CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Света, какая трогательная и чудесная история про Персика! Для этого котенка произошло самое настоящее волшебство, и он стал домашним и любимым :!:
А у тебя появилась хорошая подруга, с которой такое понимание на уровне кармической связи. Люблю читать такие рассказы!
Персик - очень обаятельный, солнечный котик! ^^

Розы потрясающие!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Я очень рада за рыжего!!! :) Женя его просто обожает, кот залюблен-зацелован))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2021, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Как же повезло Персику найти любящего, СВОЕГО человека! С новым домом котейку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 04:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
У нас сегодня был день груминга - пока что у нас нет расчески с вращающимися зубчиками ( но я загорелась такую купить, спасибо Марине за совет!), но есть фурминатор, перчатка, всяческие расчёски-щётки из Мишиного грумерского чемодана)))

Ну вот 50 оттенков серого и черный принц избавились от лишнего)))
У кого-то пух-пух, у кого-то как вата, у кого-то неожиданно много для гладкошерстной кисы коротких волосков, у кого-то как валенок шерсть, у кота - как будто ВОЛОСЫ длинные!
Изображение

После вычёсывания по каждому прошлась мокрыми руками несколько раз, собрать всё - они же ВСЕ ко мне на диван спать приходят, вся шерсть у меня на подушках)))
Такие они все мягенькие, красивенькие, шубки блестящие!
Мерсик даже позировал, лёжа у Миши на втором ярусе))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Молодцы, начесались! Мерсик доволен жизнью ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Никто не сопротивлялся чесанью?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Хороший урожай вычесанного меха :!:
Мерс - сказочный красавец! Есть что-то магическое в черных котах и кошках.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Мерс- мистический и магический Кот!!! не котик,а именно Кот!
Цвет ночи,а глаза как две ярких желтых Луны.

Черные коты и кошки - надежные энергетические защитники, обладающие потрясающими магическими способностями и являющиеся вечными спутниками таинственного.
На Руси верили, что черный кот защищает дом от воров.
А на корабле черный кот, в отличие от женщины, — к удачному плаванию, поэтому моряки всегда с любовью относятся к кошкам.

Еще есть и день черной кошки — 17 ноября ;) Будем отмечать теперь!

Говорят даже, что кошка — портативный биогенератор, создающий электромагнитное излучение, и только черный такой генератор может излучать волны с такой частотой и амплитудой, которая лечит человека от многих заболеваний.
И еще считается, что только черная кошка может, поглотив негативную энергию, превратить ее в положительную и мгновенно вернуть своим хозяевам.
На Руси с черным котом связывали домового — хранителя дома.
Собственно, он часто и являлся в облике черного кота с желтыми глазами.
Считалось, что если по пути человеку попался бездомный котенок — его надо взять в дом. Это домовой проверяет, хороший ли человек.
Если возьмут котенка в дом – всегда будет семье сопутствовать удача.
Поэтому и не было раньше брошенных кошек.
Всем по черному коту или кошке в дом! :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2021, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Вот скажите, КАК можно назвать двуногих тварей, которые в понедельник вечером ВЫКИНУЛИ КОШКУ В ПАКЕТЕ в подъезде?!!! Просто оставили в пакете около мусоропровода в 9-этажке! :E
Это в бабушкином доме. Ну спасибо, что хоть не в сам мусоропровод спустили!!!! А рядом бросили...

История такая: в вайбере, в чате подъезда (да, у нас есть такой чат для жильцов, в основном для обсуждения управляющей компании, ремонта и прочих дел) пишет человек, что около мусоропровода вечером обнаружен пакет, а в нём, когда открыли, - кошка! Кто писал, взять себе не мог. Но спасибо, что сообщил!

Из пакета достали, просидела бедняга на том же месте до утра.

Изображение

И уже с утра, прочитав вайбер, другая женщина из подъезда, Вика, прибежала и повезла кошку в ветклинику! Кинула сообщение и фото кошки в вайбер, что бедняге нужно хотя бы временную передержку... И уже через ЧАС написала другая жительница этого дома, Ольга, что готова забрать кису не временно, а насовсем!!!!
В это время Вика с кошкой были в клинике и еще не знали, что кису уже ждут в любящие руки!... У ветеринара выяснилось, что кошка не старше 6 лет, стерилизованная, порода Девон-рекс, но очень неухоженная, с ожирением.

Изображение

Из ветклиники киса поехала сразу к новой хозяйке!!! Это потрясающе быстрое пристройство! :!: Я такого не помню, чтобы ТАК быстро брошенное животное находило себе новый дом! И не котенок, а взрослая кошка, да еще и с проблемами по здоровью. Ну разве это не чудесно!!! :||: :||: :||:
Я так рада за кошечку! Что она пережила, бедная...
Ведь явно домашняя, породистая, жила ведь 6 лет у ЛЮДЕЙ - но почему они поступили с ней, как СКОТЫ последние?!! :t Тупо выбросить в пакете к мусоропроводу... У меня не укладывается в голове |O

Были мысли в чате, мол, а вдруг хозяйка умерла? - но в этом подъезде никто не умирал, это точно! Даже если бы случилось такое, но родственники могли бы или забрать себе, или попытаться пристроить, или хотя бы на улицу выпустить, да пусть даже в подъезд - но бля.ь не в ПАКЕТЕ К МУСОРКЕ же?!!!!! |xxx|

Какие у неё шансы были выжить В ПАКЕТЕ?! |xxx|
Она сидела перепуганная, почти не шевелилась и не подавала голос.
КАЖДЫЙ ли полезет смотреть, что находится в пакете, стоящем около мусоропровода?! Если он не шевелится...
Но киса зашевелилась, это её и спасло. Человек обратил внимание, пакет развязал. Себе забрать не мог, но хотя бы из пакета достал и написал в чат, что кошку выкинули в этом подъезде, на 3-м этаже!!!

Не могу... Пишу, а меня трясёт от злости :E

У кисы сейчас всё хорошо! Ольга показала фото уже дома - киса недолго пряталась, потом на ласку ответила своими ласкушками, пришла на диван - как будто там и была! Покушала, попила, сходила в лоток.
Теперь Ольга будет заниматься по совету ветврача тем, чтобы котя сбросила лишний вес, её надо привести в норму. Корм ей пока будет нужен лечебный, низкокалорийный, чтобы снизить нереальный перебор в весе.
Ну а ласки и любви ей теперь точно хватит! Ольга пишет, что в первую же ночь киса улеглась НА неё на диване и стала мурчать тихо-тихо... У неё очень тихий голосок в принципе! А с перепугу В ПАКЕТЕ она вообще сидела молча, бедненькая, в шоке(((
Весит киса 6 кг с небольшим ( как моя Асюша), а это очень ощутимо, если сверху ляжет)) Кошки породы Девон-рекс НЕ крупные, для этой породы такой вес - ооочень большой перебор. Должно быть 2-3 кг у взрослой кошки, максимум 4 у кота, но не 6 с лишним...
Но Ольга рада, что кисюня ПРИЗНАЛА её "своей мамой" и вот так проявляет свои чувства и своё доверие!

Вот фотки кисы в новом доме:

ИзображениеИзображение

КАК можно было ВЫКИНУТЬ это Чудо?! Девон-рексы просто ИДЕАЛЬНЫЕ по характеру для семьи, с детьми отлично ладят, очень умные, невероятно ласковые!!! КАК?!

Я в шоке от этой истории - и от того, как обошлись с кошкой её бывшие двуногие, и как быстро нашелся другой Человек, настоящий, который принял в дом и заботится! Мы с Ольгой уже лично пообщались, мы на одной волне!
У Ольги сын - как мой Мишка, с детства приносил домой животных, они всех спасали, лечили, пристраивали)) Сейчас он взрослый парень, у них с женой дома тоже спасенные, а когда узнал, что мама взяла эту кису - тут же на машине примчался с кормом, новым лотком, игрушками и пр)) У Ольги кошка прожила почти 17 лет, год назад ушла. И тут она увидела в чате подъезда ЭТУ беднягу брошенную и не раздумывая взяла себе!
Чат подъезда в вайбере сделали для того, чтобы управляющую компанию костерить и материть - деньги платим, а ремонта и пр. нет! А вот как здорово оказалось иметь такой чат - кроме обсуждения долбаной УК, такое важное и доброе дело сделали!!!

Хороших и добрых людей всё-таки БОЛЬШЕ! Дай Бог здоровья всем, кто любит животных, и не только своих, но помогает и спасает несчастных и брошенных!!!

У кошечки всё хорошо, пока что имя не выбрали. Ольга называет её Маруся, но говорит, что это временно. Хочет дать ей имя, которое будет ей "к лицу" ))) Может, будут у вас какие варианты имени для этой беленькой лапушки?
Я предлагала Зефирка, Снежка (у нас тоже Снежка, но серая, а эта - ну вообще Белоснежка!) Взгляд серьёзный у кисы - но это последствия шока, я думаю! Освоится в новом доме, начнет снова доверять ЛЮДЯМ - и взгляд изменится!
А имя останется. Поэтому вопрос с именем пока открыт, принимаются предложения с вариантами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2021, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Повезло беляночке! Зефирка - хорошая кличка. Я бы Белочку Зефиркой назвала, если бы у нее клички не было.
И судьба у нее Белочкина. Если бы не сотрудница, ее бы то же самое ожидало.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурчелло и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru