CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ну не знаю, мне агрессивные куны не попадались, а выборка у меня + у Жени довольно большая :D Да, могут вырываться или огрызаться на неприятные процедуры, но агрессии нет, ттт ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 17:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5832
Откуда: Ялта
Вот не верю в агрессивных кошек, таких что б нападали просто так. Это либо болезнь, либо люди довели до хронического стресса. Когда пишут о немотивированной агрессии кошек, на самом деле, оказывается, что предыдущий жизненный опыт тому причина, или опять же - болезнь. Несвоевременную кастрацию - тоже отношу к отрицательному жизненному опыту по вине людей. Искренне не понимаю позицию - жалко кастрировать, это же операция. А котик (кошечка), что осознанно целибат приняли. Это ли не жестоко - не дать удовлетворять естественные потребности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 18:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да нет, любая агрессия кошек мотивированна чем-то, с этим не поспоришь.
Однако мотивация не всегда происходит прямо вот непрсредственно по вине людей.
Например страх. Сильнейшая мотивация. Если ты включил отбойный молоток, который кошка видит первый раз в жизни у нее перед мордой и нет пути к отступлению шанс что врагом станет все до чего дотянется весьма велик.
И вроде налицо вина человека. Но не всегда того, кому прилетит. Включить может сосед, получить может хозяин. Или у хозяина может быть 10 котов которые не боялись и вдруг один новый совсем другой.

Если я иду в ванну с кошкой на руках, которая боится воды, то естественно я могу ожидать что она вцепится в меня всеми лапами, плевать что дырки.
То есть да, ее опыт показывает, что будут делать плохо, даже если никто и не собирался а зашли что-то положить или взять.
Но иногда то, что послужило мотивацией просто трудно определить. И страх бывает разного порядка.
Вот протянула хозяйка Персика к Мурысе руки, и получила распаханный нос. Но она делала это раньше при мне несколько раз. Сама даже не могла подумать что при мне и без меня - разные вещи. И я проходя мимо чужой тетки, прешедшей в дом с кошкой на руках огребла лапой, потому что подумала кошка, что ее отдают. С одной стороны ситуацию можно просчитать, с другой - не всегда. Просто не всегда мы можем найти тот спусковой механизм, который запустил нападение. И тогда оно кажется совершенно не мотивированным или мотивация не значительной для наступивших последствий.
Плюс нервная организация у всех разная. Кто-то от того же пылесоса залезет под диван и все, а кто-то начнет драть всех до кого дотянется.
И иногда даже люди страх или неуверенность прячут за агрессией. И кошки я думаю тоже Им просто так страшно, что они реально считают лучшей защитой нападение. Но как страх со стороны это не выглядит. И тогда кажется что блин напала ни с того ни с сего.
Когда нас порвала к клочья кошка, добрая всегда, защищая котят от врага - тут мотивация налицо, все понятно.
Однако защищала она не от нас, разнимала драку я, сын был в стороне далеко, а прилетело ему.
Будь это совсем случайный человек, проходящий мимо, точно бы решил что злючая не адекватная кошка набросилась на него просто так. Откуда ему знать предысторию.


Вот часто читаю что мол у британцев и шотладцев отсутствует ген агрессии. Это как? То есть выходит что есть гены, которые отвечают за большую или меньшую степень агрессивности? У человека вроде как да. Вроде как доказали. Может не совсем гены, а сочетание каких-то параметров с генами, строения мозга например или соотношения химических веществ и гормонов. Но в то, что агрессия целиком генетическая вещь верится с трудом. Нет гена и кот будет безропотно сидеть когда его бьют и просить еще. Или как? Или это имеется ввиду что не нападет первым?
С другой стороны я лично знала кота, который нападал. На хозяев. Причем с ним руками и ногами не играли, а он играл до крови и ран. Считал это игрой. Не все так просто.
Но у моей точно все гены отвечающий на агрессию как самозащиту на месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 22:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Есть агрессия по какой-либо причине, но бывает врожденная агрессия, которая коррекции не поддается. Есть породы не очень добрые, но и у беспородных достаточно часто встречается. Британцы вовсе не такие плюшки, как кажутся. шотландцы более добрые, но особо ласковые встречаются не так уж часто. Но и у липучих пород тоже встречаются агрессоры. Вот такая беспричинная агрессия и передается по наследству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 23:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9477
Откуда: Kiev
ну вот британцы точно не плюшки-да, я лично знала весьма агрессивного британца-кота моего двоюродного брата -он целенаправленно охотился и нападал на людей чужих в доме. Сама побывала объектом его охоты и это реально жутко, тем более что он был почти с Мрака размером и это было весьма серьёзным нападением, я к счастью успела спрятаться...

а так-то да... вот потому я все-таки внутри себя кошек несколько опасаюсь-мне труднее их прочитать и просчитать чем собак. Я с куда большим основанием смогу предсказать почему и как может напасть собака ,чем кот. Тем более что для котов это вроде как нехарактерно и потому более пугает...

хотя тут да, многое-но не всё!- зависит от хозяев. Но да, есть все-таки наследственность которая обуславливает большую или меньшую агрессивность- тут и доказывать не надо, все-таки некоторые свойства натуры и психики биологически обусловлены-да хоть тем же уровнем гормонов в крови, определенных гормонов -так что как ни крути но вот это -смотреть на родителей собаки-котика -важно, не только внешнее передаётся, ох не только...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 07:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А там, за дверью паучи жрут...
Изображение

Дааа, это мои паучи!
Изображение

Хвост!
Изображение

Перед сном :)
Изображение

Изображение

Весь извертелся, пока со стула не свалился :)))
Изображение

И пришел маму убаюкивать ^^
Изображение

Мыша!


_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 09:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Компания за дверью,где паучи жрут,не накостыляла этому,паучисту? :)))
Ффост просто песцовый.красивячий!!! Скоро Тёмин перегонит :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 10:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Какой у Зарика фост! :!:
У Марка клевое хоба :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 11:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9477
Откуда: Kiev
о, Зарик хвостом Тёму догоняет)))

А компания которая подозревает пожирание паучей и правда не устроила потом "тёмную" этому "мажору"?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 12:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа, Зарик- пушистохвост!! Такое красивое опахало отрастил!!
А че это -не всей компании пацчи-то достаются, што ле??
Я б на их месте от обиды и несправедливости, вышедшим после паучей, точно б накостыляла))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru