CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
о, да юмор у нас в семье специфический, за столько лет бабуля так и не научилась понимать, считает что это мы друг друга оскорбляем или поливаем грязью, а мы троллимся.
Я иногда перевожу ей просто то, что он вообще сказал, потому что она уже не может понять, что сказал, такой у него сленг собственный.
например взять слово голова. Вот между нами никогда не скажет просто голова, или башка или тыква, или ударение поставит типа "на головУ", ноги у него ласты, очки "глазки". То есть мало кто поймет что на вопрос "Глазки мои не видел", надо не в глаза смотреть и ответить "под зеркалом лежат" :)))
Пишет в сто раз грамотнее нас всех вместе взятых тут, а говорит "в кругу своих" уржешься. Как-то попросил купить чипсы. Он любит просто с солью. Так и и сказал "купи без ничего с картофЕлью"... и думай тут с какой деревни приехал и не хотел ли сказать "фалафель" но перепутал че-то. Гластук например исключительно "селедка" или "сельдь" ну и все такое, короче бабушке нужен переводчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 13:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
С покупками!
Совсем Мурысю голодом заморила :))) Не, не поверим, чтобы поверили, Мурысе надо хотя бы втянуть щеки :D
Да, шар классный у тебя. Я больше так и не сделала, азарт пропал. Может, в следующем году. Идеи сохранила.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 19:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
сейчас бы я шар сделала иначе, но лень.

Дело было не вечером, но делать было почти нечего, точнее то, что надо было делать, делать шибко не хотелось.
Взор пал на вазу, которую я таки взяла в прайсе, когда привезли специально под вживление. Потом поняла что она не гладкая, структурная и вживляться будет не очень качественно. Остается декупаж. Поскольку она белая, красить я не собиралась, то оставался самый простой вариант картинка на белом фоне. Был вариант голубые бабочки. Но надо было, чтобы подошла к тарелочке и птички от папы, чтобы был сэт, в общем как фикс прайс и задумывал. Только хлопок по их рекомендации в вазу я ставить не собиралась. Он в Иришкиной уже прижился, ему нравится.
Выходит бабочки и прочие цветные штучки отпали. Монохром. Холтелось сделать гавроша, или какой-нибудь Париж, но форма тарелочки и плетеные шарики же еще, птичка, подразумевают пусть и винтажную, но природную тематику. ВЫбор сократился до двух сюэетов - большой перо и листья. Перо супер, как раз в высоту вазы. Минус - оно черное. Не темно серое, а конкретно черное, слишком контрастирует. Хотя можно купить вторую и сделать кому-нибудь :D .
ДВа листочка прилипли быстро. Тарелочка с оттенком, птичка с оттенком, ваза белая, странно, ну нанесла по горловине и дну немного оттенка, без набрызга. На все ушло минут 20, ну еще лака три слоя с перерывом, больше не стала, нафиг. Лак дороже вазы :D
Куда встанет и как будет даже не знаю, потому что пока все занято новым годом, но поживем- увидим. И вам покажем :))) хотите или не очень :D
Скрытый текст +

Делала 20 минут, убиралась час :)
Стрекоза не вери своему счастью. Она была на новогоднем шаре, я его выкинула, а ее оставила лишь потому, что она уже сама почти осталась, то есть отвалилась, ну думаю фиг с тобой и кинула в шкатулку. Сегодня хотела сделать лягушонка но он просто белый металл без затемнения, полезла искать хоть его, вылетеле стрекоза, прямо в руки, мол, я тут, тут я, вот она, я гожусь, я даже уже под форму округлую выгнута. Видно все таки у вещей тоже есть там какая-то душа, очень уж на помойку не хотела и очень уж в руки прыгала. ЗАслужила второй типа шанс. Правда резиночку бы чуть подлиннее, но пока так сойдет. Это от этикетки резинка, у меня нет ни белой ни серой, а черный опять очень насыщенно. Может вынырнет тоже где какой огрызок.

птичке затенила носик и лапки, а то у нее только хвостик и перышки, носик прямо напрашивался, в моем случае сочетаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 20:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вазочка шикарно получилась! Вроде несколько штрихов, а банальная белая ваза смотрится интересно и стильно. И так гармонирует с птичкой и тарелочкой, отличная композиция получилась :!: У тебя талант красиво все оформлять, мне не дано, так что даже и не тянет, видимо, поэтому.
Птичка с затененным носиком прям ожила, вот как раз этого ей не хватало.

Еще хотела написать, как мне понравилось фото с Мурысей и пазлами. Обалденно по свету и композиции!
А можно рецепт собы? Может, у сына узнаешь, если не трудно? :L

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2021, 22:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32727
Откуда: Москва
Красиво получилось :!: Мурыся клубки эти не гоняет?
Собу люблю, покупаю, конечно, готовую.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 02:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Соба это гречневая лапша, с разными наполнителями. Да ну ее нафик. Пускай японцы к нашей кухне приспосабливаются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 08:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Инн, да нет у него рецептов, каждый раз разное. В зависимости от того, что в холодильнике завелось. Собу, типа гречневую лапшу, конечно сам покупает, я ее не люблю, ну и красный лук, он его любит, а мне пофигу какой.
Так что рецепт выглядел весьма приблизительно (я часто мимо проходили, видела суть че делает)
Филе бедра кукуреку было порезано на кусочки, обжарено с чесноком, наверное можно варить, запекать или взять готовое. Во вкусс вилле есть запеченая грудка, иногда беру, когда совсем совсем не успеваю, но на большую семью маловато, а на одного-двух самое то. Я беру чаще на салат, когда не успела разморозить или приготовить сырую.
Потом курятина лежала в миске, значит пожарили, отложили, в том, на чем жарилось обжарили все что нашли из овощей. Нашли в этот раз перец красный, лук, замороженную смесь с горошком, фасолью и еще что-то там было, точно не капусты, кукуруза кажется была.
В это во все бацает много приправ. В этот раз имбирь был точно, перец точно, соевый соус кажется, чеснок (короче что любит)
Потом туда отваренные гречневые макароны и курицу обратно. Ну и посыпал кунжутом и луком сухим, по-моему. Как-то так.
Блюдо вредное я так понимаю, из полезного там гречневая мука. Остально жарил и сильно, ругаемся по поводу степени обжарки.
Хотя если запечь курочку в фольге, запечь овощи в формочке почти без масла в духовке, потом все смешать в той же форме без излишка соусов и приправ будет вполне себе.
Я вок люблю, но с рисом или обычной лапшой, все эти версии стеклянной гречневой рисовой меня не возбуждают :D , но с учетом что овощи он ест плохо,а гречку и того хуже, хоть так закинулся, уже что-то получил из ихней так сказать пользы :D
Вышло на самом деле вкусно, ругать не стану, но мне ближе пшеничная лапша или уж рис.
Два дня ели, сколько навертел :)))

На фото с пазлами не было никакого света с композицией задумано. Просто муж включил подсветку, чтобы лучше было видно, она светила направленно, вот и дала такой интересный свет :D

Алла, шарики гоняет, но свои, у нее есть подарочный с пером и я ей один белый дала. Но эта падла все скидывает со стола, что можно скинуть без люлей. Сегодня скинула два флакона с краской. То есть если оставить композицию на ночь на столе, скорее всего шарики скинет, не чтобы покатать, а из вредности.
Но я сфоткала и убрала, пока там другая, а где будет эта еще не знаю.

Фото Мурыськи:
Изображение
уже темно, а папа все не идет...картинку собирать (смотрит за окно)

Изображение
Пришел? Будем опять картинку собирать?

Изображение
Как нет? Почему нет? Картинки нет? И куда только правительство смотрит...
может эту разберем и еще раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 11:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Я пару лет назад делала несколько раз теплый салат с рисовой лапшой и овощами маринованными, потом тушеными. Из овощей точно были сельдерей и баклажан. Хотела приготовить недавно и не могла понять как я готовила это, потому что рецепт полностью из головы и не вспомнила :)))
Надо купить как нибудь гречневую лапшу и попробовать приготовить)) суть рецепта понятна
Мурыся на втором фото сирота сиротой и смотрит с надеждой в светлое будущее :L :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 12:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Классно вазу оформила. И птичка прям заиграла.

Мурысе одно разочарование, то с едой, то с картинкой :*

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2021, 15:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
За рецептик спасибо! Попробуем. Раз в неделю я позволяю себе вредное блюдо, а то реально психика ломается)
POCA писал(а):
На фото с пазлами не было никакого света с композицией задумано.

А самые лучшие фото чаще всего и получаются спонтанно :OK: Бывает пыжишься, настраиваешь, а в итоге пшик. А щелкнув случайно мимоходом, можно получить супер кадр.

У нового телефона хорошая цветопередача, но иногда он как чуть подразмывает кадры. Или настолько чувствителен к малейшему движению.
На втором кадре мордашка такая почти детская, глазки круглые, и усы пушистые :*

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru