CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 14:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Шкатулка и лягухи :!:

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 14:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Шкатулка :!: ножки на лазуритовые похожи. Она какого размера?
Мурыся делать не помогала?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 16:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Алла, они наверное с 10 коп в диаметре и из керамики.
Мурыся всегда помогает, как без этого :D

Кто ищет тот всегда найдет. Хулио и кот. Ха, а чего это я взяла что это кот? Но мне кажется (со спины) что именно котяра
Изображение
Судя по фото этот кот уже видимо проживает следующую жизнь :D может даже у кого-то совсем в другой стране из поклонников :D

А может он и не его, а случайный.
Че-то вот назрела потребность главы на эту тему в повести, не знаю будет или нет, но назрела.

А это кошка Гвиндолин. В честь песни с Евровидения аж 1970 года (4 место)
Изображение
У нее есть свой инстаграм.
В общем тему кошек все таки я притянула, ну очень хотелось :D
кошка похожа очень на ту, что у нас в магазине жила, ту самую, что была будто первой весточкой от Муси. Ну очень похожа, правда не знаю из какой она страны,лень стало читать :D
А вчера точно такую же один в один видела в окне первого этажа. Правда играла на этот раз в ухах не "наша" с Мусей песня, а другая, но тоже грустная и того же исполнителя, но другая, тут врать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 17:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
В той же подборке известных мужчин и кошек (а их много, в смысле мужчин) запал в душу этот кадр.Может потому что "Тегеран 43" сегодня вспоминала, может просто так. Красавец эпохи. Уходящей эпохи. Уходящая, да что там уже ушедшая красота. И личного счастья мне кажется там было немного...
Может поэтому в душу и запал кадр.
В нем нет позерства. И нет уже той самой красоты лица. Есть красота любви. Искренности что ли. Даже не души. А просто чего-то такого, как будто рядом два одиночества, одно из которых воспринимает это спокойно, а ко второму наконец пришло осознание, что жизнь прожита... а прижать к сердцу можно лишь кота? Или это все актерская игра на камеру потому, что актер играет свою роль до конца.
Изображение
Может это вообще кадр из не известного мне фильма (а знаю я их мало). Но то что кот черный делает кадр вообще особенным.


И способен ли кот затмить даже звезду? О - да! Вчера видело ролик "История любви", где видеоряд вислоухий котенок. До слез. Он реально затми ли песню и голос. Любовь она бывает всякое. Кому не лень - гляньте. Ну милота невозможная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 17:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Почитала. РОСА, Наталья (правильно), Вы так заразительно пишите! Вот просто захотелось переслушать Азнавура и далее теноров - Доминго, Паваротти. И вспомнилось, давненько не слушала Мерседес Соса - очень сильный голос, но на любителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 08:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Молодежи агрессивной много сейчас, иногда мамаши таким матом на маленьких детей орут, хоть стой хоть падай

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 09:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Фредди Меркури (ИМХО, великий) обожал кошек. Один его кот, самый любимый, ездил с ним везде, а заодно у него был персональный котонянь, особенно во время гастролей.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 09:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Да, даже " Богемская рапсодия" начинается с кошек, а не самого Фреди :D :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 11:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Блин, ничего не успеваю. уже пятница опять.
Вчера приходила соседка (чистюля), сообщила новость. Что соседи снизу обзавелись кошками для разведения и продажи котят.
По описанию видимо абики. Потому что под описание подошли они и натянуто бурма. Но бурма - это сильно вряд ли. Видимо абики.
Не очень конечно радует цель "ради заработка", потому что чувствую что тут возможен облом и разочарование. А это как правило имеет последствия. Совершенно не хочется получить близко "питомник" разведенческого плана со всеми вытекающими - от запаха (который уже якобы учуян) до вирусов.
Но в общем там люди очень даже адекватные, и в том возрасте, когда ветер уже не гуляет в голове, а сил еще много. То есть сделать все по уму вполне себе способные. Вопрос лишь в том захотят ли по уму.
Что-то я услышала о коте. Вот для меня сразу в дом племенного кота, ничего не умея и не зная - это уже не совсем по уму. В общем из уст соседки я поняла мало. Только наличие (видела лично) и намерения. Может потом сама переговорю. Но у нас не столь тесные отношения, чтобы заговорить об этом вдруг первой. К слову - может и быть.

Новость для меня пока как медаль о двух сторонах. С одной стороны и интересно, я бы даже помогла бы чем могла (теорерическими знаниями например по прививкам там или кормам), с другой стороны есть сомнение не без почвенные.

И пока думала об этом пришла вообще чудная мысль. Может это Муська ко мне так абиком прорывается. Вот именно так, чтобы ближе каким-нибудь забракованным или ненужным котенком, услыхав о моем неравнодушии к этой породе? Совсем ведь близехонько. Стоит только сбежать и дверью ошибиться :D

Я знаю у них была кошка. И вроде даже не одна. Но еще как бы родительская. И отношение к ней было достаточно простым. Вроде даже я ее немного помню. Черная. Но не обижали, любили. Никаких сеток на окнах нет и мне кажется что и не будет.
Но вот такая новость. Не такая, чтобы совсем пофигу и не интересно, как бывает с разными сплетнями и новостями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
ОБлом и разочарования им обеспечены, ИМХО.Все главдко в разведении не бывает. Но - каждый набивает свои шишки.
Хотя порадает наивность человеческая: купить для размножения и рубить бабло ...Но я об этом уже писала в своей теме..Все совсем не просто и нужны большие вложения. Это труд. Грести говно и лечить болячки. Когда вляпаются - поймут.
А может это и правда намек на абика - второго кота?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru