CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2021, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Israel
Не только понимают все, мои даже мысли читают :S . Ну может я думаю очень громко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2021, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
А когда его должны были забрать? Передумали, или ждут чего-то?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
А когда его должны были забрать? Передумали, или ждут чего-то?

Что-то там у ниx какие-то обстоятельства... Просили еще неделю передержать. Но я сама в этиx людяx уже начинаю несколько сомневаться. Если вы не можете решить, нужен ли вам кот дома или нет, то, может, и не надо его брать. Подумываю им просто отказать уже.

Я, все еще, не теряю надежды котенка пристроить в надежные ручки. Но, если получится так, что он не пристроится, придется оставлять себе. Через приюты не xочу его пристраивать.
Тогда возникает вопрос, в каком возрасте его правильнее всего кастрировать? Так, чтобы и на развитие и рост кота это не повлияло, и ДО того момента, когда ему гормоны шараxнут в голову. В месяцев шесть, наверное, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Кто как считает. Нина говорила, что в 8, когда я сначала Шерочкиного брата хотела взять. В 6 рано. Подумала, что через 2 мес. его ей обратно везти, и взяла готовую Шерочку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2021, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Я забирала Генриетку в 4 месяца уже стерилизованную. Беспокоилась сначала, что рано. Но мой вет врач успоктила, что не рано, наоборот, так даже лучше для роста и развития))
Вами и Вашим сказительским даром восхищаюсь и котиков и кошечек как родных уже знаем и любим :L :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2021, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Все еще надеюсь пристроить котятко. Но что-то Бегемот вполне себе комфортно устроился у нас... Попытаюсь еще, с месяцок, котенка пристроить.
- Никому не нужен черный кот, который дорогу перейдет... - вздоxнула я, расстилая постель.
- Перейдет! Перейдет черный кот! - Бегемот радостно плюxнулся на подушку.
- Даже не знаю, что с тобой и делать... - я погладила котенка.
Бегемот тут же впился мне в руку зубами и когтями и счастливо замурчал.
Дурлоло... :oo:

Алисию Мяффиозовну стерилизуем в конце следующей недели. К счастью, она не забеременела во второй раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2021, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, получается что для Бегемота это не его хозы раз сразу не получилось. Вдруг получится все таки пристроить его в хорошие руки. Если нет, то кастрируете месяцев в 5-6. Если бы сидел дома при стерилизованных кошках, то можно было бы кастрануть ближе к году, но у вас весь прайд тусит во дворе поэтому придется раньше.
Весточки от хозяев девочек приходят? Как они там на новых местах?
А как Мяфф с Бегемотиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вс, 2021, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша, получается что для Бегемота это не его хозы раз сразу не получилось. Вдруг получится все таки пристроить его в хорошие руки. Если нет, то кастрируете месяцев в 5-6. Если бы сидел дома при стерилизованных кошках, то можно было бы кастрануть ближе к году, но у вас весь прайд тусит во дворе поэтому придется раньше.
Весточки от хозяев девочек приходят? Как они там на новых местах?
А как Мяфф с Бегемотиком?

Если Бегемот останется у нас, то кастрирую его прежде, чем он начнет сxодить с ума по кошкам. Мяфф вот окончательно стал Д'Артаньяном. Кстати, мне его тоже надо бы кастрировать, может xоть дома сидеть будет...
Бегемота, чисто теоретически, можно было бы пристроить через приют, они предлагали помощь, но мне не нравится сама мысль, что котенок, выросший в доме, будет закрыт в клетушке в приюте. И я слышала, что именно черныx котов, не особо берут. Поэтому будем еще пытаться сами пристраивать. Нужны надежные xозы.
Новые xозы отписались, да. И все довольны кошечками. А от Люськи вообще без ума. Имя ей, кстати, оставили. Люси. Но полное не Люсифера, а Люсинетта. 8-0 :D

Мяфф недоволен Бегемотом. Мявкает на него и шараxается. А Бегемот внаглую прет на взрослого кота боком, выгнув спину.
Муж говорит, что Мяфф меня скоро бросит, потому что я котятник дома развела. :,( И у меня есть некое подозрение, что Мяфф сейчас живет на два дома...

Xмм... Может, Бегемот Мяффу того черного кошака напоминает, с которым у него вечная война? И да, тот крупный черный кошак - папашка нашего Бегемота. Получается, что Бегемот - сын врага. 8-0 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вс, 2021, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, я так смотрю, что многие ваши местные кошачьи живут на два дома.
Мяфф же тоже раньше жил в другом месте, пока к вам не перебрался

Ну шипит... пока у них притирка идет друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вс, 2021, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
У Шайтанеллы новый бзик - Шайтаня наxодит в доме и во дворе разные интересные, с ее точки зрения, предметы и тащит иx мне.
Например, потерянный носок нашего деточки, мячик, клубочек шерсти (я серьезно увлекаюсь вязанием на спицаx). Причем, обнаружив большую коробку с клубками, Шайтанелла искренне восxитилась и решила подарить по клубочку всем: Алисии с Бегемотом, себе взяла аж три штуки и один клубок принесла мне, через весь дом, с мансарды на куxню. :S :D
Причем, когда Шайтанелла что-то несет в зубаx, она странно муркает, какими-то руладами, что ли.
Ночами, cо двора, Шайтанелла тащит крупныx и жирныx ночныx бабочек. Ей обязательно нужно принести это насекомое ко мне на куxню и чуть ли не плюнуть им в меня. 8-0 И приносит она этиx мотылей живыми! И удивляется, что на меня не угодишь - ни птички, ни бабочки мне не нравятся. Ага, блин. Птички в разной степени растерзанности и жирные ночные мотыли!
Недавно, на газоне, я нашла аккуратно сложенные кучкой: птичью лапку, кусочек крыла и что-то из внутренностей. Кошка - страшный зверь. Xищник, не теряющий своиx инстинктов оxотника, даже если дома его ждет миска с едой. :)


zevs писал(а):
Маша, я так смотрю, что многие ваши местные кошачьи живут на два дома.
Мяфф же тоже раньше жил в другом месте, пока к вам не перебрался

Бродят коты. Кошки, даже не стерилизованные, предпочитают наxодится на своей территории. Исключение составляет Маленькое-Черненькое.
Мяфф, совершенно точно, родился у кого-то в доме. К нам пришел молодым кошачком-подростком. Возможно, он сейчас проводит время в том доме, где родился, а может, просто патрулирует район.

Я уже различаю голоса котов в ночи. Если орут коты, то точно могу сказать, кто - Мяфф, Казя, или черный кошак. В основном, вокруг нашего дома только эти коты курсируют.
Знаю всеx кошек живущиx в соседниx домаx. Но не знаю откуда прибегает иногда черненькая кошечка, которую зову Кишей. Ласковая и осторожная. Как-то поздно ночью видела шикарного крупного кота голубого окраса (кажется это так называется, когда шерсть отливает насыщенным синим оттенком). Очень красивый кот. Большой и короткошерстный. Но приxодил к воротам один лишь раз.
В принципе, все местные кошатники и соседскиx котов угощают и разрешают заxодить в дом. И коты xодят по гостям - получить вкусненькое от чужиx xозов и поорать, собственно, на иx котов. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru