CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 15:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
женщина создана человеком,а не матерью. В первую очередь мы разумные существа -и это в нас то, что подымает нас над животным миром. Да мы и животные тоже, но мы-не только животные и наша задача в жизни не всегда и не только -оставить потомство. И очень неприятно слышать как люди обесценивают человека по какой-то его функции. Это как расизм, когда ты человек, только если у тебя нужный цвет кожи. Так и тут ты почувствовал всё в жизни и состоялся как человек, -если ты женщина, только родив и вырастив ребенка Женщина - в человеческом а не животном обществе создана быть человеком, а не матерью. Будет ли она матерью уже зависит от её выбора и жаления.

КэтS, мать-прежде всего человек. Обычный, нормальный человек. Разумный. С планами, удачами и неудачами. Состоявшийся и нет. И да, вы правильно понимаете, ЧЕЛОВЕК оставляет не просто "потомство", после родов встаёт более сложная задача- воспитание и социализация. Стельные коровы-узко и только в голове. Так же как особое к себе отношение, роль жертвы.


Кстати, о расизме, пошучу
вчера , после обычной и нормальной фразы "хочу внука!" почувствовала себя белокожим гетеросексульным участником Каннского кинофестиваля.

можно спрошу: "создана" КЕМ? Природой, Богом? просто любопытно. Пытаюсь найти логику. :)

Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 16:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Оживляж вообще отличный :) Переходите в мою тему если здесь влом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Пы. Сы. Может, просто тему выделить в отдельную?
Похоже, она весьма животрепещуща..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пн, 2021, 18:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Я напрямую на Лужайку перенести на могу, только отделить. Если время терпит - то после гулянья сделаю, только на Лужайке тема может сразу не появиться.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 06:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А мне даже почитать некогда :))) :))) :))) , наконец-то мужу дали отпуск. Сыну нет.
В общем все сложно. Бабка уже там устроила отцу сцену с давлением. Но этого следовало ожидать. Хотя бы подумала бы только, что он "на новенького" и никогда такого не видел, даже с мамой.
Звонил в шоке, что делать. Говорит выпила таблеток 20, меряет давление каждые полчаса, и все время говорит одно и то же "У меня никогда такого не было!". Елки ж палки.... это любимая фраза. Даже я помню что было, и уже раз 200 что-то было, но все равно "никогда такого не было". Пальцы чуть онемеют, уже сразу "никогда такого не было, надо к врачу", Сходила тут в окулисту, прошла неделя говорит "что-то глаза чешутся" (цвел тополь), надо мне к кожнику. То есть неделя без врачей это дичайший стресс, это просто кошмар. А вчера в небе два самолете утром крест нарисовали. Отец сфотографировал, удивлялся, как красиво вышло. Она увидела в этом явно нечто другое и тут же пошла мерять давление. Елки, ж палки.
До смешного.
Как-то услышала где-то, что сухое дерево к смерти. Мол если засохло под окнами. Месяц наза мне вещала, что у нас дерево засохло под окнами. Я ей говорю 40 градусов на улице, она "да, жарко, но я это с другим связываю". Я промолчала, чтобы не взбеситься. Потом радостная такая, помнишь дерево за окном, на нем листочки появились. Елки, ж палки...теперь увидела что боярышник в саду чахнет. Да его отец мой сажал, ему надо париться...
В общем крыша уже где-то вообще не знаю на какой заднице.
Так что отпуск обещает быть минимум "интересным", тут сын, которого "я, плохая мать бросила", там "у меня никогда такого не было", а я встала болит все -спина, желудок, голова, ноги, а кому это интересно?
Я ж "ты молодая, врешь..."

Даже фото не могу поставить. Нету. Оттуда тоже не знаю, получится ли. Мурысю они избаловали в край, зато та ловит по мыши в день. И бунтует против вольера, хочет гулять свободно. Дед с ней гуляет. Переживаю за его память.
Сто раз показала, где новый пакет корма, сто раз вроде запомнил. Звонит, говорит корм кончился, у нас больше нет? Сказала не оставлять однй на шлейке говорит "ужинаю, а она там на шлейке", а разве нельзя было? В общем с одной стороны ответственность зашлкаливает у него, туалеты моет каждый день, воду меняет три раза в день, беседы с ней ведет, кондиционер включает, с другой стороны голова ненадежная.
Вспоминаю те времена, когда просыпаешься вспоминаешь "Отпуск!" в душе только ликование и радость, нет никаких волнений, никакой неопределенности (с тем же вирусом, сыну было очень хреново от прививки, а впереди еще вторая), никаких чокнутых вокруг, толко лето, солнце, море. Волновалась немножко лишь за то, как долетим.
А тут, блин сами две развалюхи, там две развалюхи.

Еще и жетский диск грохнулся. Весьма вовремя, зараза, что там слетело муж даже не знает, но очнеь расстроен.
А у меня телефон. Вроде восстановили, а пропали фотографии, в том числе и Мурыськи.

Всем клевого остатка лета! Вроде жара спала, ну да, к отпуску как раз дожди и холода :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 07:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Наташа, сил тебе и терпения ;) и отдохнуть в отпуске хоть немного несмотря на все препятствия

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 07:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Наташа, держись! И отдыхай!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 09:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, все это обычные будни с пожилыми родственниками... Ну а что делать? Стараться лавировать и терпеть по возможности.. И очень стараться получить самим от отпуска побольше позитива. Держись!
Пы. Сы. Нас дождями заливает уж 5-ый день.. Но вроде обещают еще пару дней жары на след. неделе. Оч надеюсь, а то подмерзла уж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 11:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Постарайся не нервничать и просто не обращать внимания, как бы не слышать и делать по-своему. Главное же, что вы живете отдельно, а не в одной квартире. А не слишком частые встречи просто перетерпеть и не вникать, что там кто скажет или подумает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Сб, 2021, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

А тему о детях в Лужайку так и не вынесли?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru