CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Марина, ваш кот вас найдет! Теперь я это точно знаю!
Смерть кота моей души я переживала очень тяжело. Мне было больно настолько, что чтобы заглушить эту боль, я причиняла себе боль физическую, у меня осталось много шрамов на теле.
Котенок у меня появился случайно. Вообще моя история очень похожа на историю AnnShults. Котенка мне подарили через три недели после ухода любимого кота. Я вообще никаких котов больше не хотела. И допускала только один вариант - если встретится на улице кто-то несчастный и одинокий. Но появился породистый кот с документами.
Боль потери в любовь волшебным образом не трансформировались, пустота стала ощущаться еще сильнее. И в общем стало еще более тошно, чем было до появления котенка. Потому что все было не то и не так. По отношению к котенку я вела себя некрасиво, о чем мне сейчас очень стыдно вспоминать. Конечно, я его не обижала, играла с ним, но не любила, отталкивала, если он хотел прилечь рядом. Потом у него началась масса проблем со здоровьем, и я переключилась на их решение.

Наши отношения выстраивались долго и трудно, любовь приходила постепенно. Полюбила я его где-то к его году. Не без помощи форумчан, особенно Лены, КэтS. Но окончательная гармония установилась, когда у меня появился второй кот - коробочный подобрашка. И, как и у AnnShults, тоже сложился пазл, будто мы все, как мозаика, должны были собраться вместе, чтобы получилась цельная картинка. И сейчас они настолько мои, мы настолько подходим друг другу, что совершенно очевидно, что мы должны были быть вместе))
Нет, моего первого кота они не заменили. Никто не способен заменить. И мне потребовалось много времени понять, что другие коты не занимают чье-то место, а находят свое. В доме, в душе и в жизни.

Лично я против брать котенка лишь бы был. Если котята кажутся вам чужими, нет смысла брать просто так. Потому что вам сейчас больно и одиноко, а в доме пусто. Котенок должен с вами резонировать. Это мое ИМХО. И такой обязательно встретится, всему свое время.
Единственное, если все же хотите скоттиша, имея столь печальный опыт, выбирайте в питомнике, где родители проверены на поликистоз и ГКМП.
И, как многие уже писали, плюсуюсь к тому, что нужно брать двоих с некоторым временным промежутком.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Марина, у меня Мисси умерла 13 июня. Я думала, брать новую кошку, или не брать. Барс после смерти супруги впал в депрессию, отказывался от еды, сидел в прихожей неподвижно и смотрел на дверь. Надо было больного старичка спасать. Он и так ХПН-щик с сопутствующими проблемами. 23 июня взяла ему подругу. Кот сразу ожил, насколько это возможно в его возрасте. Кошка оказалась очень сложной, ко мне привыкала с большим трудом. Сейчас основные трудности преодолены. Пусть они пока не лежат рядом обнявшись, но делят меня по очереди.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Мое мнение-когда кошек больше двух-потерю легче пережить...
Остаются другие,которые требуют любви,ухода и ласки..и боль притупляется..не такая острая.когда котик один и ушел...
тут некогда сердце рвать-вон еще сколько жаждущих покушать,погладиться, покакаться...
Я хотела тоже котенка породистого,в итоге живут 3 подбирашки и один приютский... Я была дала шанс приютским или с передержек из групп помощи бездомным животным..берите сразу двух с одной передержки..))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Как вы пережили уход любимца и как нашли и подружились с новым хвостиком? Чувствовали ли вы, что ваше солнышко вернулось с радуги в новом здоровом теле? А может решили больше никого не заводить? Поделитесь своими историями!


Моя история изложена здесь же в художественном произведении "Мост Радуги. История одного возвращения". Я вижу так. И хочу в это верить.


Мне было с одной стороны попроще. Потому что кошка была старенькая и я лет с 14 точно понимала (ее 14), что уход неизбежен и по сути может случиться в любой момент. Случился в 19 с половиной. Думала готова. Думала плакать не будем. Всей семьей плакали. Потому что чем дольше они с нами, тем мудрее становятся, тем сильнее привыкаем. .С этой точки зрения было немножко сложнее, особенно сыну, потому что сколько он помнил себя, столько помнил и кошку.

Я ждала полгода примерно. Но у нас (там в повести все есть) был уговор на возвращение, который ограничил мне рамки выбора, в том числе и породы.

Сейчас я не уверена, что не будь уговора и не знай моя первая кошка, что мне очень нравятся британцы и шотладцы, я бы взяла породистую. Тем более, как выясняется стремной породы в плане здоровье.
Возможно кого-то у надежных волонтеров. Двое - хорошая мысль. Если дома не против (у меня против).
В принципе можно взять одного и считать его посланником ушедшего котика, а ему самому дать какое-то время на возвращение и через годик взять второго (правильно пишут он сам найдет).

Я убеждена что взять нового питомца после ухода первого - никакое не предательство памяти. Потому что первый жизни личный кот приучает нас к тому, что дом без кошки вообще невозможен, учит любви к кошкам. Так что в какой-то степени сам "виноват" и все понимает и ревновать не будет. Наоборот - сделает там все, чтобы встреча состоялась -с посланником или им самим по возвращении.

Первый месяц будет особенно тяжело. Особенно если не было опыта потери до этого. Котик был прекрасный, нежный, красивый. Я думаю о нем уж какой день....

Может вас взять и написать коротенькое эссе для себя. Этакую главу - как он пришел в Рай, кто его там встретил, о чем они говорили с Кошачьим Богом, как он там обустроился, с кем подружился, кого из знакомых людей или родственников ваших нашел, как наблюдает за вами, что видит, какие вопросы окружающим задает, как мечтает вам присниться и дать подсказку. Поговорите с ним облачком. У меня
это всегда работает. Позовешь и вот оно на небе облачко принимает форму кошки. Тает быстро, но форму эту всегда четко видно. Своего рода привет.

А питомца обязательно заводите.
Прикиньте, что чувствуют люди, потерявшие котенка от панлейкопении, например. Им год ждать и все равно бояться. Вы можете взять малыша или взрослого котика уже сегодня. Надо только решиться. А вас котик, своего рода "привет" от Бантика обязательно найдется.

Я вон свою опознала даже не по морде, а по заднице, так уж получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Сколько людей-столько "рецептов",и каждый и верен на 100% и неверен настолько же. Думаю, важно олько одно-не откладывать на бесконечно долгое потом. Просто потому что "потом" может всё не наступать и не наступать. Брать сразу или выжидать? Не знаю. Если кто-то ляжет на душу-брать,если так случится и кого-то спесёшь-брать,если просто дома пусто и одиноко- брать. Но не хватать бездумно. Просто обмозговать.
О чём я лично жалею-что после смерти обожаемого пса взяла щенка и..не справилась с тем что он другой,хоть и той же породы.
Потом появился котёнок,который,к сожалению погиб... Виню себя до сих пор. После него -взяли сибиряка -Котяню. И нет,я не считаю что надо "не покупать а взять бездомного". Потому что я вообще не считаю что породистые и домашние чем-то хуже и что спасение какого-то неизвестного кота делает его лучше,ближе и дороже или важнее. А потом,спустя год внезапно появился второй котик- Чаечка,Птичка души моей)) как я намаялась с тем что он был не такой и странный во всём! Три или 4 месяца я через день думала его вернуть,а потом постепенно и не без помощи Котяни (нашего сибиряка) и мужа(спокойного пофигиста)- поняла- любой кот или кошка(или собака) не должны и не будут повторением кого-то -живого или ушедшего, и в каждом есть что-то своё особенное и невероятно близкое-иначе бы не вышло так,что они оказались у тебя. Чаечка не поумнел с тех пор, но -он стал моим и любимым-глупонька нелепая и смешная)).
Кстати,как тут писала Инна Myakus -я смогла полюбить его очень-очень. И когда увидела человека,который проходил тот же путь что и я, то почувствовала родственную душу в Инне и её переживаниях, и в Вулкашеньке, который мне понравился невероятно вот тем что он был такой как есть очаровательный и смешной "котик-птичка". Так что с Инной мы теперь "дружим птичками" ))) Ну про Фуфыся и говорить нечего-котёнок с ноги сметает всех харизмой)). И теперь кажется что мои коты тоже как будто так и должно было быть.
Так что я за то чтобы взять зверя,как на душу пойдёт,потому что годы без зверя -пустые и чем дальше тем почему-то сложнее решиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Спасибо вам за истории! Не ожидала, что их будет так много.

Алла, очень сочувствую вашей утрате( мягкой травушки Мисси :( Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и хвостики крепко-крепко подружатся.

Наташа, я помню ваш первый том и трогательную историю про Мусю и Мурысю. Честно, именно эта история меня приободряет все это время и дает надежду, что Бантик вернется, хотя я по природе скептик, слабо верящий в мистику. Жизнь учит тому, что человек должен во что-то верить, чтобы не сойти с ума. Я так же, как и вы, пропадаю на сайтах про реинкарнацию, ищу всюду знаки.

В ту ночь, когда мы его повезли в ветеринарку, мы его оставили в кислороде и ушли домой спать перед очередным рабочим днем. Мы были спокойны и уверены, что все обойдется, и утром мы заберем его. Но в пять утра нам позвонили и все сообщили... Примерно в это же время к моим родителям, которые живут в другой стране, прилетела ворона. Стучала и каркала, разбудила их. А через час я им позвонила и сообщила, что Бантика нет(

Утром мы пришли в ветеринарку, нас встретила врач, очень грустная, с глазами на мокром месте, все сообщила, предложила увидеть котика. Муж меня всеми силами отговаривал, что это просто тело, что это уже не наш котик, не нужно на него смотреть, что это ужасное зрелище. Что это уже не наша пухлая булочка. Я хотела его взять и похоронить где-нибудь под деревом, но меня отговорили. В итоге Бантика, точнее, его тело, мы так и не увидели. Попросили кремацию и ушли. Виню себя за это сильно. Ведь я толком с ним и не попрощалась даже... Только положила ночью в килородку и сказала, что все будет хорошо :(

Я видела, как он вел себя за несколько часов. Он действительно что-то видел. Поэтому я верю, что после жизни что-то есть, и он вернется.

В тот день, я бродила по городу, совершенно не понимая, что происходит. Я села на скамейку и начала говорить с ним. И тут же пошел маленький дождик, который шел, пока я говорила с ним. А потом запели фонтаны на площади и заиграло "В мире животных"!

Может то, что мы не прощались, тоже знак, что наша встреча еще состоится?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Когда ушла Дина, я вообще была в командировке... Утром позвонил сын и сказал... Прошло меньше месяца, как так же, в прыжке ушел мой Яр :,( Сын в панике повез ее на вскрытие - боялись, что какая-то страшная зараза. Я тоже не видела мою девочку мертвой. Но работа в командировке отвлекала, а ночью мне приснился сон - Динка топчется у меня на груди, только очень легкая, я хочу заглянуть ей в глаза, а мне мешает свет от диадемы у нее на голове - язык яркого пламени... С утра вся в слезах полезла закрывать тему на форуме, экран побежал, ткнула остановить и... открылась фотка котенка... Моей Геры. С ярким рыжим пятном на лбу в форме языка пламени... К возвращению из командировки, я ее уже зарезервировала ^^ Сын сказал, что Динка за Яром побежала, этот тупень не знал, как быстрей вернуться...
Скрытый текст +

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Чупакабра
какие потрясающие стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, а вот я -другая, я начисто не верю в возвращения.
Почему довольно быстро взяла тайку (не первую попавшуюся, искали мы ее, но почему то отдавали довольно взрослых или котят, а я искала подростка), а вот мне захотелось, да и все. Брешь Шеннон закрыла. После смерти своей первой кошки (ОМЖ), я, кстати, тоже отсутствовала, взяла Дасти как приехала, на следующий день.Но там был форс-мажор, Джой была в страшной депрессии, надо было кого угодно хватать.
И никто с Шеннон не требовал похожести, да нет таких больше! Так как Шепу любить кошку я не буду, не могу, да и не хочу.Иначе люблю. И тех кто был, и тех,кто будет.
Мне вот все равно, с улицы ли брать, или породистого, лишь бы менее морочливо, и я чувствовала, что зверя буду любить, что он мне нравится.Поэтому не спасаю никого. Мне нравится животное, оно мне созвучно - беру. Из приютов, передержек и пр., не возьму никогда. Это не мое. С улицы -да. И до сих пор сохраняю веру в хороших заводчиков, хотя мне дважды не особо везло.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Каждому будет дано по вере его...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru