CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чупакабра, на видео - ее первая зима. Сейчас ей - 9-й год и она уже не так интересуется окружающим. Все видела, все знает... Даже с игрушками почти не возится. Так, возьмет, покрутит и выкинет. Но какие-то тайные отношения с собакой и кошкой у нее есть. Бегают ребята мохнатые к ее вольеру. Грачиху не трогают, а с Хюррем по-видимому как-то играют. Либо она собаке ништяки бросает. Джок явно с какой-то корыстной целью там кружит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
о, надо же, видела с опутками (опутенками) других хищей, даже вОронов, но не ворон.
Красивый такой кадр -полёт над лугом - есть что-то особенное в зрелище,Как ручная хищная птица летит к человеку на руку. Завораживающее!
Кадр возвращения блудной птички-отдельная прелесть)) прямо как котика которого спасатели с дерева снимают)) Хотя действительно сложно представить что имеющий крылья испугался высоты. Вот и думай что знают о высоте птицы и кто её боится,а кто нет. Вспомнила видеосюжет ,как утята которые выводятся в гнезде в дупле, когда вылупятся и чтобы попасть в пруд бесстрашно сигают с высоты порой десятка метров или больше-вниз, совсем крохами ещё...А тут летающий и забоялся...Вот поди ж ты-и не догадаешься, что они могут так бояться высоты. И правда -хорошо что не улетел. И забавно- что же думали люди, что вы там просили у "небес" - дай, дай! Хотя.. просили и таки было дано))

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, дело в том, что Дай - выкормыш, как и моя Хюррем. А взрослые птицы учат молодь в том числе и маневрированию в воздухе. Выкормышам этому учиться негде - только на своих ошибках. В первую зиму, как правило, молодые ручные птицы обламывают перья на хвосте и крыльях именно. из-за отсутствия навыков полета. А с высотой им вообще в квартире негде столкнуться. Впрочем, похожен их пугает не полет, а приземление. Слетают с дерева, подлетают к земле метра на два и возвращаются назад.
Пустельга для содержания дома - неплохая птичка, еще осоеды - хорошие ребята для общения, а вот остальные хищи - скучные туповатые пташечки: нажрался и сидит-переваривает. Ястреба - вообще кара господня, ибо, пардон, какают направленной на стену струей.
Не помню, можно ли держать хищей в клетках, но вот сов - точно нельзя, у них мягчайшие перья, позволяющие летать бесшумно, которые они мгновенно оббивают в клетке. Есть у нас одна экстрасенсиха, которая любит таскать с собой сов в клетке. Я ей на сайте накатала злобный коммент, с просьбой использовать для антуражу что-нибудь не страдающее. Но Вы ж понимаете...
Но самое неприятное в хищных птицах, включая сов, это необходимость кормить мышами. Никакие суточные цыплята их не заменяют. Рахит, переломы костей - это все от цыплят, не говоря уже о мяске всяком.
Ну и, знаете, вопящая ночь напролет совушка в период гнездования - не очень радует.)
Я много кого передержала из птиц, и по-моему, лучшая птаха - волнистый попугайчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Amiata спасибо, так интересно про птиц! Пустельги -как я почитала из мелких хищей одни из самых легко приручающихся, но умом понимаю, что жила бы ещё за городом чтоб можно было как-то налётывать птицу-ещё ладно,а тут -крыши,коты, дома. И пустельги у нас прекрасно селятся на верхних чердачных этажах, сама неоднократно видела и пустельг и соколов, а в нашем политехническом институте в одной из башен издавна селятся совы, она даже имеет неофициальное название-башня сов. На даче у соседей живут сплюшки- и да по ночам это их пИИИИии! пИИИиии!! очень далеко слышно-боюсь себе представить такое в квартире ночью)) (вбыв бы))) шучу, но да,ппц))
Хищи-кроме врановых - не шибко интеллектуальные, они все-таки прекрасны в своем деле-в охоте, это боевые машины,истребители,а так социальная жизнь у них -вне периода гнездования и правда сходится к пожрал-поспал-посрал (пардон)). Но как же красивы!))
Экстрасенсиха ваша..ээ дуро что ли.. если уж держит сову для антуража, так заботиться надо чтоб сова как можно дольше не заканчивалась))

А самые милые -на мой взгляд маленькие сычики, эльфы или воробьиные-не помню точно. Прям мимиметр в клочья)) В зоопарке в Варне видели такого, сооонного(если найду фото дома-поделюсь) прямо на демотиватор "утро без кофе"- прелесть))
Скрытый текст +

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
В нашей местной группе перед НГ была шокирующая фотография: девушка стоит около Бетховена с совой и скармливает ей символ года.

Насчет попугайчика - сто раз плюсуюсь! У меня канарейки сначала были, потом несколько десятилетий попугаи.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, вот прямо гадиной себя чувствую, но все-таки скажу, что сычики - отнюдь не ми-ми-ми. Конечно, все птицы разные, но сычи славятся дурным характером ( о содержании в неволе говорим). Кусачие они очень.
Экстрасенсиха - не моя, участница битвы экстрасенсов и вообще медийная рожа. Собственно и сов ее я увидела по телевидению. При ее доходах замена зачахшей совы - не проблема. Кстати, почему-то совы часто попадают в беду или просто их чаще подбирают и сдают во всякие приюты. У меня подруга работает в реабилитационном центре, к ней часто попадают животные, не подлежащие выпуску и при желании я могла бы сидеть по уши в совах. Мне ужасно нравятся сипухи и был момент, когда я начала прикидывать, как оборудовать лоджию под совушку. Но вовремя вспомнила, что мышка стоит 30р, их ежедневно 5 штук надо для сипушки+всякий дополнительный корм. Опять же, не уверена в ликовании соседей от воплей в ночи. В прошлом году у нас рядом с домом обосновался слеток неясыти. Такая прелесть! Всю ночь, через равные промежутки времени, на счет 5 деточка издавала звук, напоминающий сигнал автокрана и т.п. сдающего назад. В течение месяца моей заветной мечтой было, чтобы милая пташка свалила куда подальше. К счастью, мечта сбылась.
Более того, мне даже милая привычка сов лететь в лицо, когтями вперед ежели потревожила не вовремя, совсем не импонирует.
Машины для убийств без мозгов меня только отталкивают, не вижу я в них красоты, хоть убейте. Пусть уже живут, раз появились, но подальше от меня.
Алла, у меня никогда не было и не будет большого попугая. Видимо, это очень интересные птицы и я знаю владельцев, которые без ума от своих питомцев. У меня была мечта завести жако, но почитав о попугаях на форуме mybirds.ru, я пришла к выводу, что эти птицы не для меня. Много причин: пудра, сыплющаяся стаканами с оперения, норовистый до агрессивности характер, душераздирающие крики, ненависть к членам семьи того, кто признан парой, очень дорогостоящее содержание и лечение.
Волнистики - легкодоступны, а людям подавай что-нибудь эдакое. Я тоже подержала их в детстве и остыла. Но как-то с кондачка купила Чивку и поняла, что удовольствия от него в разы больше, чем хлопот. Чуточку временных затрат на приручение и вот он на тебе висит, играет, кувыркается. Чивка еще и очень хорошо учился говорить, даже без особой работы над этим.
Если бы не Стася, я бы опять завела волнистика. К сожалению, мне никак не изолировать его от кошки, я в свое время сняла и выкинула кухонную дверь - мешала она вольеры для вранов поставить. Так, что закрыть птичку от Стаси негде, а постоянное ее присутствие с горящими глазами и лапаньем клетки - невыносимый стресс. И уж сидеть на моих руках попугайке никак не удалось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Большого попугая я бы тоже вряд ли завела. Орут они очень, если выпускать - кучки навалит будь здоров, а уж если тюкнет 8-0 У нас попугаи были до 2006 г., потом с мамой разъехались, и они с тетей забрали Крошу к себе. В 2009 г. Кроша умер, завели Гошу. Когда мама уезжала, птички ехали ко мне, сидели в маленькой комнате с Белочкой. Она на шкаф не прыгала и вообще птиц боялась. Сейчас мама год уже без птичек, брать больше не хочет :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, моя мама с какого-то времени стала говорить: "Из-за тебя я животных возненавидела". Насчет " возненавидела" - конечно художественное преувеличение, но действительно, в детстве животных заводила я, а грязь выгребать доставалось маме.
Правда, когда я уехала из Крыма, завещала маме рыбу, хромиса-красавца Федю, убивавшего всех рыб, включая собственную супругу. Мама к Феде привязалась, но после его смерти, думаю от естественных причин - лет 10 прожил, наотрез отказалась следовать моим рекомендациям, типа:" Ну, хоть крыску заведи!" У мам - свои причуды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Мама животных любит на расстоянии, но убирать совсем не. За птичками я ходила после работы убирать, потом мама стала все же сама.
За кошками не убирала никак, только я. Еду иногда клала. Если я надумаю уехать в отпуск, говорит, покормить прийти смогу, но горшки выносить ни за что. Поэтому я теперь больше чем на сутки не уезжаю.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, плохо, когда помочь некому. Я уже больше 30 лет так живу, боюсь доверять кому-то. В последний раз уехала в отпуса - муж собаку потерял. Я уже согласна никуда не отлучаться, но страшно боюсь в больницу попасть. Кошка-собака - полбеды, а вот клетки вранов мыть...Даже и просить неловко, а мать надо как минимум через день.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru