CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Сб, 2019, 21:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
С именинником!
Мурыся с пакетами :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 04:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сына с прошедшим! Здоровья, успеха во всех начинаниях и пусть сбываются мечты!
Мурыся - главный проверяющий)) Правильно, первая лапа, коснувшаяся подарка - кошечкина, это к счастью))
Магнитики - супер, оба шикарно получились :!: И композиция с рябиной и снегирем понравилась. Я б такое повесила с удовольствием, но как сделать и где найти компоненты - без понятия.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 07:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Всем спасибо за поздравления. Вчера не собирала дома стол.
Это единственный плюс отсутствия родственником как гостей.
Поэтому грустинка была, конечно.
Вспомнила как в детстве приходили и моя бабушка, и моя тетя, и свекр со свекровью, и мои родители. Всегда готовилась к этому дню за две недели, жила этим днем. Искала подарки (наверное за месяц уже искала), продумывала меню, украшения стола, какие-то развлечения. То есть о Новом Годе в это время и мыслей еще не приходило.
Сейчас... пришла одна свекровь. Потому что рядом пешком может дойти. Мама сама недвижимость, и отец от нее недвижим...
А бубушки, тети уже давно нет...свекра тоже. От этого и грустно. Люди уходят.
Но надеюсь что они были "рядом", говорят в День Рождения такое возможно.

Так что часть хлопот просто была устранена. Никаких праздничных столов, сервизов, посиделок. Правда нет на сегодня и доедалок, кроме торта.
Ну какой ДР без торта? Свечки то надо задуть. Говорят что это личный Новый Год.
Даже если что-то не сбывается с прошлого, мы же загадываем снова, снова и снова...что для нас особенно важно.

Поэтому план был такой. Праздничный завтрак по полудни, а потом на поздний обед и ранний ужин в ресторан.
Правда это я рассчитвала, что типа два в одном. Нефига. Еле доползли до дома от обжорства, а мужчины через пару часов поинтересовались наличием ужина :)))

Сын давно хотел вытащить нас в этот ресторан. Но овозрев цены я сказала - нет, без повода точно нет. Ну и отложили до повода. Он раньше был там с девушкой и другом, рассказывал аппетитно, территориально нам недалеко, в общем не стали метаться и выбирать. Тем более я лохушка. Мы обычно перекусываем в ресторанном дворики и очень редко Фрайдис. Сын когда-то там подрабатывал официантом в институте, вроде иногда заходит глянуть что изменилось, раз или два в год, не чаще. Так что я вне ресторанной темы. Обещали говядину, которая будет жеваться и и обрадовалась. А муж когда-то был в Корее ему просто захотелось осважить воспоминания. Говорит - получилось. Какие-то вкус и и приправы с этим справились.
Они ловко клевали палками, а я по простому - вилкой. Суть в том что на столе стоит гриль и ты сам жаришь себе мясо до нужной прожарки. Свинину или говядину или ассорти. Мы брали ассорти и еще какую-то сковородень на горелке, где тоже булькало мясо с кимчи. Все вкусно. Реально. Местами - остро.
Корейцы помнится которые приезжали к нам в гости налегали на кефир. Видио он им потушил годами пылающий в желудке пожар. Муж говорит там после острятины приносят большой тазик простого чистого белого не соленого и прохладного риса. Это очень помогает.
Тут меня спасло апельсиновое мороженое. Шикарное. Щербет, которые потушил все пожары. У меня пылал в основновном сам рот. Очень понравилась идея сервировки. Я делала в апельсинах салат, подавала, а тут мороженое. Но что интересно сам апельсин тоже заморожен вместе с ним. Я думаю что они готовят кисло-сладкий соус из лимонов и апальсинов, не выкидывать же шкурки, если можно их продать. В таком виде можно простиь дороже, чем просто на тарелочке.
Было еще там кокосовое в кокосе, тоже интересно, но я понимала что для моего ротика надо что-то покислее.
Сработало. Шикарно догналась.
За ДР дали пирожное со свечкой и бутылку вина, которой мы и обошлись в качестве алкоголя..
Муж взял еще пива бокал, а мы лимонад.
Утром за завтраком правда разогнались "Бейлис". Шампанского не было, да и считай зима, а все остальное на завтрак это уж совсем неприлично.
Бейлис к кофе или в кофе по наперстку то что надо.

Ну и подала на завтрак мини-пиццы готовые, икру (которую именниник отверг по причине не осообой любви), колбаску, конфетки, тортик.
Торт не мой любимый, скажу честно. Но в детстве сын любил именно похожий, и ему запомнилось.
Такой суфле, а сверху желе. Сейчас такой фиг найдешь. Перестали делать что ли. Даже в АВ не увидела. Так что суфле, а сверху даже не знаю что какой-то кисилек. Вкус клубники выражен резко, торт сам по себе нежный, приятный. Но не мой любимый. Правда ведь праздник тоже не мой, так что.
Себе купила какую то бизе версию "палена" бизе, чуть крема и клюква. Очень вкусно. Но реально недешево. Бабушке понравилось, мужу тоже, а сын сказал гадость.
У нас с тортами все сложно. Муж любит бисквит и птичку, не ест слоеные, бабуся не любит песочные, сын не ест шоколадный (где много шоколада в бисквите и креме), так что каждый раз подгоняем под "виновника торжества", бабушка больше всего любит киевский от Палыча, а я все еще поклонница того самого морковного. Правда блинных типа Крепвиль тоже. Но прочла недавно что блины на ДР не подают, так что решила и блинные торты тоже не покупать. Хотя они нравятся как раз всем более менее.
В общем...стал на год старше. Стал ли умнее -покажет время :))) , но каждый раз все равно надеешься, сколько бы ни исполнялось. Чтобы не умнее а в чем-то разумнее, в отношении курева например, вредной жрачки или укладывания спать в будни пораньше и все такое этакое прочее типа взять зонт в дождь и не бегать по снегу в летних кедах.. и тд и тп.. Каждая мать найдет что бы она еще хотела "усовершенствовать" в своем произведении :))) . Список может быть достаточно длинным


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 07:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Скрытый текст +


И что везде найдет ИК. Кошек! Я смогла их найти даже в корейском ресторане.

Изображение

вот такое фото висело в оформлении. Котиков любят везде и все.

А финансово... я так прикинула, что если бы собирала стол по полной программе человек на 5-6, то потратила бы явно больше. Так что по важным праздникам вполне можно позволить себе не готовить и сменить обстановку. Кроме НГ, пожалуй :D когда жуткие наценки на домашний праздник :D
Ну и конечно без фанатизма. Мы и без фанатизма отползали..
А тут еще и платил виновник торжества. Клево пристроились папка с мамкой :D
теперь о и поделках.

Ань, да квадраты будут магнитами. Вообще сама заготовка видимо это подставки под стаканы. 4 штуки в пакетике - набор. Идея неплохая. Но все таки в декупаже я как-то стараюсь делать вещи, которые не моют после каждого использования. Все это можно протирать сама понимаешь мокрыми тряпками и даже с мылом, те же кухонные фасады. Но я же драю их каждый день. А подставку под стакан протираешь после каждого использования. И то горячее поствил пролилось (фанера вспухнет), то липкое что-то, круг остался. Если уж на лакированной на фабриках мебели могут оставаться круги, тут останутся рано или позджно.
А поставить что-то типа просто чтобы стояло свечу или вазу... так тогда нафиг рисунок? Его же будет не видно. Так что решила магниты. Они более долговечны. А если магнит отодрать можно и подставку на какое-то время самому сделать себе.

Материалы на это окно из веток найти не трудно. Палки на улице набрать пока снега нет. Вот ветки березы сложнее. Я в прошлую Пасху так и не смогла. Ветки все высоко, а плакучих берез не нашла. Зато на даче было этих веток попой жуй.
Но я свила венок, а веток прихватить не догадалась.
Приклеить на клеевой пистолет. И покупать его не обязательно. Зачем лишний расход? Можно купить стержень и греть его аккуратно на свече или хоть на газу.
Сложнее всего ягодки. Правда в магазинах для творчества они продаются.
Но можно сделать и самим почти бесплатно. Любые шарики. Хоть из ваты с клеем ПВА, хоть из соленого теста, хоть папье маше из бумаги, хоть что. Главное аккуратно покрасить и можно обвалять в сахаре или соли для эффекта снега. Чаще всего нет не материалов, а именно времени. Ну или не очень хочется.
Мне вешать некуда, совсем, вот вообще. Может на Пасху сделаю весеннее окошко, там меньше декора в доме может найду угол. Не знаю. Нравится но вешать вообще некуда.

Вчера кстати шли мимо цветочной галереи там уже в витрине все Новый Год. Понравилась одна идея.
Тоже нужны палки. Но более длинные тонкие и прямые как тонкий орешник наверное, не знаю.
В общем несколько палок собраны в сноп, пучок, веник, охапку не знаю как назвать в общем в основу. Основа стоит в вазе. И получается такой то ли ствол, то ли скорее опора. А сверху уже закреплены как шапка, как крона еловые ветки и шары, так прямо шапочкой. Ну очень мне понравилось как смотрится. Если в большой наполной вазе никакой елки в принципе вообще уже не надо. Не сфоткала. Надо было дорогу перейти, а переход как обычно не там, где надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 08:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Ого завтрак! 8-0 Удивляюсь, как в людей что-то по утру влезает. Обычно у всех не влезает ничего. Народ на работу приходит, только по дороге успевает проголодаться - и к кофемашине, потом закусывать :)
А Мурыся к завтраку не подтянулась?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 08:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Обычно у всех не влезает ничего

У сына это так. Бутер и йогурт это огромный успех, а так обычно бутер и глоток кофе...до ланча.
Муж привык по принципу "надо, значит надо".
А у меня завтрак - любимый прием пищи.
Во-первых он никогда не бывает рано. То есть пока проводила, пока занялась чем-то типа по дому или творчеству (тут совсем можно до часу дня и до двух), встаю в 7, а завтрак хорошо если в 10-30, а то и в 11-12. То есть я вполне себе успеваю созреть. Раньше когда надо было каждый день писать статью, делала это именно до завтрака, то есть до полудня.
Никто не отвлекает, включаю серию фильма, наливаю кофе,прихожу, пью кофе минут 20, а потом до конца серии что-то делаю в гостиной- протираю пыль, сворачиваю белье с сушки...
И очень не люблю когда что-то открывает от завтрака. Потому что часто это горячие бутерброды, они или горят или стытун не прожуешь. Поэтому правда не люблю когда кто-то звонил или приходит в это время, что признаться бывает редко.
Ловлю кайф. В обед почти не обедаю, а в ужин пока всем раздашь, самой вроде уже и не надо, принесешь тарелку к телеку, только сядешь, как тут выясняется что один на может найти соус, второй че-нить рассказать забыл.. .и кайф уже не тот.

А тут же суббота. Праздник. Мы встали в 10, выждали пару часов и все сели кушать. Влезло. Хотя сын ограничился все равно двумя тарталетками и куском торта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 09:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Сына с прошедшим ДР! Всего самого доброго!

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 09:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Слышала-слышала про такой ресторан) Многие о нем с восторгами отзываются) А по мне так: придти в ресторан и самому жарить мясо...нафиг)))) Мне этого процесса и дома вполне хватает, поти каждый день) Ну, если только мяусо будут жарить мужики....(мечтательно) :D Шутю-шутю) С посиделками вас!
Тортик от Палыча мы пробовали только Киевский и Птичку...Вот знала б , что птичка - это в принципе по типу Птичьего молока..не стала бы брать, ибо это единственное,ч то я не люблю)) А вот Киевский отлично зашел)
Мини-пиццы утром и кофе...мм..отлично смотрятся! А уж как едятся..представляю))
Новорожденного - с началом нового, взрослого уже, дня) Ума,я думаю, все же прибавляется с каждым годом)) Так что смотри на это позитивне- добавится и опыта, и мудрости))Жаль только,что в молодости у нас ни того, ни другого не было...
Да,я тоже думаю,ч то такие прекрасные деревяшечки не пойдут под подставку...Жалко будет портить картинки..Поэтому магнитики - правлиьно ерешение!!
Сегодня буду по делам и недалеко от Красного Куба..Ну зайду, посмотрю,ч то там хорошего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот это праздничный завтрак! :!: С таким и обеда не надо)) Очень аппетитно все выглядит.
Корейский ресторан напомнил Корею, пару раз там была. И так же вот жарили мясо, это прикольно. Для нас специально все подавали без острых специй, так что ничего не пылало потом, но и истинный вкус корейских блюд, наверное, не был оценен в полной мере.
Пирожное и апельсиновое мороженое в апельсине такие соблазнительные.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вс, 2019, 20:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
В подобном ресторане была в Тайланде и в Китае в Пекине и Харбине. в Харбине этот тип приготовления самоваром зовут. Вкусненько очень )))
Была сегодня в Леруа, но бегом. Мельком видела, что много уже новогоднего, но не даже не глянула, мимо пробежала ))) мама зато для зимы аж 3 лопаты хватанула :)))
Праздничный завтрак очень красиво сервирован и подан, а уж что очень все вкусно, то и сомнений нет :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru