CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 08:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
А поговорить, это да. Все-таки это форум по интересам, место, где тебя поймут и не удивятся, что у тебя аж сколько-то кошек.
А насчет Виктора, то возраст здесь абсолютно ни при чем. Люди разные и с возрастом не меняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 09:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Внесу и я свои "пять копеек".У нас в подъезде есть кошка Даша, я писала когда-то в своей теме, она практически живёт на улице, утром, уходя из дома, выпускают, вечером запускают, не знаю, всегда ли она ночует дома. Зимой она полдня в подъезде на бетонном полу. Хозяева, между прочим, люди молодые, лет 30-35, дети школьники. Я как-то спросила хозяйку:"Вы не боитесь вот так выпускать? " Она была удивлена такому вопросу, а что такого.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
85 лет, все-таки тогда ,в детве и молодости человека , когда закладываются большая часть понятий и про кошек были другие понятия. Да и сейчас бывает так, просто хорошо что человек с такими понятиями видит что они не 100% правильные, что для домашних кошек улица это риск всегда. Но я буду честной, мою бабушку в деревне я бы не переубедила, кошки там , хоть и были любимы но жили на свободном выгуле , кроме того мышей ловили. Сильва, новая кошечка свекрови, живёт точно так же, в доме но со свободным выгулом во дворе, а она и со двора выбирается. Знаю, что риск, но так же понимаю что ни свекровь ни свёкра переубедить я не смогу. Да, кошка вполне счастливо живёт,и да если она погибнет они новую заведут... Но я хотя бы позаботилась про прививки и стерилизацию.

п.с. в защиту -или нет, но скажу ещё такую мысль, которая пришла недавно. Что вот сейчас у нас война, в марте война была совсем близко от нас- в окно видно и слышно, и не факт что опять так н будет. Очень много животных в тот период погибло от того , что хозяева оставили, убегая, их запертыми в квартирах, или от того что испугались обстрелов и убежали и погибли уже от уличной жизни. Если бы так случилось, мои коты , даже на даче- погибли бы (Чайка так точно),а во Сильва, если бы осталась одна в природе с большой долей вероятности в знакомой местности не пропала бы... Вот и плюсы такого свободного выгула в противовес рискам. Но да, конечно это ситуация которая не всем выпадает и как говорится не дай бог. Но уличные коты и собаки кое-как, но смогут о себе позаботиться. Особенно коты. А домашние нет. А оставшиеся запертыми и вовсе обречены на мучительную смерть, даже если в их дом не попадет снаряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 09:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ха-ха. Очередная тема, которая несколько оживила форум :)))
Яша, переубедить людей в подобном возрасте- возможно, и бесполезное занятие, но. Человек должен понимать, что откровенно агитирует за подобный образ жизни кошек, и понимать, где он это делает. И не обижаться полученным ответкам. И тому, что у многих другое мнение на этот счет
Lansve , да, идиотов много, у нас тоже такие есть. Выпускают своего кота подобным образом гулять, благо что на первом этаже живут. И здесь вот даже не только вопрос его выгула возникает, просто- а не боятся ли они, что кот принесет домой с улицы что- то похуже блох... И с этим полезет к хозяевам в кровать.... Бесстрашные люди, однако...
КэТs, в моем детстве я тоже видела подобное отношение к кошкам, кошки были у всех в частном секторе и у всех- на свободном выгуле. И отношение было таким же, пришла- покормили- и в "свободный полет". Не пришла- значит не пришла, заведем другую.
Но у меня все же другое отношение к кошкам сложилось. Впрочем, как и у моей мамы, которой тоже 85...все таки здравый смысл- великая вещь)
Да, уличные коты смогут о себе позаботиться, в противовес домашним, попавшим вдруг в непривычную среду обитания. Но - долгая ли у уличных жизнь?
Я наблюдала жизнь двух уличных , наших придомовых, кошек. Родились в одном помете, три года назад. Красотки! Одна яркая черепаховая, с правильным распределением окраса, кошечка. Вторая- голубокремка.
Голубокремку я периодически наблюдала в течение почти что года.. Потом-пропала в неизвестном направлении... Черепашка прожила до 3 лет, видела ее перед этой зимой. А сейчас уже- нет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2022, 14:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
С точки зрения прочтения случайным читателем это безусловно правильно. Хотя это может что-то изменит в голове немногих. Вне зависимости от возраста. Тот кто сюда зашёл по той или иной причине априори готов что-то услышать, а часто и изначально относится к своему коту или кошке иначе. Но тоже встречаются люди намного моложе Виктора, наших лет, которые уперто стоят на своём, в том числе в своих форумских темах, причем часто именно мужчины, по понятным причинам. Женщины видимо кота больше воспринимают как кошачьего ребенка. А мужчины почему-то примеряют кота на себя. Ну и кошь тоже проецируют на женщин.
Но если это спасёт хоть одну кошачью жизнь, уже не зря, сия дискуссия. :)
Но дедушку тоже не обижайте. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2022, 06:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Яша, никто дедушку не обижает, с ним общаются. Это форум в конце концов.
И скажу, что ни один мужчина с нормальной самооценкой кота на себя проецировать не будет 8)
Хотя разные индивидуумы встречаются) Тут на форуме была и женщина, которая не только в коте видела мужчину, но и получала некий кайф, трактуя действия кота, как помыкание собой :oo:

Так что нет предела человеческим заскокам в отношении животных :D

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2022, 13:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Где, где можно прочитать как кот помыкал женщиной? :L

Хотя по сути, найдите мне хоть одного кота, который бы никем не помыкал.. :8 :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2022, 09:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ха, пока меня тут не было, тут целая дискуссия.
Я совсем обнаглела. Честно. Просто ничего не успеваю. Все думаю, думаю, думаю, как были времена, когда успевала. И дома, и по работе и здесь.
Сейчас еле еле на Дзен статейки пишу. Собираюсь написать про наш форум. Может придут новенькие, кошатников то очень много.
Все думаю, что раз в 7 лет у нас происходит какой-то перелом. Кто-то разводится именно через 7 лет, кто-то работу меняет.
Даже какие-то неприятности и приятности могут с такой периодичностью происходить.
Вот и я на форуме 7 лет. Я не хочу уходить, мне тут комфортно, но видимо может просто немножко выдохлась плюс возраст. Скучаю по всем очень. Вон вижу, Аня еще в новогодних колпаках, видимо, тоже запарка, а что тут снимать когда снова скоро декабрь.
Как летит время. Мурысе уже 7, Муси нет уже почти восемь, и чувствуешь сама, как уходят силы
Тут после гряд на даче так ноги свело, криком кричи, не встать, не сесть, ничего, думала все, каюк.
Оклемалась и опять полоть пошла. Растет хорошо только сныть. Вот она чемпион.

Так что все вроде как обычно, чуть дачи, чуть творчества, чуть дзена, чуть шопинга, только день как будто короче. И муж говорит то же самое.
На душе неспокойно, тревожно. Но это у всех так. Людская глупость не перестает удивлять. Жадность в том числе тоже...


Что до дискуссии. Я за вольер. В деревне собаки опасны для кошек. Потому что есть свои собаки и свои кошки, то есть когда своя собака свою не тронет ну или очень хорошо знакомую
А есть еще собаки дачников. У меня до сих пор на спине шрамы от моей же кошки, когда она испугалась собаки, вырвала у меня из рук шлейку, а я ее ловила. Получила по полной программе я.
Бежала она, не разбирая дороги, промахнулась мимо калитки могла выскочить хоть под колеса машины, хоть кеуда.
Собака с лаем бежала огромная, не сообщая о своих намерениях. Дачная, через дом, просто мы неудачно вышли.

К нас ходила кошка Морда. Два года ходила, Даже у нас котят родила. И ее то ли брат то ли муж ходил. А до этого еще другие коты деревенские. Никто больше двух зим не пережил, вот только один сейчас третье лето коротает.
Да, там хозяева не очень, голодно им, но есть дом, есть мыши, есть какая-никакая еда, собаки свои. И куда делась Морда? Я даже спрашивать не хочу.
Жизнь опасна.
Есть собаки, есть машины, есть травленые мыши, есть дома, куда можно залезть и быть закрытым, есть придурки, которые просто палкой с пьяну махнут, есть яжематери, которые если котик на ребенка зашипел (а зачем ты к чужому лезешь), готовы кирпичом по голове.
Согласна лишь с одним. Если кот реально давно живет в этом месте, не болен и не ранен, дорогу к дому он скорее всего найдет.
И то не всегда. А если еще молодой, то нет.

В деревне люди на кошек не всегда смотрят как на питомцев, чаще как просто на мышеловов, ну пропал так пропал, сдох так сдох, нового заведем.
Так что...
Моя Муся жила на свободном выгуле все лето. Долго жила. Почти 20 лет.
Что мы имели? 2 помета котят от деревенских котов со всей деревни
Потом стерилизовала
И два случая ,когда она могла реально уйти на Радугу. Один из них драка. Причем с другой дачницей, до опасной раны. Даже не с собакой! И?
Эта сидит в вольере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2022, 09:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
немного картинок?
Изображение

Скрытый текст +

Пробка, пробка, пробка. Не тратим время зря

Изображение

Изображение

Изображение


По вторникам в Дзене день Мурыси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Вт, 2022, 09:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
В НГ колпаках мы еще потому, что на своем ноуте я перезагрузила систему, а часть фото не сохранилось почему- то, и среди них аватарка с форума. А сейчас вообще сижу с мужниного ноута, на котором вообще моих фото котов и всего остального нет.
Мурысе одной, похоже, на даче в кайф. А что- работать не заставляют, гуляй себе да впечатляйся природой и погодой) а в пробке так вообще делать нечего, можно и расслабиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru