CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 13:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2920
Откуда: Барнаул
Отчет с огорода

Скрытый текст +

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 13:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2920
Откуда: Барнаул
Скрытый текст +

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 13:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2920
Откуда: Барнаул
Скрытый текст +

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Майя, природа хороша, а урожай просто шикарный! Роза полураскрытая невозможно красивая :!:

Юль, покажи, пожалуйста, трассу. Европезированная?

Фотокамера с вайфай.. 8| С которой можно в принципе фотки скинуть в вотс апп... 8| Я очень старая... 8|

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 13:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6395
Откуда: Питер
Юль, так у меня даже не зеркалка, что-то чуть улучшенное по сравнению со старой мыльницей, но меня устраивает. :) А трасса просто красивая (наш кусочек, по которому мы едем) - она висит над заливом на каких-то конструкциях. Вот, ранним-ранним утром. 8)
Скрытый текст +

А это днём, но всё равно нравится своей ажурностью. :)
Скрытый текст +

А эта "прелесть" - самое то для низкоэтажного Питера, детище Газпрома, народное название "кукурузина", хорошо так небеса подпирает. 8-0 :D
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 14:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Красивая трасса, согласна. Кукурузина - это просто нечто. И ведь кто-то разрешение на строительство дал :t

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 15:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6395
Откуда: Питер
Конечно нечто. :D Обошли мы вас, товарищи москвичи, по выпендрёжности. "Наш-то, наш-то!" :oo:
Цитата:
Небоскрёб стал самым северным в мире и самым высоким в России и Европе, превзойдя на 88 метров московский небоскрёб «Федерация», хотя и уступая ему по количеству этажей. Если же брать абсолютную высоту, то Лахта-центр занимает второе место среди самых высоких сооружений России и Европы, уступая лишь 540-метровой Останкинской телебашне.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5176
Откуда: ж/д станция Подмосковная
МЯ писал(а):
Малыши мигрируют на северо-запад :D

Я мигрировала зигзагами, заметала следы. Сначала действительно на северо-запад, потом на юг, потом на юго-запад...
Короче, фотоотчет.

Вроцлав
Тут все вперемешку, что-то повторяется, потому что снималось в разные дни, разное время дня и с разных точек. Тут ратушная площадь, костелы, прогулка на кораблике (а как же без кораблика-то), виды с башен костела и ратуши, мостиков между башнями и проч.
Кот на фото - это как раз на мостике кающихся, соединящим башни костела Марии Магдалины.
Водосточные трубы с крокодильими мордами - на башнях костела Иоанна Крестителя.
Ближе к концу - выступление духового оркестра местного полицейского управления.
На фото с пончиками - пончики. Размером с ладонь, горячие, с начинкой, выпекаются на месте, продавцы еще и советуют - берите этот, там внутри малинка, а те пустые :D
Реклама гласит - депресо (существительное среднего рода) это состояние, которое испытываешь, если утром не выпьешь кофе. Заходи, поможем :)

Вроцлав - университет
Там прям такое барокко-барокко, и это просто аудитории, а не костел.

Вроцлав - университетский ботанический сад
Первое фото - на лавочке мирно спит монашка :) Собственно, единственный теплый и солнечный день был.

Вроцлав - японский сад
Вроцлав - витражи в костелах

Замок Ксёнж в Валбжихе
Замок в 40 мин езды от Вроцлава, был построен в 13 веке королем Болеславом I. Потом перешел в собственносто немецкого семейства. Практически все интерьеры были утрачены во время Второй мировой, сейчас постепенно пытаются что-то восстановить. Под замком нереального размера подземелья, построенные во время Второй мировой, туда тоже водят экскурсии.
В городке по соседству у меня случился почти что конфликт с местным населением. Сидела я на лавочке, отдыхала, подошла старушка, села рядом и стала возмущаться, что-то явно у нее было с головой, говорила очень быстро и бессвязно. Потом стала спрашивать у меня, я сказала, что не знаю, я не отсюда. А откуда? - недобро прищурилась старушка и грозно спросила - с Валбжиха? Не, сказала я, я издалека. И старушка успокоилась, и пошла приставать к какой-то местной тетке :D

Парк с лошадками возле замка Ксёнж

Ченстохова - Ясная гора
В Ченстохове я встречалась в девочками, с которыми познакомилась в прошлом году в Кракове. Ну что, встретились, заселились, нам в отеле любезно предоставили комнаты рядом. Сели пить чай, выяснили гастрономические пристрастия... и погнали в магазин :D Купили бутылку отличного сухого красного, третьим критерием было наличие винтовой крышки, а не пробки, ибо у нас не было штопора, а идти за помощью на ресепшн мы посчитали неприличным :8 Вино оставили на вечер и пошли гулять. Ходили на Ясную Гору, поднимались на башню (ага, 300 ступеней 8-0, но это мы догадались спросить только когда спускались :))) ) гуляли по парку, ели пиццу...

Варшава
В Варшаве я была 5 часов между поездом и самолетом, первые фото - площадь перед парком с могилой неизвестного солдата, там планировалась какая-то торжественная церемония с возложеним венка, но, судя по всему, официальные лица опаздывали. Остальное - Старый город и Новый Город. Погода была не айс, только к вечеру прояснилось.

Всем привет :)

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 21:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Таня, с Днём Рождения! счастья, здоровья и пусть всё будет хорошо! ^^
Юля и Зюля, отличные путешествия!
Зюль, какой Вроцлав красивый в твоём исполнении! Доченьке показала, она требует немедленного повторения путешествия :D говорит, что плохо запомнила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Сб, 2019, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5176
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Вик, доченька права, там можно гулять бесконечно :)
Я вот соберусь, выложу туда же прошлогодний Краков ;)

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru