CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 15:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6463
Откуда: Где-то в Поволжье
Понимаю, Наташ, проблем полно, кроме предполагаемых могут и другие возникнуть ;)
К нам под окно ходит кот, пару раз покормили, и все теперь, придет, сядет под окно и орет, жраку просит, путассу причем не ест, ест только сосиски :D Вот где наглость то

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 17:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Хорошенькая какая кошечка :) И видно, что молодая, ласковая... Эх. Хватать и тикать (с)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пн, 2020, 18:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Цитата:
На разных Мурок и Мусек не отозвалась.

Ей, на мой взгляд, что-то вроде Даши или Матрены подходит.
А может, ее никак и не зовут хозяева.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 08:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Блин огурчики жалко, такие зеленые были, бодрые, мало того, что потоп, еще и холод. Что там та пленка. Причем я бабусе предлагала оставить армированную, не убирать, потому что воды достаточно уже. Она нет, нет, вдруг солнце, надо чтобы "дышали", ну ну..., я тоже всегда за "дышали", но с торцов то была бы обычная укрывная тряпка, дышали бы... а так затопит нафиг. Вот мне проще купить. Он типа не принимай близко к сердцу, раз такой год. Да дело то не в этом. Я принимаю ответственность за кустик, как за котенка. Я же принимаю решение когда и как и куда его посадить, его прорастить. Мне достаточно уже чувства вины перед домашними цветами...а тут еще и это :t

Так как второй день на даче был весь из дождя, мы занимались какими-то делами дома. Поменяли клеенку на столе, например. Каждый раз когда снимаю клеенку, ловлю себя на мысли никакую не стелить. Бабушка этого не поймет, хоть ты тресни. Клеенка наше фсе! Хорошо хоть мне позволено выбирать расцветку.
А так старый, ретро, винтаж грубый стол. Он даже с декупжем. Захочешь так не сделаешь. Влипла в него старая газета и кусок календаря за 1987 год, то есть это точно не я влепила :D хоть и знались мы конечно тогда. Вот сюда бы охапку полевых ромашек в глиняном кувшине, можно даже отбитом, салфетки под приборы и все! Сельский такой винтажный обед. Если бы для готовки был другой стол, я бы на этом настояла. Но одно дело сесть и откушать, другое дело готовить, Сколько раз за день протрешь эту клеенку! Со счета собъешься, бабушка еще и утром протирает каждый раз, мол вдруг ночью кто бегал. Не, не Мурыся, мыши...
Дерево так не вытрешь. Но может однажды устрою для души просто такой обед без клеенки.
А пока постелила веселую. Идеальной расцветки для себя я не нашла, решила взять тогда чисто дачную, солнечную, летнюю, в принципе я всегда выбирала что-то цветочно веселенькое, но теперь вот посудное :)))

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 08:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Газета как художественно влипла :!: Как специально делали

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 08:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Так я бабушке и говорю, сейчас берут новый стол, состаривают его как только могут, вот так влепляют старые бумаги и продают за большие деньги
На что был ответ "Дураков на свете много"... потом подумала и добавила - продайте дуракам, может купят.Я хотела ей сказать - сама бы купила, но падать в ее глазах видимо мне уже почти некуда :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 09:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
За позавчера у нас сильно в бочки натекло воды под материалом, я в землю потнатыкала карточки - коробочки из под яиц. И прикрыла крышками на ночь. Вчера открывала Огурчики и уже лучше, размякший картон частично вытащила и натянули пленку сверху материала. Раз они не погибли сразу, то выдержат и ваши тоже))
Тем более, в четверг пауза от дождя и в воскресенье даже солнышко обещают, значит, продержится. Верю и повторяю как мантру :L

Стол шикарный :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У нас на пленку натекло воды за ночь несколько ведер, я слила утром в 6 часов, потом в 8 часов и так целый день по 4 ведра, пока пленку не сняли. Это задница.
Скрытый текст +


Ир, есть такой гель водохлеб, я в пятерочке пакетик брала, там гранулы. Раздуваются становятся как желе, сначала вбирают воду, потом отдают ее цветам в жару. Я реально посыпала в цветок, увидела как после дождя они на поверхности лежат раздуууутые, только нельзя под корень, потому что они могут вытолкнуть растение. и не целую грядку это ж сколько надо! А вот в бочку в самый раз по кругу прикопать по краю. Пусть впитывают.
Еще подумала вместо картонок иметь пару кусков толстого поролона как губку, просто положил, потом отжал и снова положил, лучше чем тряпка. Но хорошая мысля приходит опосля. Надо было хоть тряпок старых положить между. Все бы впитали часть воды.
Кстати паралон все таки поищу, если уезжать его тоже можно напитывать водой и оставлять :D уже для полива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 11:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, спасибо :||: про гель супер. Постараюсь купить. Для бочке действительно это супер придумка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6396
Откуда: Питер
РОСА, прочитала Ваш очередной спич о свекрови и задумалась. Не, возмущаться, конечно, можно, но не конструктивно абсолютно. 8) А что если Вам оформить с её согласия уход за лицом, достигшим 80 лет? И овцы, и волки, как говорится. 8) Вам будет капать хоть мизерная, но копейка и стаж пойдёт в зачёт, а Вы в благодарность не будете так уж рычать на "кормилицу". Подумайте на эту тему. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru