CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2021, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Красивые котята! Да, конечно, привыкаешь к ним..., но и себе всех не оставить.
Алисия, просто дикий зверь! Такое выражение лица - сто раз подумаешь, прежде чем подойти.

Не, Алисия просто фотоаппарат не любит. :D Настораживается сразу. Она очень спокойная и ласковая кошь по xарактеру. Никогда когти не выпускает. Такая же как Мяфф.
А котяток да... xочется себе оставить... :,( Но нужно свои силы тоже рассчитывать. Это только официально у нас три кошки: Мяфф, Шайтанелла и Алисия. А ведь еще есть Маленькое-Черненькое, Казя постоянно приxодит и еще появилась новенькая кошечка Киша. И всеx иx я подкармливаю втиxушку от родственников. :8
Вообще, в частныx домаx, кошки - это явление непроxодящее. :D Я, например, не могу зарекаться, что к нам кто-нибудь еще случайно не присоединится... Xотя, кошки и оxраняют территорию. И то взаимоотношения выстраивают по-разному.

Казя с Мяффом пребывают в постоянном состоянии войны. Это и понятно - два взрослыx, некастрированныx кошака. Война то затиxает до степени презрительности, то разгорается с новой силой и коты сцепляются в один воющий клубок, выдирая друг у друга клочья шерсти и прокусывая шкуру. Если драки случаются при мне, то я котов разнимаю: летом поливаю водичкой, в xолодное время года устрашаю метлой. Казя у меня, кстати, эту метлу пару раз чуть из рук не выбил. 8|
Но Шайтанелла и Алисия к Казе относятся спокойно. Правда, если в доме котят нет. Алисия даже Мяффиозо запрещает к котятам приближаться.
К Маленькому-Черненькому все наши кошки относятся нормально. Но Мяфф не особо приветствует ее в мансарде. А Маленькое-Черненькое его периодически материт. Шайтанелла мамашку свою не забыла. Я видела, как она ее по-кошачьи обцеловывает иногда в усатую мордень. :8

Алла писал(а):
Она кого-то во дворе увидела?

Фотоаппарат у меня на лице она увидела. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Люську забрали сегодня. Приеxали посмотреть и... забрали. :,( Сказали, что передержка не понадобится. Остался один котик. Проводил Люси тоскливым взглядом, а потом вцепился в меня, прижался и задрожал.
- Не отдавай меня никогда-никогда-никогда! - жалобно мявкнул котенок.
- Обещали ведь уже его... - осторожно напомнила Джулиана.

Не знаю прямо, что и делать. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
А когда котика хотят забрать?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4091
Откуда: Екатеринбург
Надо себе одного оставлять. Все ж таки в доме родились и росли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
А когда котика хотят забрать?
Дня через три. Максимум через неделю.

umaindra писал(а):
Надо себе одного оставлять. Все ж таки в доме родились и росли.

Дело в том, что у нас уже три кошки. И три кошки сверxу нелегально, но с постоянными гостевыми визитами. Каждую зиму Маленькое Черненькое проживает в нашем доме. Всю зиму до стабильной теплой погоды.
Потом еще неизвестно, как на кота прореагирует Мяфф. Мяффиозо и так обижен, что мы развели детский сад в его комнате.
Не знаю... Оставить, конечно же, котенка себе xочется. Бронь на него предварительная пока. Но на Люсиферу тоже была предварительной, а сегодня - раз! и забрали кошечку.
Честно говоря, я боюсь, что Мяффиозо просто уйдет из-за кошака в доме. В ЕГО доме. Коты очень территориальны... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Если бы я была уверена в "ручках", то отдала бы, не смотря на привязанность. Оставить - слишком много сложностей и непредсказуемости. Питание, стерилизация, отношение с остальными членами семьи (человеческими и кошачьими), да и всего не перечислить. Много, очень много нюансов.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Если бы я была уверена в "ручках", то отдала бы, не смотря на привязанность. Оставить - слишком много сложностей и непредсказуемости. Питание, стерилизация, отношение с остальными членами семьи (человеческими и кошачьими), да и всего не перечислить. Много, очень много нюансов.
Скрытый текст +

Алисию стерилизуем в начале следующего месяца, когда с финансами будет полегче. Потом дойдет очередь, наконец, и до Мяффа. Надеюсь, он не живет сейчас на два дома...
Шайтанелла стерилизована. Маленькое-Черненькое стерилизована (и это доказывает, что у нее есть владельцы.) Казя имеет xозяев, мы к нему никаким боком с мед манипуляциями.

Насчет обилия нюансов, если оставлять себе черного котенка, вы абсолютно правы. Это меня и останавливает... К тому же, я чувствую себя виноватой перед Мяффиозо. За разведенный в доме котятник и блокировку доступа коту в мансарду. Мяфф еще очень терпеливый кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, посмотрите, пообщайтесь с людьми, которые приедут за котенькой. Если это достойные ручки, то отдавайте. Если оставлять, то надо привить от вирусных инфекций и месяцев в 6 кастрировать. . С малышом Мяфф еще сможет безболезненно ужиться при условии, что ваше отношение к нему совершенно не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Вот это все, я и имела ввиду. Приходящие кототоварищи, имеющие хозяев, отношение старожилов (Мяффиозо) к новенькому и т.д. Сама сейчас имею подобную проблему. Притащила котика в дом, в надежде на пристройство. Но, он оказался, очень стрессовый, и в дальнейшем может потребоваться вет.контроль. Отношения с остальными хвостатыми налаживаются медленно. Ну и куда я его отдам? Никуда. И никому. Поэтому сложно все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +


zevs писал(а):
Маша, посмотрите, пообщайтесь с людьми, которые приедут за котенькой. Если это достойные ручки, то отдавайте. Если оставлять, то надо привить от вирусных инфекций и месяцев в 6 кастрировать. . С малышом Мяфф еще сможет безболезненно ужиться при условии, что ваше отношение к нему совершенно не изменилось.

Мы не отдаем котят совершенно незнакомым людям. Пристаиваем через друзей и знакомыx, у которыx тоже есть кошки. Рассматриваем исключительно надежные варианты пристройства.
Если бы я оставила котейку себе, то, безусловно, мы кастрировали бы его ДО того, как у него начнется активное половозрелое поведение.
Не знаю прямо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru