CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Чт, 2019, 18:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Интересные картинки, мне шляпка очень понравилась :!: А твоими яйцами украшу кулич ^^ Наташ, мне тоже тяжко эти дни, говорят атмосферное давление очень высокое :(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Марин, вчера в Дикси видала бумажные формы для выпечки, ну прямо милашки, жаль я безрукая.

Скрытый текст +


а еще думала тут выжил наш вольер или как.... и подумала что всегда хотела туда бы вот такю фигню. Но у нас таких коряг не найти. Это как правило где море, в общем не у нас...
Изображение


А еще я вчера делала салатик, который пробовала у Марины от Мяу-Мамы :||: , но я ж рецепт не спросила. Я как обычно -в голову стукнуло, спрашивать поздняк.
Сделала отсебятину. Отсебятина получилась ничего так, вкусная. Но в компании было как-то вкуснее, видимо есть там какой-то секретик, теперь впилось узнать точный рецептик, если на жалко. Мне на дачу актуально. Банка шпрот просто так не заметишь, а салатиком уже блюдо. Надо жа на майские чем-то кормить. А так отварил заранее картошку, схватил банку и слепил по быстрому.

Подайте рецепт, человеку.

Я делала так (может кому моя версия интересна).
Картошка отварная (примерно 3 небольших штуки на банку у меня было), чеснок молодой - три зубчика, огурец свежий - один маленький огурчик, лук зеленый. Лук репчатый сын в салатах не любит, а яйца мне варить стало лень (че-то я была не уверена что они были, а теперь интересно). Получилось нормалек. Но оригинал от этого только больше хочется, в смысле выучить слова
Скрытый текст +


И да, мы сделали это. Мы начали с Мурысей балкон. Пока сняла в стирку все тряпки (это еще стирать и сушить), помыли пол, протерли все от носиков-курносиков и птичьего гуано (налету прицельно что ли срут, чтобы в щели попасть?), образили один угол. Сверху еще надо будет выносить цветы. Во втором углу тоже пока не образили до конца, подстилка одна в стирке. Но уже похоже на лето :D даже опробовала. Правда в то, что лето настало - не поверила ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 12:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Цветочки она не выдергивает? А то подумает, что настоящие.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 12:19 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7552
Откуда: Москва
Красивое у Мурыси теперь местечко.
Скрытый текст +

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ага, ясненько, видимо мне подойдет моя версия, плюс сыр плюс соленый огурчик (или маринованный). Я масло из банки не брала, икается им потом, а шпроты рвала руками, чтобы были прямо кусочки.
Лук сюда напришивается, ты правильно добавила. Просто у меня некоторые капризули, поэтому заменила зеленым.
И молодой чеснок оказался кстати. Он и с сыром хорошо и со шпротами.
Помню мы делали на даче мазилку, шпроты, чеснок майонез и все это не подсушенный черный хлебушек (еще тепленький) или просто подсушивали хлеб, пропитанный маслом с чесноком, а на него две шпротинки. Вкуснотища

Но салат сытнее. И иногда сытность важна, чтобы было типа блюдо.
И тот самый секретик для меня в соленом огуручике.. Как в картофельном салате :D

Алла, нет, она с прошлом году их уже швыряла, швыряла, они ей надоели эти цветочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 12:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
ой, Мурыська тут так интересно смотрится, как на старых картинках-не могу точно даже сказать что за стиль был,просто вот помнится что были такие картинки из журналов ,причем их любили на стенку прикреплять,и там вот так же подушечки, цветы,какая-то другая мелочёвка, кошки... Плавает где-то ощущение подсознательно, ассоциации навевает, но за хвост его уцепить не могу. Ну вот насколько разные всё таки все форумские скотиши-даже на лицо разные! И какая у них удивительно богатая мимика,причём у каждого есть наиболее характерные выражения на лицах, как будто это самая частая эмоция конкретного котика.))

Цитата:
А твоими яйцами украшу кулич

прастити-но только эта ассоциация сразу от фразы: )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 17:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
О! Какой у вас шикарный летний балкон получился! :!: Мурыся прям балдеет, сразу видно по моське :* А картинка с кошкой на Ксю похожа :)
Салатик аппетитно смотрится! Я тоже лук заменяю зеленым обычно. :OK: И да, оригинал салата был очень вкусный! :!:
А совушек можно для декупажа использовать :) Только наверно очень дорогие картинки получатся... :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2019, 18:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Летний балкон прям такой нежный, цветущий и девичий :!: Антураж с кошечкой действительно стиль старых открыток напоминает. И личико довольное))
А выражение лиц и мимика и правда внутри породы у всех разное, очень интересно наблюдать, особенно когда у тебя тоже представитель породы живет :OK:
Салатик интересный, надо будет попробовать, спасибо за рецепт Людмиле и тебе.
Я некоторые кулинарные идеи утаскиваю и пробую, но не показываю, у меня не получается красиво снимать еду.

Коряга - вах! Я б от такой не отказалась даже просто так домой, не в вольер.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2019, 17:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мурысе очень идет сиреневый цвет ^^ Кажется я это уже говорила :D Барыня :*
Коряга шикарная!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 09:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!
Изображение

Мы правда маленько в раздрае. Я отдала дотачивать зубки, сын то ли простужен то ли нет, сам не поймет, какая-то слабость у всех.
Мурыся торчит на балконе.
А Малевичи гады продолжают малевать. Сегодня работать грех, нет уже навоняли с утра.
Вчера сидеал читала местные новости по району в поликлинике зубной.
Пишут вопрос мол объясните тупым. Зачем 17 числа покрасили дюже вонючей краской все лавочки во дворе, дали им высохнуть и 19 числа сменили все на новые?
Народ от краски воет. А толку то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru