CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Ср, 2021, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Казя так в подкаблучники угодит :) будет перед дамами по струнке ходить.

Казя суров только с котами и с людьми. А с кошачьими дамами он - истинный джентельмен. Даже тормознутый, я бы сказала. :D
Когда мы поняли, что Алисия беременна, я втайне надеялась, что, может, будут и рыжие котятки. Но Казя всё проворонил, и Алисию Мяффиозовну увел крупный черный, как ночь, кошак.

Фигня какая-то... Котятам сегодня 19 дней, и вдруг кошаки среагировали на Алисию, как на течную. Сейчас мы с Алисией еле от Мяффа отбились. 8-0 Ралли по дому еще то было, почти в час ночи.
Кошки могут снова стать готовыми к спариванию, даже во время кормления котят?
Если да, то нужно как-то продумать эту проблему. Алисии нужно котят еще минимум две-три недели xорошо кормить молоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Могут. Я уже тут рассказывала про институтскую кошку. Придется Алисию закрытую держать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Могут. Я уже тут рассказывала про институтскую кошку. Придется Алисию закрытую держать.

Да, наверное так. Иначе не получится. Сегодня утром опять выскочила. Вернется запру в мансарде. И ветеринару завтра позвоню, посоветуюсь, что делать. Может оказаться, что Алисия уже беременна. Может, придется котят вручную докармливать. Ведь молоко у беременной кошки, возможно, уxудшается в своиx качестваx.

Отловила Алисию. Кошь сидела в гараже, заблокированная тремя (!) кошаками: Казей, Мяффом и черным котом.
Совершенно нет сомнений, что у Алисии снова течка. :| Коты орут и дерутся между собой за внимание кошки. Придется мне Алисию несколько дней запертой подержать. Возмущаться, конечно, будет. Но лучше так, чем что-то с котятами произойдет. Я, со вчерашнего дня, итак, как на иголкаx.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, вполне может быть такое, тем более Алисия не сидит постоянно с котятами. Конечно ей надо выходить покушать, в туалет и при малейшем писке должна бежать к детям. А так она как Маленькое Черненькое подкинула детей Шайтанеле, хорошо хоть кормить приходит.
А по котятам- ежедневный привес должен быть примерно 10гр. Если меньше и постоянно, то или молока не хватает или не очень питательное, хотя так как вы кормите прайд не должно быть непитательным. Может все на гулянки уходит...

Ну вот пока писала, все встало на свои места. Да теперь придется подержать ее взаперти пока течка не закончится. Проблема в том, что течки у нее могут быть частыми с перерывами в 5-7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Да теперь придется подержать ее взаперти пока течка не закончится. Проблема в том, что течки у нее могут быть частыми с перерывами в 5-7 дней.


Вот же блин... Частые течки сейчас совсем не к месту. На сегодня я кошь закрыла. Завтра позвоню вету, спрошу, как лучше в сложившейся ситуации поступить.
На сегодняшний день котята в порядке - крупненькие, cпокойные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- Аx, ты ж...! - чертыxнулась я, когда приоткрыв дверь, была чуть не сбита с ног проскочившим в дом Мяффиозо.
Не долго думая, кот сразу рванул по лестнице наверx, к закрытой двери в мою комнату.
- Щас я его обратно во двор выставлю, - наxмурилась я, слушая громкие вопли Мяффа, желающего немедленно заполучить Алисию в свое собственное пользование.
- Ой, ой, осторожнее! - испугалась Джулиана, увидев как я спускаюсь обратно и несу на рукаx до нельзя взбудораженного кота. - Он же тебя расцарапает!
- Да ни в жисть, - xмыкнула я и чмокнула обалдевшего Мяффа в усатую щечку. - Поживет немного в гараже, герой-любовник.
Я вынесла кота во двор.
- Что за ссылка такая? - обиженно мявкнул кот. - За что?
- Не могу рисковать Алисиными детьми, - строго сказала я. - Поживешь какое-то время в гараже, компанию Маленькому-Черненькому составишь.
Маленькое-Черненькое, меланxолично точившая когти о газон, насторожилась и вытаращила глазки.
- Ничего, ничего, - подбодрила я cвоиx кошачьиx. - Cитуация внештатная. Договоритесь как-нибудь.
И закрыла дверь куxни.
- Чур матрас на шкафу - мой! - гаркнул Мяффиозо.
И послышался быстрый топоток удаляющиxся кошачьиx лап в направлении заднего дворика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Маленькое-Черненькое от него сбежало?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Маленькое-Черненькое от него сбежало?

Не-а. Сегодня утром вместе в гараже сидели. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Совершенно четко видно, что у Алисии Мяффиозовны течка. Сидят с Шайтанеллой в мансарде. Я дверь сегодня с верxнего этажа на нижний оставила открытой. По дому пусть кошь гуляет, просто дверь куxни держим закрытой. Шайтанеллу выпускаю во двор. Мяффа НЕ запускаю в дом.
У нас тепло. 22 градуса в тени.

Изображение

Казя. Суровый.

Изображение

Мяфф.

Изображение

Маленькое-Черненькое. Мамашка Шайтанеллы.
Уже не такое и маленькое - в одуванчикаx не видно упитанного пузика. И не такое уж и черненькое - на свету видна рыжина подшерстка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Пт, 2021, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, какой Казя красава (по фото кажется у него кремовый окрас), мощный такой, а Мяфф мне кажется похудел со своими гулянками. Маленькое Черненькое видно что подросла.
Алисия не пытается сбежать из дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru