CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
О! вороньих хозяев прибыло! кошки то тут не редкость, а с вороной я одна была! Приветствую:) :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, когда появилась Хюррем, кошки были уже немолодые и привыкшие, что тех, кого я притаскиваю домой, обижать нельзя. Корниш Тита вообще увидела птенца в корзинке и с тяжелым вздохом полезла греть.))) Вот как-то не было момента привыкания. Появилась и появилась.Так же сейчас Хюррем и Джокер приняли Фросю. Ратри ее остерегается, Геша откровенно боится, скворец Сильвер еще не видел, а волнистик Чивка лопается от любопытства и желание ущипнуть. Не отогнать, когда кормлю. А главное он при этом тарахтит неумолчно: " Птичка моя золотая, я тебя люблю. дай поцелую!". Он вообще умудряется уместно использовать свой словарный запас. Однажды он мне мешал печатать, да ещн и куснул за кутикулу. Я разозлилась и обозвала пташечку " гавнюком". Чивка посидел на своей присаде и заявил голосом гувернантки, полным тихой укоризны: "Танечка, что ты говоришь?!" А добил он меня, когда я носилась по квартире, опаздывая на работу и собирая сумку и вдруг услышала: " Давай-давай-давай!" Вероятно я могла такое говорить, заставляя его вернуться в клетку.
Хюррем зовут в честь славянской наложницы турецкого султана Сулеймана, известной в Европе под именем Роксолана ( русская). Эта женщина сумела покорить сердце султана и в обход традиций стать не только его законной женой, но и его единственной женщиной. Моя Хюррем, как и ее тезка, умеет быть нежной и ласковой, хитрой и грозной, она умна и весела. Хюррем переводится, как " смех, радость".

Inna_2002, вот ей-богу - никакого геройства. Просто категорически возражаю. Не из скромности девичьей, а потому, что имею счастье быть знакомой с людьми, для которых выкармливание кого-нибудь маленького или выхаживание больного животного не происшествие, а ежедневная рутина на протяжении многих лет.
А "лосику" - чмоки в носик!

KATZE, дык, и форум-то - кошачий. Я не ожидала, что буду рассказывать о птицах, Ну, давайте теперь дружить воронами.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Когда-то, не помню где читала я, как выбирать котенка по себе. Помнится, речь шла о трех типах котят: трусоватом, который будет реветь, если его взять в руки, флегме,который еще и заснет на руках и " охотнике", который в руках будет извиваться и выдираться. Котенок этого типа станет подстерегать вас за углами и неожиданно кидаться на ноги.
Я тогда решила, что "охотника" не хотела бы.
Ага-ага! А кто это сейчас изгрызает мне левую руку?! А если ее спрятать лезет в неведомые дали с риском для жизни. Кто уже не терпит, когда его не пускают куда-то?
А как кусается! Вопьется зубами и рвет в сторону, алабаище страшное,))) Не надо бы поощрять, но глазки при этом такие счастливые... И мир вокруг - добрый-предобрый и создан специально для маленькой кошки. Не хочется разочаровывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какая озорная хищная мелочь :D Но руку жалко, лучше игруху...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чупакабра, рука - пол-беды, вот шею она мне поцарапала и, чуточку, личико девичье. Сидит себе на ручках, смотрит в глаза невинным доверчивым взглядом. Тихенькая такая, умненькая. И вдруг ка-ак прыгнет! Когтями вперед. И, главное, еще и ревет, когда снимешь. Обидели маленькую, не дали горло перегрызть! Живодеры поганые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Как интересно про кормление врановых) и про рыбий корм) я держу морских свинок, и считается, что свинки_существа кроткие и к тому же вегетарианцы. Однако же, принося им свежую траву, много раз наблюдала, как иногда и маленькая попавшая в траву улиточка, съедается ими на ура) А беременным самкам некоторые заводчики дают и немного кошачьего и собачьего сухого корма, как источник животного белка... Так что я уже ничему не удивляюсь))
Хищная мелкота-просто игривый ребеныш) правда, рукам от этого не легче)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Я вообще считаю, что вегитарианцев среди животных нет. Зайчик-побегайчик и коровка набредут в траве на гнездышко птицы, вьющей гнезда на земле - слопают и яйца, и птецов. Я уж не говорю о том, сколько гусениц, жучков-паучков, муравьев съедает та же коровка ( лошадка, овечка, сайгак) вместе с травой. И подобное можно наблюдать и у прочих нехищных видов.
А с мышью рыжей все понятно, Пока не сильно цапается, пусть играет, потом визжать начну. В норме детки звериные сразу перестают кусаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Здравствуйте! Какая замечательная тема, какого только зверья на кошачьем форуме не встретишь - то свинками дружат, то собаками, то птичками :D

Про хищных птичек однажды наблюдала картину: сидел рыбак на берегу пруда, а рядом по дорожке ходила утка, он ей кидал некондиционную мелочь, и она ее глотала как пеликан! только клюв щелкал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
myaula, приятно познакомиться. А околоводные птицы практически все не прочь отведать не только рыбы,но и мяса. Моя знакомая вылечила и выпустила цаплю, та далеко уходить не стала и радостно пожрала утят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
С кусаками за руку .. Лучше поосторожнее. Я совершила такую ошибку с первой моей кошкой. Играла рукой, позволяла кусать, так умилительно было и коша такая лучилась счатьем.... Потом появился муж и тоже позволял. Я потом "прозрела" и не стала позволять, а мужа отговорить не удалось. В итоге у нас получилась очень строгая кошка. Мы то справлялись. До тех пор пока не грянула беда. Когда грянула оказалось, что к ветам ее отвезти очень сложно. Вернее, отвезти-то нормально, а вот на приеме, что она творила..ни в сказке сказать ни пером описать. И это нисколько не преувеличение. Веты "поздравляли нас с кошкой" ага. Нас знала вся клиника. Держать ее могли только мы с мужем вдвоем. Остальные бывали побеждены, независимо от количества пытавшихся. На боксе, где она под капельницей сидела, была наклеена табличка с надписью "агрессия!!!" Да-да именно с тремя! восклицательными знаками. И, прописывая лечение (таблетки и уколы), нас спрашивали "а вы вообще можете с ней хоть что -то делать?" Когда я говорила что можем, похоже, таки не верили.
Так что...лучшеб не позволять. Оно по разному конечно может быть..но я, как вспомню эту нашу эпопею, так зеленею от ужаса. Никому такого не пожелаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru