CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 17:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Саш, скорее всего, ты собак не читаешь. Как многие, вне этого форума, не читают кошек.
Оба эти ротвака (первый в стрессе - хозяева уехали, девки какие-то появляются, может и больной) по сути обозначились. Ротвак с агрессией укопать может на раз, это не агрессия. Ну и кинулись все же ротвейлеры, эта порода способна на это в принципе (другой вопрос, что второй случай верх разгильдяйства, потому как такая собачка если и никогда не кинется, то одним видом напугать может и пускать ее в свободное плавание там, где мимо люди ходят, не комильфо)
Меня мои и роняли, и кусали (один раз серьезно, мимо игрушки промазала), но это не агрессия. Это сила животного, и поганая реакция хоза.

Кто то нарушает правила :D
Изображение
Собаки взялись за "руки" и взирают на меня
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Ну, ВОЗМОЖНОСТИ есть у каждого животного. Даже у хомячка. А их очень часто покупают детям, не ведая, что хомяк как раз таки-животное непредсказуемое, и прокомпостировать руку насквозь-ему как нефиг делать. А уж ДВА самца хомяка в одной клетке-взрывоопасная смесь..
Я говорю о том, что не каждое животное будет этими возможностями пользоваться. А уж нападать от балды, по желанию "левой ноги"- тем более. Во внезапном нападении большое значение имеет страх(животное запугано, кем-то когда-то бито, и в голове у него срабатывает схема:" Напасть первым -безопаснее для себя"), либо страх у человека(когда-то нападала и кусала собака), а животные человеческий страх прекрасно чуют..
Ну а остальное приходится на истинную защиту(от реальной угрозы) и дурь. Дураки тоже есть, несомненно. Причем, и среди людей, и среди собак.Есть еще активные агрессоры:подойти, пнуть привязанную у магазина собаку, например. И думать, что ответка никогда не прилетит...
Говорить же про "серьезность" Данного конкретного НО -пустое. Он за высоооким железным забором. А гулять ходит с хозяином, который единственный из всей семьи может иметь на него какое-то воздействие. Так что вряд ли он на кого-то бросится, но напугать швырянием может вполне.
Согласнас с Олей:сейчас очень мало в городе действительно хорошо обученных собак. Ну а на участках и в деревнях заводят большую собаку в основном по принципу:размер и громкий лай отпугнет незнакомца. А уж от страха там собака блажит, либо по уму-это уже никого не волнует.
Из собственного опыта: с моей кавказой пришлось усиленно поработать на площадке именно потому, что в основном ее принцип "защиты" Хозяина был пугать-лаять и щелкать зубами. А нам нужна была именно четкая охрана хозяина, а не лай или просто кусь-и отскочить.
Ну и согласна с Леной-в основном кусь исподтишка получишь от мелкоты, у которой принцип-см выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Саш, скорее всего, ты собак не читаешь. Как многие, вне этого форума, не читают кошек.
Оба эти ротвака (первый в стрессе - хозяева уехали, девки какие-то появляются, может и больной) по сути обозначились. Ротвак с агрессией укопать может на раз, это не агрессия. Ну и кинулись все же ротвейлеры, эта порода способна на это в принципе (другой вопрос, что второй случай верх разгильдяйства, потому как такая собачка если и никогда не кинется, то одним видом напугать может и пускать ее в свободное плавание там, где мимо люди ходят, не комильфо)
Меня мои и роняли, и кусали (один раз серьезно, мимо игрушки промазала), но это не агрессия. Это сила животного, и поганая реакция хоза.


Ну естественно, я их не читаю, чтоб читать их - надо с ними жить :)
И понятно, что в игре они могут и уронить, и все остальное - ты вот правильно пишешь - ЭТО СИЛА ЖИВОТНОГО. Я именно это имею в виду. Есть животное, есть его сила, данная ему природой - и именно это я имею в виду под тем, что животное СЕРЬЕЗНОЕ.

А про тех подростков - согласна абсолютно, что полный дебилизм был вот так отпускать пса шастать в месте, где люди ходят и тем более люди с детьми, дело было все в 50 м от забора детского сада, по этой дорожке туда и оттуда не я одна туда ходила, все родители с той же стороны, откуда я шла - там тоже ходили.
Именно поэтому я считаю, что какая бы ни была адекватная, предсказуемая и добрая собака - если это не варежка - она должна быть на поводке и в наморднике в городе. Потому что никогда не знаешь, в какой момент ей покажется, что кто-то, кто просто идет себе по своим делам, чем-то угрожает ей или ее хозяевам.

Фрезия писал(а):
Ну, ВОЗМОЖНОСТИ есть у каждого животного. Даже у хомячка. А их очень часто покупают детям, не ведая, что хомяк как раз таки-животное непредсказуемое, и прокомпостировать руку насквозь-ему как нефиг делать. А уж ДВА самца хомяка в одной клетке-взрывоопасная смесь..
Я говорю о том, что не каждое животное будет этими возможностями пользоваться. А уж нападать от балды, по желанию "левой ноги"- тем более. Во внезапном нападении большое значение имеет страх(животное запугано, кем-то когда-то бито, и в голове у него срабатывает схема:" Напасть первым -безопаснее для себя"), либо страх у человека(когда-то нападала и кусала собака), а животные человеческий страх прекрасно чуют..
Ну а остальное приходится на истинную защиту(от реальной угрозы) и дурь. Дураки тоже есть, несомненно. Причем, и среди людей, и среди собак.Есть еще активные агрессоры:подойти, пнуть привязанную у магазина собаку, например. И думать, что ответка никогда не прилетит...
Говорить же про "серьезность" Данного конкретного НО -пустое. Он за высоооким железным забором. А гулять ходит с хозяином, который единственный из всей семьи может иметь на него какое-то воздействие. Так что вряд ли он на кого-то бросится, но напугать швырянием может вполне.
Согласнас с Олей:сейчас очень мало в городе действительно хорошо обученных собак. Ну а на участках и в деревнях заводят большую собаку в основном по принципу:размер и громкий лай отпугнет незнакомца. А уж от страха там собака блажит, либо по уму-это уже никого не волнует.
Из собственного опыта: с моей кавказой пришлось усиленно поработать на площадке именно потому, что в основном ее принцип "защиты" Хозяина был пугать-лаять и щелкать зубами. А нам нужна была именно четкая охрана хозяина, а не лай или просто кусь-и отскочить.
Ну и согласна с Леной-в основном кусь исподтишка получишь от мелкоты, у которой принцип-см выше)


Так и я со всем этим согласна.
Просто мы с вами в понятие "серьезная собака" разный смысл вкладываем.
Вы - что это обученная собака, умеющая реально защитить в страшной ситуации, а не сбежать поджав хвост.
А я - что это достаточно крупный зверь, который может своим видом напугать и своим весом+силой мышц - ощутимо толкнуть, уронить. Ну и теоретически - укусить (если доберется и будет иметь такое желание), все ж укус всерьез хомячка и немецкой овчарки несравнимы по степени травматичности просто в силу размеров зубов и силы челюстей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Цитата:
если это не варежка - она должна быть на поводке и в наморднике в городе

А мою АХ варежка порвала во время карантина в самой центральной части ЗО Тропарево на асфальтовой дорожке. Варежка была басенджи, моей по живот. Рана 1*1см, карман такой, что туда сразу почти весь флакон хлоргексидина вливался и назад не выливался. И хозяин знал, что собака швыряется, "но ее обычно риджбек лапкой к земле прижимал, и она его укусить не могла". Но у меня не ридж, у меня метис ездовой с полным отсутствием агрессии. Я попала на 3 тыс. и кучу нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не, это уже с моей точки зрения не варежка.
Варежки - это всякие чихи и прочие пекинесы, короче, все те недособаки, которые размером с кошку или меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аня, да, конечно, так и есть.
Вот, даже кавказ пугал и лаял:), что про других то говорить.
Насчет намордников и прочая не соглашусь. Некоторым собакам, прежде всего, уже хорошо сделанным, все это не нужно.Но хозяин не должен ворон считать, он должен быть с собакой. А то сколько видишь, идут, трепятся, а собаки сами по себе... Тут -да, конечно, намордник.И подростки все же не должны гулять с ротваком. Исключения бывают, но редко...
CHONKAAA, а ведь мы соседи. И вот в этом случае, хоз знает, что за фрукт его собака. и плевать! Если она сама нападает, так она может и на агрессора нарваться. Вот сунься она к моей ездовой, шили б эту басенджи по полной программе. Причем сама Хась никогда б к ней не подошла первой. Ну, а если бьют... Держись.
Саша, пекинес прокусил юной Хась щеку.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Ой, про чиха вспомнила. Когда моя была еще щенком совсем мелким, встретили на газоне чиха с мужиком. Я свою к себе подзываю, а мужик говорит:"Пусть познакомятся".Так чих сразу в прыжке и повис на носу моей собаки. Как питбуль висел. Ор, кровища, шрам остался на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 19:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Постою, послушаю - очень интересно!
Тоже хочу собаку, но увы. Уезжаю иногда, оставлять некому. Раньше отвозила маме, но я тож любитель крупных пород, а мама моложе не становится. :(
Полностью согласна, что любая порода, хоть крупная, хоть мелкая требует серьезного и ответственного воспитания. Уверена, что в большинстве покусов виновата на собака, а хозяин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 20:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Саша, пекинес прокусил юной Хась щеку.


Оль, так я о чем и говорю!
Кошка может человеку руку насквозь прокусить легко, куриные шеи они без особого напряжения грызут, а они потолще человеческих пальцев будут. Для меня это не повод бояться своих котов, но повод относиться к любой кошке с уважением и не считать, что раз я в 10 раз больше, то кошка мне как комарик.
Хищник - он и есть хищник. Будь он маленький или большой. Есть зубы - может укусить. Может - не значит, что сделает, но теоретически вероятность такая, возможность - она есть. И одна эта возможность уже делает хищника, хоть мелкого, хоть крупного - серьезным зверем. Чем крупнее - тем серьезнее...
Другое дело, будет ли собака пользоваться своей этой возможностью - тут уже вопрос воспитания и это к хозяевам, конечно.

Но если на меня пекинес психанет и вцепится - то я, скорее всего, максимум чем отделаюсь - парой шрамов. Вцепится, отдеру и отшвырну, а скорее всего успею пнуть прежде, чем вцепился, так что улетит, как я однажды во дворе такого пнула, когда он на меня швырнулся, с тех пор его хозяйка на поводке водит (и, что удивительно, улыбается и здоровается со мной и даже знает меня по имени. А пес больше кидаться даже не пытается, умишко то есть в головенке :) ). А вот если так на меня психанет НО - то вряд ли я от нее отобьюсь... и если она поставит себе цель меня сожрать - то мне придется потом серьезно лечиться.
И это тоже очень значимый момент для меня в собаках, которые меня окружают.

Да, я смотрю на них как обыватель, не как собаковод, а как человек, который просто на улице с ними сталкивается. И, учитывая свой печальный опыт, невольно оцениваю их с точки зрения - по силам ли мне будет отбиться в случае чего...

При этом у меня нет никакого психоза, что на улице не дай бог ко мне собака подойдет. Ну подойдет, я поглажу даже, бродяжку могу угостить если есть чем. Я не боюсь собак и люблю их, несмотря на то, что были негативные эти эпизоды в моей жизни. Если в меня на улице собака носом ткнет - я не впаду в истерику, мне доброжелательный собачий интерес наоборот настроение поднимает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 20:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Какая дискуссия развернулась, прям зачиталась :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru