CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Как высоко голуби забираются!
У нас за соседним домом вертолетная площадка. Мои бегают на балкон на большую стрекозу смотреть с интересом.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2021, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Как высоко голуби забираются!
Они живут на техэтаже, над окнами и всегда ждут, когда вниз что-то полетит.
Соседка тоже щедро кормит, даже кашу варит и бросает.
Изображение Изображение
Сима всегда следит.
Изображение
Внизу люди не ходят, до тротуара далеко.
Хотя, я смотрю, прежде чем бросить, потому что внизу детская комната.
Детей водят в разные группы заниматься, да и дворник может убирать.
А вот коммунальщики рискуют. Тополя сухие, высота 15-20 метров.
Если сухая ветка отломится и полетит вниз - это копьё.
Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юра, а окна защищены, Сима не может пролезть?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Wanda писал(а):
Юра, а окна защищены, Сима не может пролезть?
В таком положении не пролезет. Но, уже были случаи, когда жена готовит, открывает створку и может выйти из кухни. Кроме того, она и балкон открывает и Сима уже там ходит.
Когда я Симу не вижу, начинаю искать с балкона. Уже несколько раз забирал. Она очень интересуется голубями.
Хочу купить сетку из нержавейки (видел на рынке с ячейкой около 5см.) и закрепить её на планки, сделать рамку, чтобы была съёмная.
Пока не нашёл фирму, которая бы делала антимоскитные сетки.
За Снежка и Симу я не боялся, они там просто спали, как и на подоконниках, когда было жарко, а эта и за мухами гоняется.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ох, берегите Симу. Не дай бог рванет за голубями.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Wanda писал(а):
Ох, берегите Симу. Не дай бог рванет за голубями.
Посмотрел несколько видео. Думаю сделаю самодельную. Крепление в видео мне не нравятся. Они крепятся снаружи и если крючки крепления не удержат - вся конструкция полетит вниз.
Я хочу сделать съёмные, т.е. окно открыть нужно и оставить без присмотра, раму с сеткой вставил изнутри и закрепил замками. Окно нужно закрыть, раму вытащил и на балкон или под стенку, за уголок, если на кухне. Думаю сделать из алюминиевого уголка, чтобы был запас прочности.
Сетки уже смотрел, есть из нержавейки по 70грн./м.
Размеры получаются (примерно):
кухня: 1340х660
балконная дверь: 2110х590.
На балконе, быстрее всего сделаю, чтобы открывалась наружу, потому что "некоторые" уже возмущаются, что если "они" будут выходить подышать каждые полчаса, то и мне нужно будет вынимать раму с сеткой каждые пол часа. Я ответил, что если нужно - буду и вынимать, и вставлять. :) В ответ недовольная ро... в общем мимика и я не выдержал.
Нервы мои сдали и "они" получили немного словесных помоев, хорошо, что Алёны нет дома. Иногда сил просто нет сдерживаться. Иногда кажется, что "они" (она) специально открывает балкон и выпускает Симу, чтобы она улетела. То же самое и в кухне уже закрывал, брошенное открытым окно и открывал форточное положение (как на фото с Симой).
Как-то сказал одной женщине, которая с ней работала давно, что жена не любит животных, она ответила, - да она и людей не очень любила.
Сейчас она в Москве живёт и тоже любительница кошек и не только, там дома у неё, по-моему их 6 и все с улицы и на улице ещё кормит и птиц тоже, кормушки развешены, а недалеко лесополоса и речка, так к ней и ежи ходят, и белки. Видео много присылала. Я ей предлагал канал на YouTube создать, но... что-то промолчала.
Вот так и живу, борясь. Всё... пожаловался, больше некому. :)))

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2021, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Очень грустно, когда в семье настолько расходятся взгляды на животных. По-моему это главный стержень, разделяющий на своих и чужих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да, это грустно :,(
Юра, может, все-таки найдете хорошую конструкцию, чтобы постоянно была в окне. У меня решетки постоянно стоят. Крепкие, все держат. Мастер очень наглядно показал - бросил в решетку с расстояния 5 метров наполненную пятилитровую бутыль. Снять ее можно при желании, она на винтах.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Wanda писал(а):
Да, это грустно :,(
Юра, может, все-таки найдете хорошую конструкцию, чтобы постоянно была в окне...
У меня, после 2014-го нервов совсем нет, поэтому боюсь сорваться и ухожу от споров с противником решёток. На старых рамах (деревянных) снаружи скобами была прикреплена стальная сетка. Сейчас деревянная рама осталась только в спально, но я не открываю окно, только форточку. Изнутри окно закрыто чёрным материалом, т.к. монитор установлен к окну. Летом не жарко, т.к. солнце не попадает в комнату. Зимой тоже не дует, т.к. щели замазаны алебастром.
Спорить насчёт стационарной установки каких-то антимоскитных сеток, тем более решёток - себе дороже. Только съёмные и то... проблема, доводящая до... "они" получили немного словесных помоев". Меня поддерживает только Алёна - дедушка всегда прав. :D
У нас дождь второй день, из квартиры не выхожу. Кроме того, в магазины не хожу (намордники).
Комплектующие буду искать только на рынке.
По-моему, Сима не будет прыгать на сетку. Она, даже на гардину не прыгает, ляжет перед ней на пол и лежит - дышит свежим воздухом.
На балкон попадает только, когда подлезет снизу или обойдёт и найдёт лазейку сбоку. Так что съёмная сетка помогла бы. На кухню в любом случае сделаю, там и говорить не о чем. Отлив за окном под наклоном, если она выйдет, подумав, что он ровный, как и подоконник - не удержится, он не деревянный, да и когти стригу постоянно - нечем цепляться.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2021, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Да, сложно, когда в семье один любит животных, а другой нет :,(
Продумайте и обязательно поставьте что-нибудь, вы мужчина, можете стукнуть кулаком по столу и сказать, я решил и точка.
Берегите Симу)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru