CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 16:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
отлично отслеживают причинно-следственные связи,

у нас это во всем.
вплоть до того, что раз за каку дают жраку значит надо сделать ссаку. Вдруг я подумаю что она покопалась в туалете и это считается. Чтобы сделать ссаку надо попить, это тоже она поняла.
И все в этом духе. Чем громче упало тем скорее я встану. Если сидеть на кухне на стуле, что-то перепадет, если копать лапой в миске да прибудет. Но пока не всегда ей удается додуматься, что один и тот же прием действует не на всех. Можно сто раз сделать каку, сто как, а пап не додумается наградить, можно до утра качать елку, всем, кроме меня пофигу, но она все равно следует плану.
У нее вообще вся жизнь - ритуал.
Я точно знаю что поела, тут же пойдет на балкон, придет с балкона пожрет снова, разделива порцию на две части. Опять пойдет на балкон, оттуда зная что миска уже пуста прягнет на меня. Я уже знаю хлопнула ночью балконная задвижка второй раз жди приземления на задницу кошки. Она даже спит по очереди на определенных местах в последовательности.

Есть такой тип людей, которые живут четко по расписанию, если это возможно, как по времени так по дейтсвиям своим, так им комфортно. Вот и она похоже что так. Только человека какая-то мелочь может сильно выбить из колее с таким характером, а ее нет, она совмещает свою колею с возможными поворотами, отклоняясь от курса и входя обратно.
Я буквально по часам знаю где ее искать и что она в данный момент делает. И как будет добиваться своего.
Муся очень редко пользовалась какими-то уловками. Чаще всего это касалось открывания и закрывания дверей на балконе или на даче в доме. То выпусти, то впусти, то выпусти, то впусти.
Хотя вечером спать являлась сторого по расписанию -к последнему не спящему, закрывающему.
Зато она лучше изучала характеры каджого. И понимала что если разбудит меня в 5 утра, получит тапком и дверь никто не откроет. А бабка встанет и выпустит, а потом впустит. Так вот меня вообще не будила, даже не пыталась. А ее изводила и мучила.
Эта более прямолинейна. Если тактика работает хотя бы на одном будет пробовать ее на всех. И надо сказать более упрямая. Но у Муси была сушка круглые сутки в доступе. Так что часть проблем отваливалась. Зато балкон был закрыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 16:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
вообще,
Цитата:
У нее вообще вся жизнь - ритуал.

Цитата:
Есть такой тип людей, которые живут четко по расписанию, если это возможно, как по времени так по дейтсвиям своим, так им комфортно. Вот и она похоже что так. Только человека какая-то мелочь может сильно выбить из колее с таким характером, а ее нет, она совмещает свою колею с возможными поворотами, отклоняясь от курса и входя обратно.
вы пришли к выводу, который на самом деле существует -все животные очень ценят ритуалы и последовательность действий и результатов оных, для них ритуалы-залог стабильности и предсказуемости а значит безопасности мира. Так что да- это именно ритуал, он устоялся и ей нравится когда все идет согласно плану))) Собственно всем зверям это нравится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 17:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Согласна! Но она систематизированная но при этом с устойчивой психикой.
Что редко бывает с подобного склада людьми.
То есть один кот при нарушении этой стабильности впадет в стресс. Например если переместить лоток, поменять миску, переставить лежанку или не спать нам ночью, что-то резко поменять.
Она нет. Переставили - схожу там. При гостях? КАк нефиг делать. С другой миски, да пожалуйста, перестановка мебели - да и ладно.
Приспособим свои ритуалы к новой реальности. Это хорошо. Для нашей семьи, где все громкие, где часто включают всякую технику, телики, инструменты - это хорошо.
Иначе были бы траблы с ее зациклинностью на системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 20:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Повезло с Мурысиной организованностью!
Главкоты у меня, в общем и целом, такие же были. Режим освоили, по ночам только спали, на перестановку мебели не реагировали, но на перемещение горшка во время ремонта да. Просто терпели всю неделю до вечера, пока малярша не уйдет, и его не верну на место. Спать могли в маленькой комнате, если я туда ложилась с Белочкой. Им главное было, чтобы со мной.
Когда Шерочка дойдет до такого уровня, и дойдет ли - не представляю.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 22:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Слон клёвый! Интереснее чем акула.
Мурыся медленно, но верно, склоняет вас к тому, что новогоднее убранство пора убирать! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 22:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
как прикольно про акул, надо расспросить остальных знакомых москвичей слышали ли они что-то про акулобум. Вообще же интересно как этот бум получился, ведь по факту ну просто большое и мягкое, но таких игрушек тысячи-почему акула,почему именно эта... Интересно работает человеческая психика в сочетании с масс медиа и продакшн-маркетингом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 08:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Слон клёвый! Интереснее чем акула.

Старые мы. Ничего не понимаем. А вот молодым нужна именно акулка.
Я бы такого слона точно взяла бы в детскую комнату младенцу. Недорого, и очень мило. Причем подходит и мальчику ,и девочке.

Падлюка моя разбудила опять в 7-25... я убить была готова. Вот лучше бы в 5 часов, там хоть отсыпал и понимаешь что есть еще время вырубиться. А тут? Лежим как два дурака, спать уже бесполезно, встать сил нет...,а она знай себе чавкает.
Корм на который я ее подсадила пропал из продажи. Обидно. А врали что теперь будут закупать.
Муж вроде вчера сказал где-то видел в сети, не факт что есть. Заказала на пробу РК контроль веса. Вывод шерсти и для стерилизованных что-то у нас идет плохо, от первого дерьмо светлеет и буэ, от второго шерсть не очень и стул сухой. Это тот был Франция, стало вроде получше, и пропал. Лучше всего был дайдестив, если бы не его направленность на борьбу с объемом дерьма.

Букет праздничный продержался мой недолго. Эти букеты всегда стоят не очень, сборные. Даже если губку в воду, все равно. Потому что цветы в них мало того что коротко обрезаны, еще и разные. Одни вянут быстрее, другие позднее, но как завял один вид весь букет уже не ах.
Но выкинуть не наш метод. Так что розочки пошли сохнуть на елку и там до сих пор живут, а веточки, название которых я не знаю повисли на веревочку для просушки. И уже классно, отлично просто высохли. Вот только пока не решила как их использовать, видимо когда уберу все новогоднее придет мысль.
Скрытый текст +


в общем если в итоге я поимею лейку и эти ветки, деньги потрачены не совсем зря

Мурысю? Зла я на нее...я спать хочу...
Но это ей не мешает наслаждаться жизнью.

Изображение
Че не так, мам? Ну нельзя так долго спать....

Вам...
А котикам можно и нужно

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Повезло, что у Мурыси такая гибкая психика. Я называю такой склад характера - адаптивный. И на самом деле очень тяжело с системными не адаптивными животными, пришлось вот с таким столкнуться, реально жесть((

Мурыся - хулиганка! Но ты, видно, очень чутко спишь. Я, если отрубаюсь, то фиг разбудишь, мои и по голове порой скачут, и лапы в нос пихают, и гремят, и роняют что-то, рявкаю, отгоняю и дальше сплю))
Розочки красиво на елке смотрятся, такая интересная встреча зимы с вечной получается))
Мурыся на подушечке прям сибаритствует :* И лицо на первом фото такое невинное-невинное))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 15:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Мурыся во всех видах хороша :D И личико такое...насупленное всегда :D
Наташа,а ты ей не насыпаешь на весь день? просто у моих весь день сушка.. поэтому волнуется утром только Фёдор о завтраке :)))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 21:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мурысенька, вот это личико!
Цитата:
Изображение

Прямо-таки "во всех нарядах, душенька, ты хороша!" ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru