно. Все равно придется искать что-то на подмену, глубокое и небольшое. Нет чтобы вчера грохнуть, в икее бы салатник взяла, нет, грохнула сегодня :))) |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 13:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, не расстраивайся, это к счастью ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 14:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ага, будем надеяться.
Главное для интереса зашла в тот магазин, где видела дня три назад. Фигушки. Стоял года два никому не нужный, потом даже скидку на него сделали, стоял... - пришла, нету. Тарелка стоит, салатника нет :))) вот надо было грохнуть именно сегодня, а не три дня назад :))

У нас в районе потерялся черный кун. Пишут с балкона прыгнул (не пишут с какого этажа), 5000 за находку. Блин, на Мрака на фото похож. Вот куда делся. Пишут по подвалам не нашли, объявления развешены по всему району.
Они тяжелые, при прыжке мог и лапы повредить. Жалко. Но ищут активно,переживают.
Только что вот мешало защиту поставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 17:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
POCA писал(а):
вот надо было грохнуть именно сегодня, а не три дня назад

Это закон подлости. Все всегда не вовремя, даже гроханье любимой миски.

Кухню твою тоже жду))) Если уж у себя ничего не обновляю, так хоть у других на обновление полюбуюсь :)
И согласна, что выбирать всякие мелочи - это так приятно!

У меня столешница светлая, это капец. Я видела, что у Иры, МИВ, примерно такая же, как у меня, но все так чистенько. Я же, видно, свинья. Моя, блин, часто в жутком виде, а оттирать ее очень тяжело, материал неудачный, он намертво все впитывает. И очень быстро. Разлила чай, сразу вроде бы вытерла, но пятно будет.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 17:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
А я вот безумно жалею,что не сделали сразу нормальную мойку из иск. камня...Потому что отмывать металлическую - это жесть...А видны на ней прям ну все пятна и вся грязь...А счас уже новую мойку ставить - проблема. Размер в размер их нету, они все больше этой, а значит - выпиливать под размер..Вряд ли муж на это сподвигнется..
Ну и столешница из натурального дерева тоже тогось..с проблемами...Мало того,ч то ее периодически надобно шкрить от царапин и подтеков воды (темных) и покрывать лаком, а это история на самом деле, так еще и стараться на ней воды этой не оставлять, несмотря на лаковое покрытие...В этом плане предыдущая столешница из ламинированного ДСП была в разЫ удачнее - что расцветка,что сама по себе - грязи не видно из -за рисунка "камыш", ну и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 18:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Искусственный камень капризный материал, не любит агрессивных моющих средств и абразивов, его можно только тихонечко протирать мыльной тряпочкой, а она ни грязь, ни известь ни фига не оттирает. У меня в ванной такая столешница, уже через год-два очень похабно стало выглядеть. Справлялась только парогенератором, а потом и он сломался - теперь скребу до царапин ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вт, 2019, 22:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Камушки отлично получились! Снятие краски дремелем - это что за техника такая?
Кухню твою жду, как и все! :D А светлая столешница совсем не значит - грязная. На моей пятен не остается, даже если не сразу протрешь. Думаю это зависит не от чистоплотности, а от качества столешницы. Если покупать новую, то надо сразу хорошую и с синтетическим покрытием. Это тот элемент кухни на котором нельзя экономить.ИМХО Моя столешница немецкая. Вроде у них самое лучшее качество. В старой кухне тоже немецкая была, 13 лет прослужила. И сейчас у приятелей еще на даче живет. Живучая короче :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2019, 09:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да ладно! У меня раковина из искусственного камня уже 8 лет - просто чудо! Силит бенг раз в неделю - и как новенькая :!: Очень мне нравится. Тихая, отмывается на раз.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Ср, 2019, 10:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У нас задача еще максимально удешевить проект. И денег нет и вдруг снос. Без сноса может быть как-то бы натужились. Так что сделано в Германии (а немцы во всем молодцы) увы и ах.
Я думаю камень камню рознь, как и ДСП тоже бывает разным. Производителей много, все хотят сделать чтобы выглядело как бренд известный, но было дешевле. И тут как повезет. Можно и дорого вляпаться и дешево повезти. Как со всем. Взять тот же стул. Везде может быть кожзам. Он вроде и есть кожа дермантина. А один стул служит год, а другой 10 пока облезет. Камень в моде, все хотят, значит надо чтобы было доступно народу. Я как-то вскольз читала, оказалось его камня этого куча видов, есть даже ядовитый какой-то 8| из за технологии производства.
Вообще наверное практично и вечно, но не красиво, как в дорогом морге - кругом нержавейка, включая разделочный "стол" и кафель. Черный юмор, зато все отмывается и долго служит.
Вчера жарила котлеты, не дыша... рядом с плитой положила спецом два листа бумаги из принтера на столешницу. Мешала осторожно, огонь маленький, в итоге вся бумага в каплях прямо набрызг. Это я не говорю о случае, когда масло "стреляет" от хорошего качества, потому что само по себе с водой. Всегда под крышкой не мое. А покупала в прошлый раз сетку эту жироуловилку. Я видно свинья. Упрела саму ее мыть и решила что вещь не для меня. |O
Ну и с моющими средствами у нас проблемы. Из доступных ничего нормально не отмывает по сути только в рекламе. А за границей (эти же марки в тех же бутылках) отмывают на раз, только проведи. Вот как по телевизору. В итоге трем тщательнее, все сами портим.
Инна, у меня такой пол, линолиум на кухне, где если сразу не вытер - все, будет след. Морковка упала - оранжевый кружок обеспечен. Задолбалась оттирать. И все равно не все оттерла. Взяли тогда наш недорогой. Исключительно из-за цвета.
Ламинат вчера протирала - куча сколов. Потому что как муж сказал - дешевый. А дешевый потому что на дорогой как обычно не было средств. Скупой точно платит дважды, может даже трижды. Но он платить в рассрочку :))) а не сразу :)))

Бабка злится что мы ремонт затеяли. Типа в ваш гадюшник переводите зря деньги последние, скоро есть будет нечего, а вы кухню. В чем-то она права. В чем-то надо было бы ужаться, раковину не менять, например.
Хотя взяли опять нержавейку. Потому что под камень тот фасон и размер что хотелось бы и цвет - дорого и фиг еще найдешь, а то что вроде по цене нормально какое-то то маленькое, то не в цвет, то еще какая-то фигня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru