CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 18:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, свинки- отличные животные для созерцания!
У меня из всех свиней за столько лет руки не любили только два свина. Не знаю, почему. Не нравилось, когда берут, один сразу кусаться пытался. От кусания отучила за три месяца, но руки он так и не полюбил. Так что, конечно, бывают исключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 18:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Чудесные фото парка! Заворожили 1,3,4 под катом, утащила себе. Невероятно красиво! И у вас так сказочно снежно. У нас 3 дня оттепель, все развезлось в грязное месиво :?
Синички очень хорошенькие :* Не поверишь, но никогда их живьем не видела.
Еще очень заинтересовала стеклодувная мастерская, такие там в окошке яркие позитивные изделия :!: Сама хочу туда на мастер-класс!))) Если сходишь - будет круто, хотелось бы узнать твои впечатления.

Зачиталась про свинок. Столько нюансов содержания, так интересно!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 18:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Инн, у нас снежная красота тает( со вчерашнего дня оттепель, и сегодня уже лужи месим... А было так сказочно.. Эх..
Синички оч клевые, да. И их там очень много. Но уток больше))
На мастер класс надо записываться заранее по телефону, но мастерская работает только в среду, субботу и воскресенье. Очень надеюсь, что получится как- то выбрать совместный с мужем вых и попасть в эти три дня. Но для начала позвоню, узнаю хоть, сколько стоит это удовольствие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 19:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Синички очень красивые!
Я б тоже хотела в стеклодувную мастерскую. Очень интересно о свинках. Столько нюансов! Такие отношения у них специфические. Особый свинский мир!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 20:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
а вообще как понять будут ли свинюшки ручные? смотреть чтоб были ручные родители? Ну кусачих как-то не хотелось бы взять.
вообще позабавила мысль про рыбок))
Любуюсь разными голожопиками -скинни- болдуины, болдуины-скинни..)))
брать лучше двух самок или двух самцов? (я буду -если что наверное сразу брать однопомётников-так проще).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 20:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
У меня дикие свиньи самые дикие, а породистые аристократы спокойнее.
Говорят, что дефки уживчивые, а мужики более драчливые.
Но главсвинья каждый день чисто для профилактики хрындучит, одну бодает рылом, другую нагибает раком, у третьей выщипывает шерсти клок. Все происходит быстро, за пару минут, как дань традиции.
От лысых бегемотиков я тоже торчу и тихонько мечтаю, но уже некуда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 20:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
смотрю что скинни много, а вот болдуинов у нас найти не могу...(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 21:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Таня, надеюсь, я до мастерской таки доеду)
Лена, я бы, взяла двух самок. Не боись, кусачие свинки редкость. Вряд ли тебе достанутся такие. Если возьмешь малышек( старше месяца, до месяца малыши должны сидеть с мамой!), то приучить их к рукам не составит труда. А болдуинами сейчас мало кто занимается, да и раньше их заводчиков было не густо...
Маша, не. У меня если сели свинки вместе и выяснили, кто альфа, то уже никто никого не щиплет и не дерет. Все вполне мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Сб, 2021, 23:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Чудесные фото с прогулки! Зимние деревья очень эффектно смотрятся. Летом буйство красок, а зимой - монохром. :!:
Синички хорошенькие и очень позитивные птички! Инна, а в ваших краях они не водятся? Я чего-то думала, они почти везде живут....
Да, уток чего-то развелось до фига. Как говорят орнитологи, утки перестали улетать на зимовку, потому что в городах есть постоянный доступ к еде. Только их булками кормить не рекомендуется оказывается. Странно, что у вас утки в мороз по снегу шлепают, хотя открытая вода есть. Могут ноги обморозить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2021, 00:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Да, булками кормить не рекомендуется, потому что в них яйца, сахар, маргарин, дрожжи и прочее несъедобное для них дополнение, лучше зерном или птичьим комбикормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru