CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 16:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Алла, так какой диагноз у кошки? Хр. нефрит, последняя стадия ХПН, гидро-пиометра (забыла как правильно писать :L ) - на выбор? Чей, кстати - твой? Ждем благословенную пятницу для пересдачи анализов - что хотим увидеть от ежедневного(?) вливания в кошку пустого физраствора - подтверждения/опровержения какого-то(?) диагноза?
Ты меня, извини, допрос с пристрастием я ни в коем мере устраивать тебе не хочу, но не многовато ли времени уходит на диагностику ? И не слишком ли велика надежда на очередные анализы, которые фактически при отсутствии какого-либо лечения должны как-то измениться... :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 16:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Диагнозы все эти из клиники. С собой на работе сейчас листа нет, только из дома смогу выложить.
Раньше она ела мокрый корм и утром, и вечером, съедала в день 1-1,5 баночки, сушка стояла в свободном доступе, она ее грызла или днем, или ночью, когда я не видела, корм просто исчезал.
После смерти Барса она от ШайниКэта отказалась, кладу - она не притрагивается. Сушку вообще есть перестала. Поэтому я начала ей предлагать что-то, чтобы хоть как-то поела.
С моего стола она каждый день не ела, только иногда и по чуть-чуть. Это на поедание корма не влияло. Я и сама дома не всегда ужинаю. Молока она за раз 200 г не выпивает, это примерно на день - полтора. Воду она теперь не пьет, как сушку перестала есть, не вижу, чтобы к миске подходила, и вода не убывает, а жидкость нужна.
Надежда, что креатинин уменьшится за счет промывания организма.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 17:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Диагнозы все эти из клиники.
Из Оберега? Так какой диагноз? Все 3, что я перечислила, сразу? Или предпочтение какому-то одному?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Да. Главный - ХПН.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 17:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Алла, лично я не могу опровергнуть или подтвердить что-то, пока не буду иметь достоверной информации, но.. если есть "а", то должно быть и "б". Я про диету при ХПН. Молоко, творог, рыба содержат приличное количество фосфора, или я что-то путаю?

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 18:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Может, и так, но Нина позавчера говорила с врачом, он рекомендовал есть то, что кошка хочет добровольно, лишь бы ела. Творог она не ест и не ела вообще. Сегодня, кстати, доварила себе последние пельмени, Моня к ним интерес не проявила, несмотря на рыбный запах.

Вот выписка
Скрытый текст +

Прихожу, оставленная ложка мокрого с утра цела. Кошь ходит и жалобно пищит. Раньше приходила к пустым мискам, даже крошек не оставалось, еще и пакеты с сушкой вскрывала.
Налила ей молока, попила. Сейчас только, через полчаса, подала ей ужин, т.е. мокрый корм, в постель. Съела 2 ложки.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 18:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Ёшкин кот твою налево! 8-0 Алла, это что? :??: Мало того, что падежей не вяжет уважаемый Максим Александрович, так ещё и с правилами оформления документации у него большие проблемы. 8(

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 19:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
в 5 лет терминальная стадия это как-то нечасто и грустно.
Может она правда старше? По виду все таки старше. Или к другому доктору?
А ОПН быть не может? Не могла без тебя сожрать чего-то ядовитого? Как-то путано все. Но если нашли целую триаду...то возможно на самом деле кошка старше. А что эти на счет возраста сказали?
ТТТ на вас.
Подвиг ты совершаешь - берешь старичков, берешь сиротинок....это доброе дело, но позитива тебя прямо последнее время недостает, чтобы кто-то молодой, здоровый, задорный.
Давайте поправляйтесь. Может просто обострение ХПН, а не терминалка.
А вообще у тебя все пожилые конечно...но прямо как-то почки всех накрыли, кроме Белочки, да? Может в доме что-то есть такое все таки? Может вдыхают или жрут что...Блин, жалко, а что посоветовать не знаю. Держаться и верить в лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 19:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
ОПН может быть. Нина высказала такое предположение. Если креатинин после капельниц упадет намного, есть шанс, что она. У меня ядовитого нет ничего, если только многолетнее кормление китикетом сказалось :??: Про возраст во всех клиниках говорят ок.10 лет.
У меня тоже насчет ХПН сомнение, кошь резко стала отказываться от еды, при ХПН это произошло бы постепенно, как у моих старичков. Да и других симптомов, рвоты, жажды, нет.
Наташа, брала-то я кошку средних лет, как бы здоровую. С "букетом" бы не взяла, как бы не жалко ее было.
У Белочки, может, в последние месяцы тоже ХПН была, она пила много. Но после последней операции анализы не брали До операции с почками нормально было.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2019, 21:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
от ежедневного(?) вливания в кошку пустого физраствора - подтверждения/опровержения какого-то(?) диагноза?

Ирина, при ХПН вливание именно физы (если нет каких-то существенных показаний к другим растворам) является одним из главных составляющих лечения. Именно, чтобы снизить интоксикацию, поскольку почки не выводят продукты обмена. У меня старая кошка (пардон ей было больше 16 лет) на капельницах протянула больше года. Без диеты, поскольку насильно кормить ее реналом я не хотела. Не считала нужным мучить кошку. капельницы (подкожные) переносила хорошо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru