CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 16:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Наташа РОСА, ты абсолютно права!
Цитата:
Мне кажется наши страхи разного рода еще закцикливают нас и заклинивают, и мы начинаем видеть знаки там где их нет, как плохие, так и хорошие. Когда не сработало забываем, когда сработало - запоминаем. Просто мы так устроены.


в общем,как говорила моя бабушка "Хто примічає той получає" в смысле кто примечает тот получает и искать знаки всюду опасная тенденция, можно потом не остановиться. Другое дело что искать не столько знаки сколько признаки вполне реальные хотя часто еле уловимые что вот как-то ситуация изменяется и может быть что-то нехорошее- и если получается- ловить это на подлёте и предупреждать по возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 18:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мурыся на стуле смешная такая, плюшевая :*
Кактус с котиком на камушке очень вкатил. Вообще люблю кактусы, но как-то не получалось завести до этого года. Посмотрим, выживет ли этот. А то, что три кустика осталось - так самое то!
И горшок с камушком с изображением зонтичных супер! Такая пара получилась.
Про знаки согласна, многое мы сами надумываем и накручиваем. Я не связывала гибель цветка с последующими печальными событиями в жизни, пока знакомая не рассказала про цветок и ребенка. И меня прям перемкнуло, хотя какие-то цветы сама относила на помойку. Например тот, забыла сейчас название, у которого Фуф откусил кусочек, а я потом прочитала, что он оказывается ядовитый. В тот же день и отнесла к мусорке, хотя жалко было. Но кот дороже.
POCA писал(а):
салфетку любую какая нравится где есть фрагмент (веточка, цветок, бабочка) на белом фоне, вырви этот фрагмент руками, отдели только самый верхний слой

А салфетку специальную какую-то? И на словах "отдели самый верхний слой" у меня лицо стало, как у Вулкаши)) Вот то, что тебе проще простого, у меня вызывает ступор. И какой лак?

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 19:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Котик на камушке нарисован маркером тупо несмываемым, это ты сделаешь на раз два три.
Салфетку бумажную, с которыми едим, просто чтобы печать была хорошая, не размазанная, ну повыше качеством чем самые самые самые дешевые.
Надорви дома любую подобную салфетку и посмотрит линию разрыва - там увидишь несколько слоев бумаги на самом деле. Они как туалетная бумага бывают двухслойные, трехслойные, которые получше как правило из трех слоев состоят.
Два белых и потом тоненький такой с рисунком, почти прозрачный. В этом и вся суть в декупажа салфетками (бумагой там иначе), что надо как-то "вернуть" обратно эти два фоновых слоя - то есть или наклеить на что-то светлое от белого до кремового или сначала наложить небольшой слой белой или светлой краски, чтобы рисунок стал снова ярким, как на салфетке. Если наклеить на темное, темное все просветится и ничего не будет видно. Ну разве что изначально не было так задумано что изображение то ли есть то ли нет.
Если приклеить сразу всю салфетку, в смысле все три слоя, просто вырезав нужный кусок, то слои намокнут и начнут сборить. Итак то начинает у неопытных руках салфетка сборить (а значит начинать надо с очень маленьких картиночек и небольших камушков размером с абрикос не крупнее чтобы набить руку), но ее можно как-то разгладить кисточкой или вискозной салфеткой или через обычный файл. А если засборят все три слоя все - триндец, будут складки и будет казаться что просто бумагу налепили на камень, а не нарисовали изображение.
Декупаж то придуман для тех, кто не умеет рисовать :))) так что ты можешь попробовать расписать камушки акриловыми красками, раз с рисунком дружешь, посмотри что народ творит! Это просто супер, особенно всякие там котики из камушков!
А салфеткой попробуй пока без лака. Зачем деньги то переводить, если не получится и не понравится. Клей пва он дешевый, салфетки тоже, так что попробовал, не вкатило, забыл, вкатило, получилось, пошел купил самый дешевый акриловый лак и покрыл тремя слоями.
Художники, смотрите, это все камни. Для тех у кого руки правильно растут. Попроще, посложнее, на любой вкус, любой цвет и стиль:
Скрытый текст +


И о птичках о кошках.
Видела тут в магазине клевого кота. Люблю я сочетание керамики и дерева.
Этот понравился. Ставить некуда, пользы от него нет,но нравится то он может.
Так вот не понравилось две вещи.
1 Дерево ДСП
2 Цена как за дуб.
То есть за 600 рублей я реально бы была готова (пусть не сразу, пусть поныла бы мужикам) взять если бы это было натуральное дерево, вовсе не обязательно дуб, но живое, теплое дерево.
Ну или рублей за 250-300 взяла бы этого...фиг с ним с ДСП, но вот как есть за столько - я не буду.

Изображение

по мне бы серое дерево, носик бы потемнее такой темно пудровый и самое то. Обидно что сам не сделаешь, керамика все таки для меня непостежимое что-то.

а еще себе бы хотела в коллекцию что-то такое:

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 19:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Наташа, просто офигительная лягушка от Роберто Риццо! Спасибо, что показали.
Зашла к нему на сайт. Можно заказать свое животное на камне. Все тело на пятнадцатисантиметровом камушке 31 тыс. деревянных, если переводчик не врет. Мне нужно четыре камушка. Можно начинать копить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 20:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Какая красота. 2,4 котики особенно. И лягуха


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 21:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5806
Откуда: Ялта
Не сразу поняла, что лягушка нарисованная. Специально полезла смотреть работы Роберто Риццо (не знала о нем, к стыду своему). Красота, нет слов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 10:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да, надо было раньше суетиться, когда курс евро был вменяем, я думаю именно поэтому цена кажется такой уж высокой, еще лет 5 назад эти евры были бы ниже.
А зарплаты за 5-6 лет почти не изменились у нас. Ну как-то так. И все "кроме камушков" типа хлеба насущного вздорожало.
Я вот так подумала вместо поездки в семье на море тогда (ключевое слово, сейчас же не езжу), я могла бы купить лягух 5 даже по нынешним ценам, а то и больше. Знаю что этого бы не сделала, потому что море мой наркотик, но...но урезать день или "звезду" и купить один камушек по тогдашним еврам я бы наверное решилась бы. Не с котиком, с лягухой.
Да, работы у него дух захватывает, но на такое никто ж не замахивается.
Второй котик вроде такой простой. Я точно знаю что у меня рука задрожит и выйдет кака. Хотя смотришь ну вообще лягеотня для ребенка. Кстати в детстве я бы с ним наверное справилась. тогда руки не дрожали, а глаза все четко видели :D
У меня даже сейчас тонкого маркера нет, чтобы попробовать, сдуру провела им по плох высохшей краске, причем дура уже не первый маркер так сгубила.

Красиво, однако:
Изображение

а кто считает камень чем-то "памятниковым", есть такие люди, то можно же всегда взять и теплое дерево или нечто под дерево, не камень.

Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вот так мы облажались с полами, придется делать их сначала. Ну да ладно, сучки и правда и симпатичные. Не факт правда что положим на этот раз нормально или что-то не пойдет не так.

Вот мои кухонные цветочки. Даже влезла дохлая фиалка в кадр, ближе ее пока показывать стремно. Или уж сдохнет или уж оживет. Поглядим.
Скрытый текст +

вот тут видно новое кашпо из Икеа зеленое в виде цветка (края как лепестки), но расти в нем будет что-то еще, потому что эти пока в воде, они расвиснутся, а там такое нельзя, все шторой поломаем.
Скрытый текст +


У Мурыси вечер не задался. Зря сидела, давила на мозг. Мать жарила рагу совсем без мяса :))) и совесть в ней так и не проснулась. Ага, как в анекдоте.
Значешь что такое - маленькая, черненькая и все время спит? Нет, не кошечка. Совесть, мать, твоя!

Изображение

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 13:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Очень милая фиалочка, что ты ее так ^^ Цветет, старается :*
Разделяю Мурысины чувства - какое рагу без мяса? :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 17:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ну цвела старалась она ее в магазине, видимо очень старалась, потому что все равно никто не брал. Уморили их там.
Рагу без мяса овощное. Я сейчас дала понюхать Мурысе сырую броколли движение "сейчас блевану" она с нее сделала аж трижды, хотя с лимона только один и то не всегда :)))

Сегодня у моих мамули и папули бриллиантовая свадьба - 60 лет вместе. Это срок. Так что поздравляю их от всей свой души.
И как на грех не выбраться поздравить лично, сопливые все, кто знает что за зараза. Хорош был бы "подарочек".
Скрытый текст +

Государство отстегнуло каких-то денег. Которые якобы стимулируют пары жить вместе (ага, только давать начинаю с 50 лет жизни совместной, уписаться какой стимул, дело правильное, но назови хотя бы как-нибудь логично не привязывай к стимулу. Ради денег вместе жить мучаться точно никто не будет...а из тех кто живет в полной любви доживут точно не все, хоть бы с 30 что ли начинали :D , но и то радостно. Будет на что лекарства купить хоть на сколько. Но про эти деньги надо знать и требовать, то есть никто сам не сообщит и ничего не даст :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2020, 18:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Наташа,поздравляю твоих родителей с такой датой!!! 60 лет вместе!! :||:
И вам с мужем столько же жить-поживать,добра наживать! ;)

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru