CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 14:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да, я видала там, но брала в местном магазине, сегодня видела тетку с пакетом магазина "Зебра" в нем было два таких кулича, может и там есть.
Провела "тестирование" декоративных яиц.
Которые показыала тут до этого кто будет украшать кулич. Вот из Кантаты, те что прямо яички (маленькие в крапушку разных там цветов)- воду не держат! Крапушки сходят тут же. А те что покрупнее (Марин, как у нас с тобой из "Добрынинского") от воды не страдают никак, краситель не течет, по крайней мере мой зеленый точно, ура!
Ириш, для покупного да - вкусный. По консистенции нечто среднее между куличом и кексом, приятный за свои деньги. А главное помадка не приторная, чем-то там подкислили.
Видимо он почти везде есть, но в Билла и в Алых Парусах точно нет.


Еще я обдумывала Коломенский кекс с вишней. Выглядит прилично. Из посыпки - только шоколад. Отзывы за прошлый год приличные. Но он творожный. Сын у меня если прочтет - есть не станет. Цена правда на него от 350 (Перекресток) до 450 (Алые Паруса) скажет, но я его для себя отметила среди "возможно этот"...

Палыче где-то пробовала - не впечатлил, Венский цех тоже не зашел (но это в прошлые годы по гостям ела, может сытая просто была)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 15:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Нашла свой кулич позапрошлого года. И не лень мне было делать апельсиново-лаймовую помадку (уже и не помню как) на готовый кекс :D . Нашла чтобы показать какие "гнезда" сильно размокают. Смотрятся они супер. Ну восточная сладость. Но воду не держат совсем.
И кстати посыпать очень вкусно как я выяснила конфетками фирерро роше, пропущенными через блендер на апельсиновый сок, смешанный с пудрой. Это кто не любит помадку. Ну и лучше перед подачей, чтобы вафельки от конфет еще похрустывали
Скрытый текст +

Сейчас такая лень что-то делать руками... типа там цветочки... листочки...
Хочется тык , тык... сахарная пудра и усе :D
Но помнится я такая гордая в церкви была, все типа думают сама испекла, руки из нужного места типа того, а что это "шапка" поверх обычного... мало кто заметил. Вроде и я не хужу других, пока гнезда не поплыли, хорошо куличика два было :))) , один не взмок :))) , потому как дома отсиделся :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 15:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Взгляд у Мурыси очень говорящий :D Она оценила человеческое коварство и отомстит :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 16:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Чупакабра писал(а):
Взгляд у Мурыси очень говорящий :D Она оценила человеческое коварство и отомстит :)))

С языка сняла, прищур классный..пауч не нать, гони колечки :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 16:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Мурыся не простит :D
Вчера в Фикспрайсе видела какое-то тесто для кулича. Брать не стала. В воскресенье-то не знаю, как мои будут отмечать. Разве что тоже готовый кулич купить.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 12:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Кто красит яйца сегодня и не брезгует красителями не ведитесь на очень милые пакетики от "Домашней кухни" под названием "Пастельные тона" или как-то так.
На обложке тона супер. Почему и переступила через себя. Подумала два сделаю хотя бы в мятном тоне. Правда на обложке тона няшки.
Никакие они не няшки. Яркие, ядовитые, насыщенные. Все равно. Чтобы получить хоть что-то близкое к пастельному надо воды налить в два раза больше чем в инструкции и опустить на одну секунду. Вроде тон делается противно бледные, но не пастельный. Видимо представление о пастельности у нас с производителем разные. Зеленый вообще смыла с яйца, хорошо одно только попробовала. Розовых было у меня много картинок. И так и этак пыталась сделать бледнее или шебби. Не, все равно глаз режет своей насыщенностью цвет.
Кому-то может так в самый раз или даже еще арче надо - тогда к самому красителю претензий нет, можно юзать, не сложно. А вот к названию тона у меня претензия есть. Но все равно сделала три штуки, не выкидывать же теперь. :)))
а вообще эти картинки уж лучше на чисто белые чем этим "пастельным" блин :)))
Изображение
А воображение рисовало яичко как бледные листочки на нижнем такого нежного мятного цвета и с этой картинкой. Ага, щас.
Но я когда открыла пузырек уже было понятно, что там будет. Остальные просто выкинула нафиг. Оранжевый и якобы голубой. Понятно что фукака.

А вот кофейная гуща белое яйцо мне прилично покрасила. Так что, Марин, если нужен тон чуть светлее чем луковые, такой немного более натуральный (как раз под перышки), то тоже быстро и неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 14:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Ох, Наташ. Ты так тщательно выбираешь и картинки, и цветА под покраску..Я так не маюсь уже давно..Все равно яички будут съедены почти мгновенно)) И моим домашним как-то фиолетово на картинки. Вот обидно, да. Но это факт - фиолетово...Им главное носиками да попками яичными побиться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 15:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Моим тоже фиолетово. А картинки еще и сдирать тяжело. Побиться да. Да и яйца есть они не особо фанаты. Одно в Пасху, по одному с майонезом потом на закуску пару дней.
Но мне на кладбище я посчитала надо по хорошему почти десяток, бабке два, потому что она в церковь не ходит уже святить, тяжело, в общем себе в этот раз будет наверное десяток, и десяток туда сюда.
Муж даже чистить яйца не любит, всегда хочет мне подсунуть, поэтому ему тоже картинки эти...
И визуалистка. М не сложно.

Вчера в "Перекрестке" беру капусту, народ выбирате куличи. Дама такая представительная копается в "Палыче". Я гнялула -посыпка страшей атомной войны, хотя торты у него ж хорошие, кексы нормальные, кулич я как-то ела на сытый желудок, не думаю, чтобы плохой, просто сытая была. Так вот говорю "Ну вроде он дизайн то обычно продумывает, неужели не мог декор сделать поинтереснее". А дама "Мне декор по барабану, зато он самый вкусный, мы пробовали все, в том числе фирменный Алые Паруса и АВ." Да, Паруса мне не понравился, я с ней согласилась. Но кулич все одно не взяла. Ну не могу я на этот кошмар сверху смотреть.
Хотя можно было взять, залить сверух свежей помадкой, засыпать орехами и не видно. Но эта посыпка еще и не зубах противно хрустит. фу, кака.
В общем взяла Коломенский, но не творожный. По обзору занял третье место в прошлом году, правда первые два я и не видала никогда. Зато бумажка в бабочках. В общем расскажу потом, какой больше вкатил.
Заляпала все капустой. Теперь отмывать. Блин, не было печали...
Пойду сегодя искать гипсофилу. Вот обожаю я ее. Украсить кулич, и вообще оживить обстановку на праздник.
Дорогая только, собака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 15:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, вот именно,ч то народу на декор пофигу) Эстетов мало. Главное - чтоб вкусно, много и цена устраивала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2019, 19:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ань, обидно, потому что получается, что в Европе эстетов больше? За державу обидно.
Вкус и цена, конечно важнее, но все же
Сегодня две бабушки обсуждали куличи (от Палыча), маленький и большой. Считали, считали граммы, вышло что большой на 50 что ли граммов выгоднее по цене, но в итоге ничего не взяли. Но для них важен был вес, то есть цена за конкретные 100 грамм. Тоже своего рода подход.
Я обычно оцениваю все (и торт тоже) на на вес, а на куски, то есть на сколько человек я могу это разрезать.
Сколько людей столько подходов.
Вот кофейное ицо
Изображение
кофе положила мало, держала мало, потому что нужен был оттенок под эту термонаклейку. Эта серия лучше всего подходит для луковых яиц, там белые цветы и стрекозы есть. Но часть пропадает. Вот изловчилась одну пристроила.

Устала как собака. И это я дома, почти без работы (два баннера не в счет)...какие куличи, я вообще если себя хоть помою сегодня буду счастлива.

Зато с яйцами закончила. И луковыми, и не луковыми, всякими. А гипсофилу не купила, рядом с домом ни одного цветочного, а дальше я уже доползти не шмогла. Ноги гудят, как марафон бежала. Как завидую в такой момент я худеньким.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru