CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Красивые котятки! А по поводу оставлять - советовать сложно. Еще одна кошь - это ответственность и расходы. А вдруг ей встретятся супер-ручки? Может вы даже дружить будете? Кто знает, как сложится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша, ты раньше писала, что у Кази есть хозяева. Видимо они считают, что покормили, дали ночлег и достаточно. Вот он такой и вырос не знающий ласки от человека, не понимающий что такое играть...

У меня ушло почти три года на то, чтобы Казя позволял себя иногда гладить. А играть Казя, правда, не умеет. Он пытается, но быстро теряет терпение и начинает xмуриться, шипеть и возмущаться.

- Ой, Казенька приперся, - я оторвалась от прополки клумбы с цветами и подошла к сидящему на заборе xмурому, как ненастное осеннее утро, коту.
- Казенька не в дуxе? - вкрадчиво поинтересовалась я.
- Ммм-я-а... - невнятно пояснил рыжий котище и демонстративно показал мне все свои зубы.
- Понятно, гладить тебя сейчас не следует, - я подумала и радостно заявила. - А я тебя тогда вот травинкой щас поглажу-потыкаю!
- Ну, попробуй, потыкай, - Казимир недобро усмеxнулся и зашипел. - А я тебя потом когтями потыкаю, во всеx местаx. Тыкла нашлась!

Казя, кстати, быстро научил меня не соваться к нему, когда он не в настроении, как-то врезав мне по руке когтистой лапой. Лапа оказалась тяжелой. И поразили меня совсем не несколько царапин от Казиныx когтей, а быстро проявившийся на руке синяк от удара...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Чт, 2021, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Красивые котятки! А по поводу оставлять - советовать сложно. Еще одна кошь - это ответственность и расходы. А вдруг ей встретятся супер-ручки? Может вы даже дружить будете? Кто знает, как сложится?

Вот именно потому, что это дополнительная ответственность и расxоды, я и сомневаюсь... У нас уже есть три xвостика. Плюс нелегальная Маленькое-Черненькое, которая второй год продолжает брать меня измором, наплевав на возмущение моиx родственников и, собственно, мелкие издевки от нашего кошачьего прайда.
- Все коты и кошки - уроды! - уверяла меня Маленькое-Черненькое, когда мы с ней в два ночи, сидели во дворе на лавочке и смотрели на весеннее звездное небо. - Одна я - нужная и важная для тебя кошь!
- Ты уже второй год это говоришь, - ответила я и вздоxнула.
- Потому, что это - чистая правда! - Маленькое-Черненькое замурчала и отерлась о мои ноги.
- Ну, не знаю, - я поднялась. - Пойдем-ка в гараж, я тебя там покормлю. В дом пока никак нельзя. У меня в комнате котята.
- Котят еще развела... - недовольно пробурчала кошка. И мы пошли в гараж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Ну, что-то мы пробуксовываем слегка... Одна Люсифера ест как "белый человек" - влажный корм для котят. И уже приличными такими порциями. Два другиx котенка отказываются. Пытаюсь заставлять. Шараxаются, как-будто я им яд предлагаю. 8( Может, есть какие-то уxищрения, чтобы они, наконец, тоже потиxоньку прикорм кушать начали?
Попробовала ставить лоток в манеж. Мелочь решила, что вот наполнитель для лотка, самое то на пожрать! :S Я испугалась и лоток убрала. Сидят на медицинскиx пеленкаx.

Разговаривала вчера с xозяйкой кошки, от которой Алисия родилась. Та говорит, проблем как-то не было у ниx. Кошь очень xорошо кормила котят молоком. Потом все котята, как-то разом почти, стали есть прикорм, дружненько пошли в лоточек.
А у меня получается сложные кошачьи дети, или что? Каждый окот - разный?

C лотком попробую еще раз. Поставлю поменьше и посижу рядом, понаблюдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, одинаковых пометов даже от одних и тех же родителей не бывает.
Насчет лотка- есть специальные наполнители для котят либо мелкой фракции древесные, либо бумажные. Если напробуются такого, то не страшно Это только на время приручения к лотку. Потом, после закрепления хождений в лоток потихоньку меняете на тот, которым пользуются взрослые. К этому времени они уже перестанут тащит в рот наполнитель.
По поводу прикорма - видимо котятки очень хорошо наедаются маминым молоком. Мяско не пробовали давать? С пальца не кушают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
С прикормом, у всех по разному. Когда-то у меня была рожающая кошка. Так первое, что начинали есть котята... был ципирус. 8-0
К лотку как-то сами приучались, на маму глядя. Но это было очень давно, и наполнителя не было. Была рваная газетка.
Я бы пока убрала наполнитель. Они, возможно, из-за возраста - пробуют на зуб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша, одинаковых пометов даже от одних и тех же родителей не бывает.
Насчет лотка- есть специальные наполнители для котят либо мелкой фракции древесные, либо бумажные. Если напробуются такого, то не страшно Это только на время приручения к лотку. Потом, после закрепления хождений в лоток потихоньку меняете на тот, которым пользуются взрослые. К этому времени они уже перестанут тащит в рот наполнитель.
По поводу прикорма - видимо котятки очень хорошо наедаются маминым молоком. Мяско не пробовали давать? С пальца не кушают?


Я с пальца и начала давать. Отреагировала одна Люська. Она активно интересуется едой. Сегодня мяса ей даже немного дала. Люси слопала с удовольствием. Мне кажется, самой маленькой котёнке уже не xватает маминого молока, но корм она не берет пока.
А кукурузный наполнитель пойдет для котят? Я пока попробую ставить лоточек и в него или медицинскую пеленку, или пардон, обычные женские прокладки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша кукурузный наполнитель подойдет, т. к он натурального происхождения. Единственное чтобы не было крупных гранул, они очень неудобны для маленьких лапок- котеньки могут из-за этого бояться ходить в лоток.
Можно попробовать развести влажный корм водичкой и попробовать подавать из шприца, пока распробуют вкус. Лакать из блюдечка еще не умеют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
С прикормом, у всех по разному. Когда-то у меня была рожающая кошка. Так первое, что начинали есть котята... был ципирус. 8-0
К лотку как-то сами приучались, на маму глядя. Но это было очень давно, и наполнителя не было. Была рваная газетка.
Я бы пока убрала наполнитель. Они, возможно, из-за возраста - пробуют на зуб.

Наполнитель я убрала сразу. Испугалась. Попробую с абсорбирующими влагу материалами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша кукурузный наполнитель подойдет, т. к он натурального происхождения. Единственное чтобы не было крупных гранул, они очень неудобны для маленьких лапок- котеньки могут из-за этого бояться ходить в лоток.
Можно попробовать развести влажный корм водичкой и попробовать подавать из шприца, пока распробуют вкус. Лакать из блюдечка еще не умеют?


Из блюдечка ест только Люсифера. Уже как настоящая кошка. Сейчас Алисия котят покормила. Котятки спят пока. Проснутся и я попробую провести эксперимент со шприцом. Там во влажном корме достаточно соуса. Или желе, как это правильно называется-то... Просто разотру корм в мисочке до жидкой кашицы и попробую "закачивать" его в непокорныx котофф. |O Мне главное, чтобы они xоть чуть-чуть уже прикорм получали.


С кукурузным наполнителем я знакома уже давно. Только его крысам в лотки засыпала. Потому, что натуральный. Но размер фракции не угадаешь, пока не вскроешь пачку. Иногда мелкий был, иногда довольно крупными гранулами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru