CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1599 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 160  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 02:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Надеюсь, что все сложится и через неделю заберёте свою красавицу :!: она прелесть :!:
Впервые про такие условия проживания кошек в приюте читаю. Молодцы волонтеры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6463
Откуда: Где-то в Поволжье
Красивая кошка, пусть у вас все сложится хорошо ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Удачи тебе с Мурой!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Как хорошо! Так приятно читать такие новости! Удачи Вам с кошечкой, и спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да, приют по фото вызывает уважение. Увы, не все они такие, таких как раз немного.
Очень милая кошка, а главное ручная и ласковая, даже тяготы жизни не убили у ней доверие к людям. Что могли сдать - верю. Мне тут говорят от моей очень много шерсти. Даже муж удивляется, типа от этой много? Да ее вообще нет, вот от Муси до сих пор иногда за диванами находим. Так что очень "капризные чистюли" существует, причем шерсть их бесит, а окурки в пепельнице нет :D то же своя помойка.

Дай Бог все сложится.
Конечно они понимают все. И чувствуют и ревнуют.
Я пришла к выводу что даже вещи понимают. Только заговоришь о новой, как старая или начинает барахлить (телик например или телефон) или наоборот вдруг перестает дурить...то ли от обиды то ли от желания показать, что не нужно менять. Машина у нас тоже "капризничала" когда продавали. А тут живые существа, вы принесли новый запах... и видимо кот понял, что это не просто так.
Ласковая кошка - мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Мура красотка такая пушистая и усатая)))
надеюсь,Новый год встретите вместе!

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Какая интересная кошечка! Надеюсь, у вас с ней все сложится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Искренне желаю, чтобы с Мурой все сложилось! Раз она одна возле вас осталась, да еще вот так запросто сразу на руки пошла и явно балдеет, значит ваша киса, надо брать!
Ну и я неравнодушна к биколорам :8 Так что вдвойне желаю Муре стать частью вашей семьи - домашней и любимой! Шубка у нее такая богатая, плотномеховая.
А Кот надо же, все понял и обиделся еще)) Явно эмпат, умеет считывать эмоции :OK:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
И я также желаю, чтобы все сложилось и кошечка обрела дом ;) Меховая такая девочка, будет с Котом соревноваться у кого шубка круче)))
Надо же, вот как они все понимают. Уже Кот обиделся. А мне чет кажется, что еще друганами лучшими будут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пт, 2020, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Спасибо а пожелания, я тоже надеюсь, что сложится :OK:
Про приюты я раньше была совсем не в теме, у меня было о них представление разве что из выпусков новостей. Время от времени в местных новостях показывают сюжеты, как сгорел (подожгли, чтобы отжать землю под застройку) очередной приют для животных - и кадры были жуткие. Тесные клетки на холоде, как в каком-то зверинце прошлого века, грязь по колено, я долго пребывала в уверенности, что у подвальных кошек условия и то лучше.

А вот из тех, что видела своими глазами - все очень достойно.
Они разные, Карина Кэт, где мы два года назад взяли кота - маленький частный, живет на пожертвования. У них было на пристройство всего штук 10 кошек и пара собакенов, больше не тянули, зато все чистые, холеные, вылеченные и привитые. Тогда у них кошки сидели в отдельных клетках метр на метр и раз в день они их выпускали размяться и поиграть вместе. Я на их новости подписана - сейчас они тоже расширяются, переезжают в новое помещение, где делают такие же вольеры с котокомплексами до потолка.

А этот вообще государственный, деньги получает из бюджета и по делу их тратит, потому что кошки отличаются от уличных - просто небо и земля. Шерсть гладкая, чистая, упитанные все такие, и очень дружелюбно настроены к людям. Некоторые шугаются, гладить себя не дают, но совсем забитых и запуганных нет.
На собачью территорию не заходила, но видела что туда волонтеры приходили выбрать себе собаку и повести на прогулку. Как подружатся, так тоже многие себе забирают.

Анкеты везде примерно одинаковые: сколько комнат, сколько человек, какого возраста (маленькие дети и глубокие старики - минус в карму), сколько других животных, уровень дохода, есть ли возможность обратиться к ветеринару в случае болезни.
Разница только в том, что кота Барона нам привезли на месяц испытательного срока, готовы были забрать его назад, если что-то пойдет не так, а тут забирай сразу. При таких мощностях с сотнями животных в общем понятно, но немного напрягает: а вдруг начнут драться. Кошка-то миролюбивая и с соседями по вольеру живет дружно, а у нас вон кот с кабачком до сих пор друг на друга орут и рычат, черт их знает, что им взбредет в головы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1599 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 160  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru