CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Amiata да, тут как говорится на вкус и цвет...Мне хищники очень нравятся,даже те которые "машины" - такое вот совершенное творение, идеальный инструмент- кстати, насколько я знаю,именно поэтому у них не очень разит интеллект-им не нужно, интеллект -замена приспособлениям-силы-скоростькогти-(зубы) и т.п. а если им и так нормально и они успешны-интеллект не развивается особо.

Про сычиков и их характер читала, но они всё равно хорошенькие))) Смотрю несколько каналов людей, кто держит разных сов -от крохи сычика до нормальных размеров филина - и прям полное ощущение что совы-это летающие котики-очень много похожего и в поведении и во внешности))

Цитата:
Экстрасенсиха - не моя, участница битвы экстрасенсов и вообще медийная рожа. Собственно и сов ее я увидела по телевидению. При ее доходах замена зачахшей совы - не проблема.
Эх,понятно. Тогда жаль птицу, да.

Цитата:
но почитав о попугаях на форуме mybirds.ru,
Вот примерно те же опасения, плюс ещё что они весьма стрессовые и не могут оставаться одни -вплоть до даже на полдня на работу не уйти-с некоторыми- у птицы уже будет стресс и выдирание перьев и многое другое. Наверное,если б помладше я была и поменьше загонялась-попробовала бы (и вдруг бы пошло дело),а сейчас многое останавливает. Ну и да, они до ужаса ревнивы бывают ко всем кто в окружении того,кого они выбрали парой. А всё-таки это неудобно и обидно иногда(хоть на зверей глупо обижаться, но удовольствия-то от такого совсем никакого).

Цитата:
Если бы не Стася, я бы опять завела волнистика.
Даа, судя по замашкам Стасеньки - при случае такая киса в охотку бы добралась до такой аппетитной маленькой птички,как волнистик. А завести попугайчика и вообще не выпускать-радости мало, не говоря уже о стрессе,который даже самый беззаботный попугайчик будет испытывать если такая "тигра" вокруг клетки постоянно на него будет облизываться)))

п.с.
Цитата:
. В последний раз уехала в отпуск - муж собаку потерял.

Боже,Какой ужас.... нашли надеюсь потом-таки?... Вот это и мой кошмар по поводу зверья- что некому будет приглянуть случись что,потому тоже стараюсь не заводить кого-то за кем нужен особый присмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Капец! Нашли собаку-то?
Мне, считаю, очень повезло, моя маман молодец в этом плане, доверить можно хоть кого. Хотя все равно неспокойно, когда уезжаю, но как-то вариантов нет.

Волнистики классные, да. Мелкие, шумные, говорливые, дерзкие птички :D

На Птичке сову продавали как-то, совенка. Мужик сказал, что подобрал в лесу, выходил и продает. Стоила мою месячную зарплату, меня утаскивали оттуда, чтобы я эту сову не купила :))) Дурь, конечно, но в тот момент очень хотелось.
В деревне как-то надо мной сова угукнула. Ночью. Когда в лесок очень надо было. Незабываемо :)))

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Очень интересно о птицах. У меня один раз только волнистики были. Поняла - не мое это. Совы тоже очень нравятся, но спецы говорят, что их содержание в квартирах - это издевательство. Бывают случаи, конечно, когда выпустить в природу - выпустить на смерть. Но, целенаправленно брать, как домашнее животное, не советуют. Сложно им приемлемые условия создать. Были у нас в Саду когда-то идиоты (фотозообизнес) - фотографировали туристов с полярной совой :E . Своим группам всегда целую лекцию читала на тему "почему это плохо". Раз меня даже подкараулить пытались, спасибо туристам - заступились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2020, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
во. нашла то фото из зоопарка. Невозможно милое- птиц ещё и так с трудом приподымал веки и щурился в нашу сторону, словно никак не мог проснуться. Нет, мы его фотографировали без вспышки и по клетке не стучали
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2020, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Amiata С праздником! Удачи во всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Мяу-Мама, нашли, но не в первый день и за выкуп. Подобрал в лесу - значит спер слетка у матери. Птенцы покидают гнездо раньше, чем учатся летать. А совы слетков не защищают, тихарятся где-то поблизости. Еще браконьеры любят рассказывать сказки о "питомниках".
Сардуся. спасибо за поздравление. В принципе, сейчас у этих мордоляпов с животными животных отбирают. а самих штрафуют.
КэтS, а это не сплюшка? Мне кажется - она. И, если честно, мне не нравится ее вид. Нездоровой кажется. Оперенье в жутком состоянии...

Унижай , доминируй, властвуй!
На первом снимке кажется, что я кошу за горло держу. На самом деле, это Стаська любит въедаться в кожу между большим пальцем и остальной кистью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 01:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Amiata ну вживую она как-то попристойнее чем на фото смотрелась, правда и вторая там же в клетке была-не производили впечатления больных, просто сонных-середина дня, довольно жаркий день, в зоопарке вообще все животные повально спали. А по размеру оно маленькое, я думала сплюшки больше- эта была размером со среднее яблоко, ненамного крупнее воробья.

Стасенька уже отращивает царские замашки- одно слово- боярыня Морозова)) эдак лапу возлагает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
если сипухи нравятся- не смотрели мультфильм "Легенды Ночных Стражей"? там как раз сипухи -ну и вся мощь и красота компьютерного рендеринга, очень, очень красиво. Другие совы тоже мелькают.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Серьезное лицо умеет Стася делать!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вс, 2020, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, да уж! Рожи корчит - прямо царица зверей.)
КэтS, спасибо, очень красиво!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru