CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Фотки буду кидать все подряд. Еда, грибы, кошка, цветочки, поделки. Поделки будут повторяться, потому что некоторые с телефона просто гораздо лучше вышли. Еду уберу под кат. А кошки оказалось опять не так уж много, просто потому что часть кадров как день сурка похожи один на другой, а часть брак.

Чувствую себя убийцей. Аж на душе гадко. Вчера она все ходила мышей искала. Одна от нее удрала, веревки не хватило, вторая тоже. Соседский кот как на грех поймал мышь и сидел жрал. В момент слопал.
Ну типа пошли с ней по саду. А там куча у нас, куда бросаем траву. Не то чтобы компост, но некое подобие. Видимо там тепло. Мыши свили гнездо. Вижу по верх кучи поезд и мышат. Гуськом так друг за другом. И нет бы мне промолчать. А я ей возьми и скажи "вон, там куча мышей".. .Ну она тут же просекла и от паровозика последний вагон отцепила. Он пискнул, хотела отобрать, да какой там. Понесла в дом. Еле догнала. Когда догнала спасть было уже некого. Мышонок совсем. Правда куча очень близко к дому. И зимой все они переехали бы на другую станцию и навили бы гнезд в моей постели. Но все равно жалко. Маленький. Не успел. Она потом меня еще раз сама туда потащила, там опять было движение, но на этот раз шустрый попался. А вот у этого не судьба... или судьба.

Пожелала ему зернышек в мышином раю и культурно похоронила под листочком.

Но он погиб не совсем зря. Я детально рассмотрела детали -как устроены лапки, как глазки, на каком расстоянии и где, для валяшек. Но жалко ужасно все равно. Я гадина. Но мне хотелось порадовать кошку...
Покупать мышей на откорм удава например я бы точно не смогла. Зачем только показала, что меня дернуло. Но как-то ей весь день не везло, а у соседа мышь...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 09:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
немножко еды:

Скрытый текст +


а вот этой тарелке лет 40. У нас тогда таких не было... а на прокрятом западе были. Мама купила, она потом еще в шкафу лет 20 моталась... и вот все еще актуальна
Изображение
когда то была как диковина, сейчас обычная китайская (тайваньская) посудина. Но ветеранша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
немножко природы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мурыся прям Диана- охотница ^^ Умничка какая :)
А в букете - это что с мелкими цветочками?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 10:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Марин, мелкие - валерьянка, а желтое без понятия. Но капризные - любят свет. Дома в пасмурный день сразу закрылись, решили что видимо ночь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 10:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Значит точно, у нас на даче заросли валерианы :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ой, сколько фоточек! :!: Грибы обалденные! У меня маман тоже ходила, насобирала и в баночки закатала. Зимой будем лопать!
Поганка клёвая! Прям как живая :D
На досочке знакомая картинка :) А я так и не доделала коробок для чая. Совсем забыла со всеми проблемами и событиями. А там только боковинки остались... :oo: Надо сделать.
Мурыся прям совсем деревенской кошкой стала - мышеловка! Молодец! И не фига их жалеть. Для кошки, мыши добыча. А ты ее отнимаешь...
Фото полей обалденные! И где у нас такие просторы..... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 11:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
такие просторы между Дорохов и Боровском по Минке.
Если бы она их ела я бы считала что мыши пали не зря, а так все таки немножко жаль. Хотя сейчас такие отравы, что лучше чтобы и не ела.
Грибы в банки я побаиваюсь. Посолили на поесть (еще не ели остались там), посушила горстку, заморозила и нажарила целую сковородищую.
Вот сейчас жду папу - он приедет за смородиной, ему тоже впарю жареных и вареных.
Изображение
как они подосиновики все таки клево смотрятся сырыми. Залюбуешься.
К на сковородке чисто какашки.
Но очень вкусные
Изображение

Муж оттянулся, снимал все грибки в лесу (потом покажу чего-нить), сотню наверное наснимал, а я так - один, два
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 11:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Обалденные грибочки! :!: Сказочные фото просто!
Ага, жареные грибочки темнеют сразу и становятся страшненькими. Я их по-этому в детстве не ела и даже глядеть не могла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пн, 2019, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Обалденные грибочки :!: ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru