CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 10:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Дорогу найдет - не всегда.
От собаки спасется - не всегда.
Вам рассказать, сколько в течение сезона приносят подранных кошек зашивать? Тех, кому позезло.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Просто, как мы обитатели этого форума, видим жизнь домашней кошки за городом, на самом деле скорее исключение, потому что большинство именно так выезжает на участки или живёт с котами в условиях деревни. Мы сами слишком в своей среде привыкли беречь котов, но я , особенно у людей постарше вижу именно такое " кошка всегда найдет дорогу. кошка сообразит что ядовито а что нет, кошка всегда спрячестя от опасности". В пригородах, да и в городах как правило выживают именно такие кошки , вот их видят и говорят про всегда.
Из моих двоих, один кот даже в прделах участка если испугается, можт бежать не разбирая дороги, а как-то раз было выскочил за границы участка и начал метаться в панике. бежал именно что куда глаза глядят, а не обратно домой, хотя на тот момент уже не первый год выезжал на участок и гулял там-по огороженой территории. Во акой и не вернется и дорогу не найдет, и от собаки не спрячется - его, по большому счету можно сразу списывать, а счастливой смерть от голода, под колёсами машины или в зубах собаки точно не будет.

п.с. вот сейчас коты на даче, а свёкр то и дело прозрачно намекает выпускать их погулять- а то они пока в нашей комнате заперты. И если второй кот вполне себе способен освоиться, выходить и приходить, то вот тот, первый пропадёт почти сразу. Очень нервничаю чтобы движимый вот точно таким же благим порывом. как только станет ещё теплее свёкр не начал их выпускать, потому что тоже вот так же думает что котик должен гулять и жить счастливо,а пропадёт ну судьба такая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 13:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Вы правы - кошки очень эмоциональны, и есть пугливые. Не зря говорят: бежит как ошалевшая кошка. Видимо, с ним следует погулять на шлейке, и не один день. К тому же есть приятель, это тоже в плюс. Работать надо с ним!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 13:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Цитата:
Вы зачем вот это вот все тут рассказываете? Чтобы обозначить свою позицию " пусть будет все как будет"? Ну, мы это как бы, поняли уже..


Цитата:
"Или чтоб поведать про " Редкие случаи", которые периодически случаются?

--------
В самом деле - зачем? Агитация "за здоровый образ жизни"? Из любви к животным? Или просто стариковская болтовня? А бог его знает. Наверное, всё вместе. Но намек понял.
"Если у тебя есть фонтан..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 18:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4091
Откуда: Екатеринбург
Вчера тоже написала, но удалила. Потому как бесполезно. Вроде образованный человек, но какая-то дремучесть и странное понятие о здоровом образе жизни кошек. Кошки у вас рожают, котят себе не оставляете, а избавляетесь. Это для здоровья? Да и не гуманно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 19:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
viktork , философия ваша откровенно подбешивает. Впрочем, как и подобная агитация " здорового образа жизни кошек". А " любовь" ваша к кошкам в чем заключается? Покормил- и в "кобылий галоп" на все четыре стороны, навстречу приключениям? О да, зато " сколько впечатлений"!
umaindra писал(а):
Кошки у вас рожают, котят себе не оставляете, а избавляетесь. Это для здоровья? Да и не гуманно.

И это тоже, видимо, проявление любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 20:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Виктор, это форум о кошках, мы все тут любим поболтать.
Но у вас несколько своеобразные представления о "здоровом образе жизни и счастье кошек". Как-то вот не вписывается в эти понятия картинка с беременной кошкой, умершей от чумки под штабелями дров 8( Зато гордая и свободная, нда...
Очень своеобразная это любовь :oo:
В моем понимании любовь и здоровый образ жизни - это когда стерилизованная привитая кошка гуляет по надежно огороженному участку. Если уж мы затронули тему выгула кошек. Полностью уверена, что кошка может быть абсолютно счастлива и в квартире.
Мы в ответе за тех, кого приручили. И в первую очередь за их безопасность.

А то, что кошки в пригороде не могут попасть под машины, расскажите кошкам, которые регулярно бросаются наперерез моей машине, когда я езжу к родителям. Причем и на основной дороге, и в переулках, когда к дому подъезжаю. Вот очень хотелось бы, чтоб они к вам прислушались)) Потому что я зимой на гололеде чуть не улетела в забор, пытаясь не сбить вылетевшую навстречу кошку. И кошка не побежала при виде машины, она замерла посередине дороги. От страха и неожиданности, видимо. Сбить ее было как нефиг делать. И это, увы, не единичный случай.
Про потеряшек тут уже много девочки сказали. Теряются кошки, нет у них всех волшебного компаса в голове. У соседей моих родителей кот потерялся. Рыданий ребенка было просто реки. Не нашли, судьба его неизвестна. Второй у них гулял уже на шлейке, пока они укрепляли забор. Тут хоть люди учатся на своих ошибках.

Но я полагаю, что вы доводов просто не слышите. Если для вас беременная кошка, умершая под дровами от вируса - норма, потому что "мы всем умрем", то объяснять что-то точно бессмысленно. Если это символизирует "любовь, заботу и счастливый образ жизни", то спасибо, не надо. Я лучше буду кошек мучить - кастрировать, прививать и не выпускать. Мне совершенно не хочется играть в русскую рулетку - выживет или погибнет. Я слишком ценю их жизни, чтобы разбрасываться ими.
viktork писал(а):
уходила из переулка в поисках приятеля-британца (у них симпатия была с первого взгляда), которого на улицу не пускали.

Ну, все-таки есть у вас там разумные ответственные люди, респект им.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 21:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
viktork писал(а):
Мало природы и беготни - начинаются болезни. ...

Кстати: болезни обычно начинаются либо тогда, когда кошка подхватила вирус, либо это генетика. Да, есть приобретенные болячки. Но на это уже влияет либо уход, либо питание, либо ослабление иммунитета в старости.
Но никак не " Мало природы и беготни".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2022, 22:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Как бы моё отношение к кошкам и в частности к моим котам думаю многие знают.
Вы хотите переделать восприятие человека восьмидесяти пяти (85) лет? :??:
Ну не заводит он уже никого. Он так, а поговорить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 08:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Яша, а почему ты думаешь, что мы тоже не "а поговорить"? :D
Как бы все не первый год на форуме, прекрасно понимают, что людей вроде Виктора не переубедить никакими аргументами. Раз уж человек даже столкнувшись с трагедией гибели кошек лично, все равно считает, что все нормально, таков уж их удел.

Но, во-первых, на форуме хоть и пишет мало людей, но много читает. И пусть не Виктор, но, возможно, кто-то другой, пребывающий в иллюзиях относительно компаса в голове кошек и прочей "романтики" свободного выгула, задумается и переоценит риски. Как я в свое время, почитав форум, с ужасом осознала, какую опасность несут в себе открытые окна. А ведь тоже искренне была убеждена, что кошки чувствуют высоту :?

Ну а, во-вторых, уже давно тут не было дискуссий)) Так почему бы в дцатый раз не обсудить заблуждения относительно свободного выгула :D
Раз уж человек так явно провоцирует.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru