CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
На этот раз я как-то без антракта начинаю новый том.
По счету он, о, батюшки, уже одиннадцатый?
Как бы сказал муж «ну ты сильна гадить»… в чем-то он прав.

Почему такая спешка, без интниги, выдержки и страданий типа «надо или не надо»?
Да потому что все одно открою, не все дачные снимки еще показыны, к Новому Году, если со всеми этими вирусами гацкими докувыркаемся до него, потянет на творчество и все такое.
А я уже привыкла делиться. И плохим, и хорошим. Нет, хорошим всегда делиться приятнее.
Но год какой-то у всех сложный.

Давать ссылки на все тома у меня не хватит терпелки.
Как и на литературное творчество.

Вот ссылочка на предыдущий том, а там на первой странице есть еще одна. Короче докопаться до всех томов и особенно что для меня важно до повести о моей первой кошке – Мусе, которая привила мне любовь к кошкам навсю жизнь можно. Мне приятно, если кто-то из новичков еще прочтет о ее райских приключениях и истории возвращения, а может кто и из тех, кто уже читал перечитает.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=83118

В общем вчера было 28 число, день памяти Муси….а сегодня 29.
Сам по себе ничего так не особенный день.
С другой стороны в первый год жизни моей второй кошки Мурыси, главное героини всех этих бесчисленных томов, мы отмечали мини праздник мини днюшку каждый месяц, как детям до года.
А с учетом, что родилась она именно 29 числа, то когда то это был мини праздник девятимесячья.
Я варю что Муся имеет к Мурысе отношение. Поэтому и имя такое составное. Прямое, косвенное ли, большое или малое мне никогда не узнать. Я верю что просто имеет.

Прошлый том на первой странице включал в себя картинки – Мурыся в домике, Мурыся в наряде и Муся ангел, оставим ту же схему...

Изменили традиции мы лишь в том, что не сделали перерыв между темами. В остальном все по графику – в смысле составное имя в название и умопминание хрюшек…
Потому что есть аккуратнее мы не стали, еще больше округлились и на самом деле стали напоминать упитанного такого поросеночка. Не знаю бывают ли вислоухие свиньи. Но вот вислобрюхие точно бывают.
С учетом нашего породного пузика курдючка, мы не вислоухи (хотя по породе это возможно), но вислобрюхи.
На поросенка по размеру не тянем, даже на мини, но в своей породе для февочки довольно крупны. Не мини. Вот отсюда и такое чудное навание темы.
Хотя из всех томов самым удачным считаю «МурыСЯ – шотладский свинкс»… но такие удачные названия приходят редко. А это мне вообще сегодня приснилось.

11 названий где бы было обязательно имя, упоминание хрюшек да еще выражение нашей сути придумать на самом деле оказалось непросто.

Так что с Богом. Кошачьим или общим для всех в новый том. Надеюсь что позитивного в нем будет намного больше, чем нагетивного. Кошки они вообще позитивны. Не случайно в каждой рекламе, которая вообще не имеет отношения к котам, обязательно где-то да найдется котенок или кот. Вы это замечали? Все ИК замечали.
Потому что котики сразу привлекают внимание, вызывают улыбку и умиление, а улыбка делает все как в песне «светлее и теплее».
Заходите в гости. Не забывайте про нас.

И что интересно подумала тут - а когда же я открыла первую тему. Ведь Мурысе было уже больше 8 мес, потому что я ждала стерилизации, чтобы открыть, чтобы сбросить с себя этот груз волнений. Нашла и посмотрела - 21 сентября. Почти почти в это же время! Но почему-то тогда не удосужилась я дождаться 29... ну или хотя бы 28, чтобы начать с Муси...видимо так скорее хотелось всем тут вам показаться и не быть "ежиком в тумане" этом разделе... что о каком-то там "приурочить" я и не подумала. А в этот раз не подумала посмотреть в архив раньше, чтобы приурочить закрытие прошлого тома этой же дате :)))

Короче вот они мы:

Моя миниатюрная черепашка Муся:

Изображение
надеюсь она нас охраняте от всяких напастей как может и ей там хорошо...

и моя плюшечка-хрюшечка Мурыся:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 11:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
В честь открытия темы само время показать мои букеты. Привезла с дачи какие могла, космею отдала бабушке всю, остальные поделила. Себе притащила даже мой любимый сорт подсолнушка -медвежонок.
Мурыся итереса не проявила. Только в первый момент, даже не успела схватить телефон, чтобы снять их вместе. Это уловка такая, сними предмет с котом, чтобы не прятать под кат. Но на этот раз не прокатило :D

Скрытый текст +


там же на кухне обоснвоался и подсолнух и цветочки, что оказались сломаны в пути для большой вазы

Скрытый текст +


остальные остались в гостиной. В сыну даже поставить не могу. У этого крота такие шторы, которые закрыты почти постоянно, это как в подземелье.

Да и в гостиной днем поставила на окно, где плохо мне их видно, но светло, как стемнеет поставлю на стол любоваться радоваться.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
"Свинарнику" достался очиток, люблю я его, радует он теперь улитку. Эта дура замерзла и запечаталась, видимо ждет пока затопят.
Скрытый текст +


А вот это фото я бы назвала вершки и корешки...не смогла я выкинуть корни подсолнухов. Посмотрела - деревья!
Помню муж для железной дороге в детстве думал из чего сделать деревья. Тогда купить у нас доп декор было сложно, типа там человечков, деревьев и так далее...
Делали сами веточки на них лепили мох. А что деревья из корней всяких клевые выходят тогда не додумались как-то. Да и вообще сейчас я бы больше разной альтернативы нашла и замены, чем тогда.

Скрытый текст +


мало того корешки приехали в город. Что с ними сделать пока не знаю, но они сейчас влезли в вазу из сучка...как то пока вот так:

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 11:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну да... форум то про кошек, а не про цветочки :))) свежих фото Мурыси нет. Точнее есть но все на кухонном стуле. Как под копирку. Не интересно.

Зато есть интересный кадр Морды И Кота. Два года ему потребовалось чтобы начать подходить близко, даже взял кусок курицы с рук, правда трогать себя никак не дает, но уже нюхает руку, прогресс. Морда же лезет только что ни на голову...

Тут моя тень даже ширше по-моему чем есть я, показывать стремно, но уж очень интересный получился кадр.


Изображение

Морда впереди, понимает, что я - это потенциальная жрака, но и кот тоже решил не теряться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну кухня так кухня, стул так стул... пусть будет стул...

Вот так мы полагаем что Крым стул наш:
Изображение
а вот так можно разглядеть мужа, который пытается вести диалог с котом, на тему, чей таки стул.
Поняв, что без меня переговоры обречены на провал, достал телефон и начал втыкать.
Когда я снимала Мадам со стула, она ворчала и ругалась :)))

Изображение

вчера прокрутила чеснок, что остался от посадки, со сладким перцем, петрушкой и томатной пастой. Запаяла в пакетики, сделала такие мини заправки для щей, бросил и вроде и хорошо.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 12:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Наташа,с открытием темы и тома :!: :D
Морда выглядит котенком,реально,подростком...
Мурыся шире стула)))
как хвостик??

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 12:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Наташа, с новой темой! Представила Мурысю, одетую в платье, вживую. Вряд ли она стала бы так стоять и позировать :)
Букетики приятные такие :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 12:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Хвостик уже хорошо. Плохо другое. Пока я тут открывавла тему, делала фотки, Мурыся ходила и митигновала, типа мне никакого внимания, я жрать хочу, я вообще одна...и навалила на постель кучу 8-0
Теперь уже типа поняла, что если так делать, все открываются от своих дел и при этом не ругаются, а убирают.
ага, щас. Я ее тыкала мордой, лупила тряпкой, так что теперь при слова "кто насрал..." она лезет под диван...
Но я ужасе. Потому что теперь реальной причины срать не было, я дома, утром жрачку давала, да мало, но давала, лоток чистый. Понравилось? В общем вымыла весь лоток с нуля, может правда меняла, но долго не мыла... не знаю. Если завтра такой сотворит реально будет проблема.

Да, Морда очень маленькая. Меньше моей Муси. Не, ну может моя Муся просто толще и еще пушистее была, но этой дашь отсилы месяцев 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 13:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, с новой темой :||:
Очень мне открытка с Мусей ангелом нравится :!: ^^
Цветы красивые, и очень красивое сочетание цветов и вазы :!:
Я сегодня часть подсолнухов срезала, потому что птицы клюют и много (( но у меня подсолнухи простые, красивые были пока цвели.

Мурыся на стуле барственно возлежит, муж твой сам даже не рискует снять :) кстати, а почему? Лапой может прилететь? :oo:
А с кучей обнаглели мадам просто. Надеюсь, что сегодняшняя выволочка поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2020, 13:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
кстати, а почему

не, он просто деликатный, ему жалко обижать котика. Типа плохой в доме должна быть я :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru