CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
А еще хочу поделиться вот такой историей. У меня недавно появился "крёстный кото-сын !"
Вкратце так. Я готовила мальчиков в кадетское училище, поступили все 9 человек) С Женей, мамой одного из ребят, мы очень сдружились за год, и когда ее сын Прохор поступил в Севастополь, они решили переехать из Брянска сюда, поближе к сыну. Учиться ему 7 лет, потом хочет в Высшее военное, еще несколько лет) Женя его растила одна, папа погиб, когда Прошке было 3 месяца(( Помогала растить его сестра Женечки, Таня. И вот они с Таней перебрались в Севастополь. Нашли работу, жили в частном домике - а там после дождей стало невыносимо, плесень по стенам, постель сырая, вещи все сырые. Короче, жить там невозможно - домик чисто "летний". Стали искать квартиру в городе, я им помогала.
У меня есть малосемейка ( в наследство от бабушки с дедом), которую я сдаю.
Мои квартиранты поженились, договор у нас был на длительную аренду - выселить их я не могла. Но они сообщили недавно, что будут искать жилье побольше, с учетом ожидания прибавления семьи. А Женя с Таней как раз искали 1-к.квартиру, чтобы из домика с плесенью съехать!!!
Ну и вот, всё совпало и сложилось! :||: Я им предложила переехать в мою квартиру, где чисто, с горячими батареями, ванной, с хорошей бытовой техникой и пр. плюсы, до работы 15 минут ( а раньше они полтора часа в один конец ездили, это садовое товарищество как бы и "город", но по факту дико далеко и добираться надо с пересадками. Вставали они в 5 утра...)
ВСЁ сложилось одно к одному! :!:
Молодожёны съехали, Женя с сестрой заехали. Женя ОЧЕНЬ любит животных, как я!! Тоже вечно всех спасала, пристраивала и пр. Мы с ней и на этой почве очень сошлись близко)) Я знала, что они в Брянске своего кота отдали бабушке в деревню, т.к. с котом в чужой город на съёмное жилье - не вариант. Коту там офигенно хорошо, кстати! Залюблен-зацелован)

Но я знала, что Женя мечтала о том, чтобы под боком был мурчащий котик...
В домике, где они жили, у хозяйки 2 собаки, они котов на дух не переносят. Там заводить кого-то было просто опасно! Если бы котик выскочил из домушки - то без шансов :(
Ну а я никогда не запрещала своим квартирантам жить с питомцами! И сказала Жене, что если хочешь - можешь себе присматривать котейку, я буду только ЗА! Понимаю же, что человек с такой любовью к животным не может жить без кота! БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ НЕ ТА! :P

ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО!
Ну и стали мы думать, где взять котенка. На улице как-то "не сезон", малышей совсем нет - ни у нас в районе не видели, ни там, где квартира.
НО есть у нас такой "ЗамуРРчательный магазин" - это не просто зоомагазин, но и как мини-приют! Там девочки-работницы (и хозяйка во главе) постоянно кого-то спасают, временно берут к себе - и потом пристраивают!
Именно ТАМ я взяла свою АСЮШУ 4 года назад! Приехали купить переноску для своих двух кошек, а увидели её, еще котенка тогда, - и уехали вместе с ней в купленной переноске, вот так Асюша стала третьей у нас :)

И вот смотрю я в ВК страницу этого ЗамуРРчательного, и первой же записью идет такая:
"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!"
И дальше фото котёнка, который настрадался... И подробный рассказ о нём. Вкратце - они его подобрали, в клинике прооперировали, вылечили.
Вот такой бедняга БЫЛ: :(
Изображение

Глазик спасти не удалось, и вот таким он СТАЛ. Вот таким сидел и ждал Персик несколько месяцев СВОЮ маму!

ИзображениеИзображение

Когда я всё прочитала и увидела - я готова была идти и забрать себе, хоть шестым, хоть каким... Настолько он в душу запал. Решила Жене отправить, как он ей? Котенок особый, глазик один. (Но ведь он красавец все равно! Да и кто от этого застрахован? Разве мы будем меньше любить кого-то близкого, если у него будет не 2 глаза, а один? .... это были МОИ мысли, я их не озвучивала ей). И про него писали девочки из ЗамуРРчательного, что лоточек и когтеточка на 5+, что ласковый до невозможности!!!
Через минуту Женя ответила: "Светочка, я УЖЕ его люблю! Я очень хочу его забрать!!! Один глазик - этого его "изюминка", он прекрасен!"

Ну вот, ЭТО - Женя, МОЙ человек! Моя "астральная сестра", что ли))

На след.день пошли в магазин знакомиться. Персик ТАК ласкался и об мои руки, и об Женины, и на ручки шел, и мордочкой натирался, и песни громко пел - ну ЛЮБОВЬ с первого взгляда и первого касания!!! ^^
Всё, котеньку "забронировали", просили никому не отдавать!!! Надо было подождать неделю, пока мои квартиранты съедут. Потом Женя забрала малыша Персика домой!
Ему примерно 6 месяцев, только начали меняться зубки. Это реально которебенок!!!

А пока мы ждали неделю, я для своего "крёстного" подготовила приданое:
купила 20 кг древесных опилок (мешок), переноску новую, лоток и пару игрушек. К Новому году уже купила ему в подарок перчатку- вычесывалку для шерсти, он очень пушистый! Но это будет сюрприз под ёлку.
Отвезли всё на квартиру, Женя была в шоке. А мне приятно - я так рада, что малыш будет в любящих руках!!!

И вот теперь смотрите, какой красавец Персик живет у моей подруги! :!:

ИзображениеИзображение

Квартиранты за несколько лет "ушатали" диван, и мы с Женей скинулись пополам и купили новый. Персик осваивает новый диван:
Изображение

Игривый малыш!
Изображение

Мы с Женей заметили, что котик становится более ярким, не совсем уже "персик", а более рыжий :)
Изображение

Все счастливы и довольны! А главное, теперь ждём реакцию Прохора, когда увидит котика вживую))) Он пока что видел Персика только по видеосвязи, детей не выпускают из училища с 1 сентября из-за ситуации с ковидом... Бедные дети сидят там 2 четверти без увольнительных... Но ребенок уже с таким нетерпением ждёт встречи со своим новым котом!
Вот как МИША мой - невероятный любитель животных, с самого раннего детства, такой же и Проша! Ребенок просто ОБОЖАЕТ животных! Я с ним занималась целый год, и я знаю, ЧТО это за чудо-ребенок! Он УЖЕ сказал маме, что придёт на каникулы и будет целовать и обнимать Персика ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ))) И добавил: " Если он мне позволит это и будет не против. Но я уверен, что он будет рад!"

Так что ждём с нетерпением 20 декабря, когда кадеты пойдут на каникулы!
А тем временем Персик влюбляет в себя всё больше и больше - у Жени сильно разболелась голова вечером, так он лёг на подушку и мордочку положил ей на лоб! Стал громко мурчать, и так она уснула, без таблеток, под его песни!
А утром встала вообще без мысли о боли!
Вот такой у нас чудесный Персик! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Какая замечательная история :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какой очаровательный Персик :||: Повезло и ему, и Жене :OK:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Какая замечательная история спасения котика :||:
Долгих и счастливых лет!

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Чудесный Персик!
Волшебная история под новый год и плюсом
обрели подругу и крестного которебенка :!:

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Замечательная история! Персик красавец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Приветствую! Долго как не появлялись. Здорово, что и у котиков и у человеков все хорошо!
Ух, какой Мерс чернявый красавец вырос! ^^ А девчонки, оказывается, лечебные у вас! :!:
Розы шикарные, хоть и отцветают уже! И тепло так у вас. :!: А главное, наверняка солнечно. Чего не скажешь про наши края...
Очень добрая и позитивная история Персика! Удачи мальчишке и его хозяйке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
""Мои "50 оттенков серого" все здоровы, четыре кисы-девчонки чувствуют себя отлично!
""
Шкурки прекрасны и счастливы, спасибо за фото, греют душу.
Всем, мамам и детям - бесконечного счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Цитата:
Чудесный Персик!
Волшебная история под новый год и плюсом
обрели подругу и крестного которебенка!
Это точно, Жень! Привет Сибири и "лунным" кошечкам:) Я всех помню ;)
Цитата:
Замечательная история! Персик красавец!
Спасибо, Алёна! Малыш чудо!
Цитата:
Приветствую! Долго как не появлялись. Здорово, что и у котиков и у человеков все хорошо!
Ира, рада видеть :) Долго, ага... Время так летит, что и не верится, сколько уже прошло..
Цитата:
Розы шикарные, хоть и отцветают уже! И тепло так у вас. :!: А главное, наверняка солнечно. Чего не скажешь про наши края...
Очень добрая и позитивная история Персика! Удачи мальчишке и его хозяйке!
Я б не сказала, что отцветают - на многих кустах еще бутоны, которые будут пару недель точно цвести) У нас ОЧЕНЬ солнечно! Женя, переехав из Брянска, до сих пор привыкнуть не может - как так-то?! Конец ноября, а солнце каждый день))) А я вот люблю дождь! Меня всегда очень радовала погода в Питере - облачно и дождик, люблю))
Мы тоже очень рады за Персика!
Цитата:
Шкурки прекрасны и счастливы, спасибо за фото, греют душу.
Всем, мамам и детям - бесконечного счастья.
Спасибо, мы рады согреть позитивом, приходите :) У вас есть своя ветка? И мы у вас "погреемся" немножко, если не против!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Девочки, к кому не успела сегодня зайти - не обижайтесь, обязательно в ближайшее время зайду! Всю ночь читала... Остановиться же нереально!!! По всем соскучилась, у всех новые фото и рассказы :!:
Но глаза уже слипаются, работала с 9 утра пятницы до 19ч, а встала в 7, сутки уже не сплю)) Кошки по очереди приходят и требовательно мурчат, зовут спать)) А если Миша проснется и увидит меня за компом с утра, без ночного сна - будет мне выговор и вынос мозга... Волнуется о моём здоровье, ругается сильно за такие "ночные посиделки" :E Так что пойду спать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru