CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 08:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я не могу сказать что она прямо любит провода. Нет. Но она понимает, что если их начать грызть - я возбуждаюсь - то есть я обращаю на нее внимание. Это своего рода еще один рычаг давления. То есть чтобы я сказала "прекрати", а она дала знать, что же ей все же надо.
Но вот если провод тонкий и шевелиться - тут она не устоит. Потому что очень похоже на шнурок. А наушники как раз шевелились перед тем как легли смирно.
Такое пропустить было нельзя. Муся грызла зарядки. Без фанатизма, однако. Причем не провод, а штепсель ну или как там называется то, что втыкается в телефон, и от этого она дохла зарядка еще быстрее. Но как-то не скажу что много попортила, одну или две. То есть видимо тоже от скуки или уже если мы совсем под носом кинули.
Сейчас глянула. У нас в доступности просто пук проводов от зарядок, свисает так, что можно ужраться. Вроде не замечала даже ее за этим занятием. Но вот провод который рядом с компом, так, где я вижу и я рядом теребит регулярно. Именно чтобы привлечь меня на свою сторону.

Вчера ходили на прививку. Вердикт - жирная! Не просто толстая, а жирная. Худеть надо срочно.
Это я и сама понимаю.
Даже муж понял. Пошли пешком (у нас минут 10 пешком, а машину там ставить некуда), нес он. На середине пути говорит - у тебя там точно один кот?
Я - ну да. Потом снова делает вывод - она весит гораздо больше 5кг Я ему - на полкило. Он - да врешь, я регулярно ношу бутылки по 5 литром воды, она намного тяжелее (переноска не пластик)…
В общем придется нам таки худеть начинать. Опять будет пробовать.

А ее как нарочно с прививки на жор еще больше пробило :)))


Вчера весь день занималась шкатулкой в подарок. Уже и забыла как это грязно.
А главное материалов осталось уже мало, до выставки я не доехала. Из г... крутила конфетку...Еще не доделала, доделаю, если не запорю, то покажу.
Что-то давно я ни за что не бралась. Совсем обленилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 12:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
С прививочкой вас! Как Мурыся в этот раз перенесла?
Похудение, да - страшный сон Фимы... Не жрет он эти похудательные корма. Пока просто урезала пайку и девок кормлю отдельно, чтоб он сушку не тырил. Но эффекта нет.... :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 14:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я сегодня хотела взять похудательный корм. А он только в больших пакетах. И как купишь, если не будет жрать? Куда бы я его дела? В общем летом еще может на даче скинет... а дальше...
Врачиха мне пыталась вписать что уменьшение порции не работает на кошках, потому что чувство голода остается, и это влияет на психику. Мою точно - тут я полностью согласна.
Она сказала снизить на похудальном, потом поддерживать на не жирном. Мол на дайджестив тех, кто склонен к полноте разносит, ее кота тоже разнесло.
Купила пока только файбер - подмешаю намножко для срачки. Еще не пробовала давать. Расскажу эффект. Я думаю может у нас дело с мертвой точки сойдет если хоть кишечник нормально прочистить. А то мало того что ражралась, еще и в себе все держит, жалко ей отдавать :)))
Корм лайт моя тоже жрать не стала. Я вот еще переживаю, что на похудальных кормах страдает шерсть. А мне этого очень бы не хотелось. В общем задница, а проще сказать опа ;)

На этот раз она рачала меньше. Вообще мне удалось ее зафиксировать для укола не в холку. Рычала, но не как в прошлый раз на весь коридор, зато как весело полезла в переноску обратно, прямо сама и бегом :D
По дороге зашли в магазин - вот там ей понравилось. Пялилась на все и крутила башкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 17:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ага, это они всегда из ветеринарки галопом в родную переноску. А дома не впихнешь в нее :D Еще и в магазе с ней побывали 8-0 Во, у Мурыси прям целое приключение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 19:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
С прививкой вас! Интересно, как Мурыся рычит. У Вулкаши рычание совсем не страшное, а очень ржачное))
У Бусы и Маси шерсть на кормах для похудения не страдала, так что не переживай! Буса ел Роял лайт сначала, а потом Роял обесити, кажется, если правильно название написала. Когда вес скинули я потом чередовала - месяц обесити, месяц для кожи и шерсти. Больше не набирал вес. Но он был активный, много бегал и играл. Разнесло нас, когда у меня сложные времена были, и я с ним не играла.
Мася ела вроде Брит кэа для похудения. Но они нормально ели, не выначивались. Вот если кошь в отказ идёт, тогда, конечно, сложнее.
Странно, что на Дайджестив разносит, там же всего 15% жира, немного вроде.
Фоты демонстративного голодания у миски душу рвут)) Мурыся очень убедительна))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 19:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Объясняла она так. Логика есть. Что мол все корма для пищеварения чаще заточены на то, что у кошки понос или плохая усвояемость, так что они стараются восполнять потерянное с поносом или из-за неусвояемости количество белка, не только жира, ну а у кого ни поносов нисварения есть шанс разнестись.
Мне в дискуссию вступать было не по статусу (я за не не платила, мы на прививку пришли и вне очереди), поэтому просто запомнила ход мысли, чтобы потом посравнивать составы кроме жиры.
Мурыся если рычит - то страшно. Соооовсем не ржачно. Люди реально пугаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 20:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
С прививкой вас! :*
Чо-то моих совершенно с дайджестива не разносит 8-0 Вполне себе стройная банда, даже Нора в норму входит, девочки подтвердят, форма уже не совсем шар :D Лапшу врачиха вешает. Двигаться Мурысе надо больше. Не заморачивайся, на даче скинет :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 20:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Марин, дело не во врачихе. Я сама вижу. Я реально не хочу поиметь проблемы с печенью, сердцем, поджелудкой и все что тянет за собой жирность.
Двигаться надо. Но что той дачи? Один отпуск?Может даже разбивать придется.
Так что мне надо вернуть ее в клуб 5300, а идеале 5 кг, а худышку я делать из нее не собираюсь, просто уже за здоровье страшно. Я это сама вижу.

Марин, разносит обычно тех, у кого есть предрасположенность. Меня, например. Я ему немного. Подружка в два раза больше и как щепка. У нас видимо просто предрасположенность есть, у вас нет. Плюс у вас фактор движения неизбежен, потому что банда :D
А у кого предрасположеность их прямо чуть ли не с воздуха разносит, по себе знаю., вдохнул плюс килограмм, выдохнут минус полкило, полкило осело :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 22:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
А в выходные на дачу не поедете? Или не в каждые?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 23:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
POCA ух Мурыся барыня серьёзная, то есть у неё и по лицу видно-если рычит то шутить не будет. Вот я например ну блин не могу представить что такой вес это она жирная. Она активная, двигается по породе(ну не орик же), любознательная, ну плюшечная слегка. Ну и да-с привитием-ттт пусть всё хорошо впитается и как надо защищает)

Кстати, насчет кормов выскажусь в копилку мыслей-что у Роял Канина есть какой-то корм для котиков которые постоянно просят еду. У подруги кот настоящий террорист в этом смысле. На этом корме он и поуспокоился и наедаться стал и чуть схуд. А Мурысе еду превратить в процесс- чтоб добывала корминки, потому что кроме всего ощущение насыщения наступает позже наедания как процесса,потому и мы переедаем. Может ей немного(немного а не дводить кошечку чтоб она на людей от голода кидалась))) снизить пайку и купить кормушку из которой корминки надо выковыривать? и процесс и награда и скорость поеждания снижается и значит чувствосытости успеет наступить до переедания. Ну и корм Роял для котиков которые голодающие тож полистайте что оно там))))

Myakus Ура, Инна хоть выглянула!
Вулкашенька рычать тоже умеет?? тыжмоя ляля)) а когда и на что-кого он рычит? А Фуфысь? Чайка рычит смешно такое мрня-мя-мя-мя-бур-бур-бур..потому что рычит он обычно на бегу, тряся сисечкой(от того и звук прерывистый выходит)) и скрываясь от страшных похитителей котёнков или Чёрного Сверлильщика Стен под диваном.))
Котяня рычал всего пару раз.. не столько страшно,сколько недовольно и предупреждающе-ну то что я помню.

Чупакабра а твои рычат? А Тёма? Мрак, Маруся, остальные? Арси?))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru