CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Вчера села за комп, настроилась рассказывать, а форум не открывается!((((( Полночи клацала в надежде, что заработает, но увы.. Попробую сегодня попозже выйти)) Новых фоток наделала, приходите в гости :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
А мы ждем :OK:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Ура, работает!)
Итак, вчера были в клинике. Врач сказала, что Снежка должна родить сама. Велела не нагнетать, настраиваться только на позитив. Если что - они работают 24 часа, от нас на такси 10 минут. Будем надеяться, что все пройдет хорошо!
Дану постригли. Она ООООчень пушистая, зимой в квартире топят дико, она все время чухается, ей жарко, фурминатор не очень любит, шерсть (пух, точнее) летит сильно. Мою полы в квартире минимум 2 р в день. А когда котята будут - тем более шерсть и пух не нужны. Мы ее всегда стрижем 2 раза в год, летом и зимой. После стрижки она становится очень ласковая, все время ластится)) А с шубой - злобная)))
Вот перед стрижкой:
ИзображениеИзображение

А вот после, "лев" ;)
ИзображениеИзображение

Меня спрашивали, не боюсь ли я брать с улицы вторую и дальше кошек.
Дану мы взяли из семьи, она была с прививками. Дальше Милася - она родилась у подъезда, мы коробку с кошкой и котятами перенесли в щитовую - там сухо и чисто. Полтора месяца кошка кормила, потом раздали мальчиков и забрали Маську. Она была даже без блох, здоровенькая, к котятам не было доступа никому, кроме кошки. Показали вету, пока еще кошка кормила - какие-то анализы брали, уже не помню Сказали - здорова.
Потом Асечку взяли из приюта. Она была уже стерилизованная и с прививками.
Ну и вот Снежка. Мы ее сразу вечером 30 декабря понесли к врачу, хотя бы общий осмотр. На ней не было ни единой блохи! Похоже было, что она в доме жила.. Лампой просветили на предмет лишая, все в порядке. Только в смоле вся была, смоляное чучелко)))
Ну и потом прививки сделали, от бешенства и 4-валентную. Через 2 недели повторили и тогда же узнали про бер-ть, узи тоже сделали.

Конечно, риск всегда есть - но нас Бог миловал, как-то не было проблем!

Сегодня всю котобанду вместе засняла. Когда мягкий корм едят, то очень дружно и одновременно рядом)) Вот наши "лунные" кисы, как кто-то в теме их назвал. Очень мило звучит!
Слева направо: Милася (в апреле будет 3 года)
Ася (в мае будет 3 года)
Снежка (очевидно, в июле будет год)
Дана (в ноябре исполнилось 5, т.е. сейчас 5 лет 3 месяца)

ИзображениеИзображение

Мне кто-то писал - мол, у вас и белье с кошками! Ага)) Это мы себе напророчили... За день до того, как узнали о бер-ти Снежки, купила два пледика бамбуковых, очень мягенькие. Понравились, они с котятами)))
А теперь кошариков будет много - и реальных, и на пледах)
Мы на них сфоткали Снежку с "родовым набором", вроде всё подготовили:

ИзображениеИзображение

Сейчас немного в прошлое вернемся, расскажу и покажу мою Асечку, которой не стало 3 года назад..

P.S. Моя просьба в силе - напишите свои имена, пожалуйста) Мне хватит одного раза, я блокнотик завела, запишу и быстро запомню, как кого зовут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Сб, 2020, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Классное фото застолья! :) Такие спинки и бочка упитанные, ну кроме Снежки пока. Она худышка такая, что даже не заметно что беременная. Набор зачетный приготовили! :!: Теперь еще послеродовый набор нужно. Ну там - пеленки, распашонки, погремушки! :D Шучу конечно ))) Придумали уже, где малышка с котятами будет жить? В смысле где "гнездо" стоять будет?

Моя зовут Ира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Любовь моего сына Миши к животным была с самого раннего детства! Мы его так воспитывали, ну и на примере меня и бабушки с дедом он видел, КАК надо любить животных. Вот ему 1 г3 мес - но уже знает, что кису надо ГЛАДИТЬ, а не дергать, не пихать и пр.
ИзображениеИзображение
Показывает кисе, где еще покушать надо))
Изображение

Любовь не только к кошкам)
Изображение
Собака друзей, младше Миши лошадка))
Изображение

2 года. Увидел эту кису в магазине и ТАК просил купить... Говорить начал рано, в 2,5 уже читал по слогам. В магазине:
- мАмаська, НАДА кису купить! У неё глазки зеёёёненькие, киса мяяягенькая, халооосая! Мамаська-любимаська, Мисеньке НАДА кису домой заблать СЛОЧНО! (срочно) :)))
ИзображениеИзображение
"С Кисей буду таневать!" (танцевать)
Изображение
Кису назвал Рокси через год, до этого была просто КИСЯ.
Сейчас ему 15. Не поверите - но Рокси спит у него в кровати. Вот она, настоящая любовь! Киса с нами и в поездах ездила всюду, куда мы отправлялись)))
И лошадок очень любит с детства!
Изображение

А вот это одни из любимых моих фото! В 2,5 года ТАКАЯ нежность к котятам ^^ Кошка на рынке родила:
ИзображениеИзображение
Двойное счастье))
Изображение
Мы этих пушистиков пристроили за 3 дня!
И вскоре после этого Миша стал просить взять кошечку.
Очень хотел вот эту, но она была домашняя, гуляла у подъезда всегда днем:
Изображение
Я знала, что НАША сама нас найдёт... Так и получилось.
Дальше продолжу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
МИВ писал(а):
Классное фото застолья! :) Такие спинки и бочка упитанные, ну кроме Снежки пока. Она худышка такая, что даже не заметно что беременная. Набор зачетный приготовили! :!: Теперь еще послеродовый набор нужно. Ну там - пеленки, распашонки, погремушки! :D Шучу конечно ))) Придумали уже, где малышка с котятами будет жить? В смысле где "гнездо" стоять будет?

Моя зовут Ира.
Очень приятно!
Гнездо будет в новой большой коробке от пылесоса - как раз купили 2 недели назад))) Поставили в довольно тёмное место - между шкафом и панелью кровати 2-ярусной. Эта коробка просто ИДЕАЛЬНО туда встала по размерам! Там нет сквозняков, тепло и самое "темное" место в комнате. Снежке показала "гнездо", объяснила всё. И как будто понимает!!! Несколько раз уже туда забиралась, укладывалась. Минут 5 полежит и выходит. Все кошки тоже хотят в коробку))))) Но я их гоняю.
Вот Снежка в гнёздышке:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
В декабре 2007 года шла по рынку вечером в садик за Мишей. Смотрю, продавщица стоит и в куртке кутает кого-то. А там такая славная маленькая мурчалка сидит!!! Было - 8, к ночи обещали до - 13... Она говорит - себе не могу взять, кто-то подбросил, замерзнет(((
Ну как это замерзнет, когда есть я? Пересадила кису себе под куртку и с ней бегом в ветаптеку. Купила лоток, от блох и глистов, корм. Дело было прямо под Новый год! Кстати, как и со Снежкой... Сказала Мише, что дома его ждёт сюрприз от Деда Мороза. Он подарочек принёс заранее.
Счастью ребенка не было предела! Так у нас появилась Дыма :)
Изображение
Накупали, высушили, балдеет))
ИзображениеИзображение
Утром к вету понесли, все в порядке. Возраст примерно 5-6 мес., очень пушистая!
Красотка Дыма:
Изображение
У Дымы был просто ШИКАРНЫЙ хвост!
ИзображениеИзображение
Спала с Мишкой в обнимку:
Изображение

Мои любимые моськи))
Изображение

А в начале лета Дыма пропала... У нас квартира-малосемейка галерейного типа, окна кухни выходят на большой общий балкон. И Дыма любила туда из окна выскакивать. Загораживала, но она все равно иногда пробиралась и гуляла там. Соседи-твари кошку вынесли на улицу! Она не могла САМА открыть дверь с замком на 4 этаже, а потом железную дверь подъезда. Так и не признались, но больше нет вариантов! Только эти, из одной квартиры, не любят животных! Из двух других квартир хорошие люди, они бы кошку обратно в окно отправили, а не на улицу!
Миша рыдал, мы ходили с утра до вечера искали её! Все дома в районе обходили по очереди, на каждый этаж поднимались, в подвалы заглядывали, звали. Объявлений я расклеила КУЧУ! Обещала вознаграждение!
Прошло 2 недели. Миша сильно заболел, лежал с ангиной. Бабушка осталась с ним, а я в аптеку. Выхожу и краем глаза вижу что-то серое, быстро бегущее ко мне и орущее.... ДЫМА!!! 8|| КАК она смогла найти дорогу домой?? Она ни разу не выходила из квартиры!!!
Подхватила её на руки, бегу обратно и рыдаю от радости ^^
Как Миша был счастлив!!!
Обрабатывали её от блох, их было больше 200 штук! На ощупь кошка была ВСЯ КОЛЮЧАЯ от огромного кол-ва блох, это было ужасно :fi: После купания бабушка взяла Дыму на руки и пошла на балконе вручную ловить-давить их, полудохлых! И считала... Больше 200 сняла! Это только моя любимая бабуля так могла!
Ну и позже выяснилось, что Дыма погуляла, и мы ждём котят! :oo:
Продолжение следует))) Сегодня я свободна, порассказываю, а завтра буду отсыпаться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 06:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Скопирую сюда рассказ о Дымкиных родах, я это писала сразу после рождения котят у нас на городском форуме, в теме таких же котолюбов))
Сейчас перечитала - реально страшно было... Это в 2008 году, а как будто я на 100 лет младше и глупее была... В тексте много эмоций и ошибок (вижу их, перечитывая, я филолог), но я в стрессе была. Писала то, что чувствовала! Грамотно писать умею, но править ничего не буду. Просто цитирую тот текст, как был.
В рассказе есть ВАСЯ - это моя младшая сестра Василиса, чтоб было понятнее))
"Акушерки" из нас - ну уж что было, как смогли...
Когда прочитаете - поймёте, почему я так боюсь момента Снежкиных родов!..
Настраиваюсь на позитив, да и сыну-помощнику уже не 3, а 15! А всё равно сердце замирает...
--------------------------------------------------------------------------
20 августа 2008 года

Скрытый текст +


Вот мама-Дыма с новорожденными:
Изображение

С дочками:
Изображение

Две сестрицы))
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Мать с детками ))
Изображение

"Лежбище котиков" :D И Рокси игрушечная рядом, видите?)) Я про неё рассказывала, как сынуля в 2 года хотел эту игрушку "СРОЧНО"))
Изображение

Вот эту красотку мы отдали заботливым людям!
Изображение
Изображение

А первую, которая так мучительно рождалась, оставила себе... Не могла её отдать никому!
Можете считать меня "немножко того, ненормальной") :oo:
Но я верю, что Вселенная нам посылает какие-то знаки, и нужно уметь их увидеть и почувствовать...
Этот котенок родился в один день с кошкой Асей, прожившей у меня 13 лет, и эта моя Ася однажды мне ЖИЗНЬ СПАСЛА! Про это я писала в теме форума про кошек-экстрасенсов и спасительниц.
Родилась малышка в 23.20 - именно в ЭТО время я родила своего сына за три года до этого.
Родилась она в тот день, когда моя сестра приехала из Керчи крестить своего сынулю в Севастополь! И вечером помогала мне принимать роды.
Эту малышку я оживляла и всей душой пыталась в неё дышать, чтобы и она задышала! Она для меня была какой-то особенной с самого рождения, я всем сердцем её полюбила и чувствовала - МОЯ! ^^
Назвала Асечкой, в честь моей первой Аси.
Вот такое чудо было в детстве:
ИзображениеИзображение

Бабушка с дедом попросили отдать им Дыму, они очень любили её. Ну а мы оставили себе маленькую Асечку.
И впереди у нас было 8 лет счастливой прекрасной жизни с умнейшей кошкой, обожаемой и любящей! ^^
Обязательно буду рассказывать про неё! Она 8 с половиной лет была частью моей души, этой частью и осталась... 3 года назад её не стало в феврале, а я до сих пор тоскую по ней... Пишу сейчас - и плачу.

У нас четверо прекрасных кошек, я очень люблю каждую по отдельности и всех вместе! Но АСЯ моя - это особое место в моём сердце, только для неё...
А первая Асенька-спасительница вообще уникальная была! Тогда не было мобилок с камерами, да и вообще их не было в 95 году, когда мы с будущим мужем взяли её котенком. Что-то плёночным фотоаппаратом снимала... Кошка настолько меня чувствовала, что предсказала мне начало родов! Раньше срока, я не верила и не собиралась. Но она оказалась права! Не рожавшая ни разу кошка подсказывала МНЕ, хозяйке беременной, тоже не рожавшей ещё, что ПОРА собираться!
Это вообще отдельный уникальный рассказ и глава моей жизни!.... С кошкой, которая была умнее людей и чуяла ВСЕХ и ВСЁ!
Её уход был трагедией, как будто от меня оторвали кусок без наркоза - и бросили истекать кровью и страдать от боли...

Наверное, многие из вас это понимают и чувствуют то же самое к кому-то из своих мурлык, ушедших на Радугу...
Невыносимо терять их, любимых и родных!

Не хочется заканчивать на грустной ноте, но воспоминания нахлынули.

Покажу вам котенка-подобрашку моего племянника Ильи, сына моей сестры Василисы))
Он после нашей Снежки, четвертой (!) - уговорил свою маму тоже котенка взять)) В центре города постоянно раздают котят.. Они взяли у одной тётушки рыжее солнце! Ветврач сказал - 8-9 месяцев, но кот очень крупный!
Изображение
ИзображениеИзображение

Миша 1 февраля, в свой ДР, поехал после празднования к брату с ночевкой. Кот к нему спать пришёл, полночи топтался лапами и урчал, спать не давал))) Животные моего Мишку чуют сразу! Любовь к ним чувствуют от него!
Вот мой 15-летний сынуля, с детства обожающий животных и получающий взаимность от всех!))
Изображение

На сегодня всё, пойду спать)

Буду рада, если мой рассказ заинтересовал и не утомил читающих :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Светлана,интересно было почитать! А сын в маму)))
Это я серых котов называю лунными ;)
да и песню люблю-Лунный,лунный лунный кот Cвет из лужи пьёт и пьёт :D ...
Снежка и не похожа на беременную,маленькая такая..сама еще которебенок...
Все будет хорошо! будете котобабушкой))
Я Евгения.

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Женя, спасибо за "лунных"-серых)))
Сын в маму - да, на 100% МОЙ ребенок! С рождения воспитываю одна.
Снежка действительно малышатина ещё! Не могли поверить, что там врач "чувствует плод"...
Буду "котобабушкой", куда ж деваться уже!
Хотя я уже ей стала, получается, когда "удочерённая" Дыма котят родила))
Как-то не задумывалась о титуле "котобабушки", но по факту-то - ДА :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru