CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 128  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2021, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
KATZE вот кстати да, когда Графа и Маркизу, вполне себе отработавших на половой ниве и нехило мы стерильнули они как в детство вернулись стали играть, беситься, чего с котячества не делали.

На самом деле практика ранней стерилизации есть, просто вопрос в прямых руках. А так у начальницы кошка загуляла в 4 или 4,5 месяцев, причем у неё были 2 котёнка однопомётника брат с сестрой, начальница кошечку стерилить принесла в 5 с чем-то а вет ей говорит -поздно,у вас уже котята там. Но стерилить пришлось -кошка была мелкая очень, да ещё настолько ранняя беременность...в общем стерилили прямо с котятами, то есть по факту это аборт был. Так тоже не хотелось бы.

Нынешний котёнок - помесь, с одной стороны там папа шотландец (т.е. настоящий, с доками), они обычно более позднего созревания,с другой мама дворянка, но в восточном типе- буйная, длиннолапая, эмоциональная. А восточка как правило рано начинает. Сам котёнок внешне скорее в маму, да и очень активная и буйная- прямо белка на кофеине... Конечно темперамент хотелось бы поспокойнее, но с другой стороны это не стоит проблем с котятами,или возможным убеганием кошки в течку и всего остального. Как я уже и говорила - пасти её там никто особо не будет. Единственное вот думаю 4,5 или ждать до 5... потому что по срокам может как быть так и не быть. А пропустить стрёмно. Но пряморукость ветеринаров тоже без гарантий...
нервюсь,в общем. Вся ветеринарка же на мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2021, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я боюсь наркоза, они чем крупнее, тем легче от него отходят.
И от врача конечно очень многое зависит. Бывают легкие руки, а бывают кривые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2021, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
У меня опыта в этом деле почти ничего, но вот Герду кастрили, ей от 3 до 5 лет, по словам ветеринара, и она превратилась в бесючего котёнка. Кошка больше года живёт у нас во дворе, я её такой не видела никогда. Всегда ходила с недовольно мордой, а теперь за бабочками гоняется.
Тусю думаю кастрить через месяца полтора, ей будет 5,5 к тому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Сб, 2021, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
myaula писал(а):
Я боюсь наркоза, они чем крупнее, тем легче от него отходят.

На самом деле легче и быстрее отходят мелкие, потому что у них быстрее метаболизм. Но тут есть один момент. Когда в клинике работала, наш вет очень любил брать на раннюю кастрацию кошек. Котов легко, а вот кошка именно из-за быстрого метаболизма иногда начинала приходить в себя прямо во время операции, несмотря на филигранно рассчитанную дозу. И приходилось докалывать наркоз. И тут при отсутствии практики легко передозировать((
Но это при ранней кастрации, то есть до 4 месяцев.
5 месяцев уже вполне нормальный возраст. И тут все зависит от прямых рук вета и индивидуальных особенностей кошки.

Рафа и Юки кастрила в 6 месяцев обоих. Рафу повезло, попалась хорошая девочка, он очень быстро вышел из наркоза. Пришел в себя через 5 минут после окончания операции. Адекватным был через пару часов.
А вот с Юки как вспомню, так вздрогну. Я думала, он лапы протянет, так тяжело выходил - час не просыпался, потом кричал, блевал, бился в судорогах, 6 часов волочил задние лапы, они не двигались у него (( Жесть в общем.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Сб, 2021, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
Мелкие легче переносят и быстрее отходят. Особенно котики, уже к вечеру нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Сб, 2021, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Даже и не знаю как лучше. Симу успела стерилизовать до первой течки, но ей уже около 7 месяцев было. Не совсем ранняя кастрация. Осю, приблизительно в этом же возрасте (7-9 месяцев) и она уже была беременной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Пожалуйста, подержите кулачки и завяжите хвостики за нас - Сильву берут на стерилизацию, через час, на 11:30. Волнуюсь. Клиника местная и простая-ехать куда-то далек к спецам родители не согласились. Да ещё и она метис скотиша же- а значит могут быть вопросы по сердцу. Да и мелкая, а значит вопросы не рано ли...
очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Завязали и зажали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Зажали лапки и хвосты! Шаманим на удачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вс, 2021, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Зажали.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1277 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 128  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru