CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо за название удобрения, поищу к весне!
Йоду я показывала в прошлом году, как появился. Но еще зафотаю. И малышку тоже)) Мамина коллекция была где-то, поищу тоже. Хотя сейчас они еще выросли, там фото двухгодичное вроде.
Не, она ничего не делает вообще))) Не удобряет, не подсвечивает. Причем мы отростки кактусов с работы одновременно взяли практически одинаковые. А у нее толстый и красивый, а Йода мой задохлик какой-то. Не знаю, место силы для кактусов у нее там что ли какое-то)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 20:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как же я люблю кактусы ^^ И вообще, все суккуленты - моя слабость :D
Кактус мечты великолепен!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 10:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Почитала про эхинокактусы подробнее. Говорят, что шарообразная форма у них поначалу, а потом с возрастом становится бочкообразной, и это нормально... Но это, видимо, с очень большим уже- и возрастом, и размером..
У нас опять слегка потеплело, и, похоже, нам прогнозируют слякотную зиму, несмотря на увешанную гроздьями рябину... Не хотелось бы, не люблю такую зиму. Но тут уж как будет.
Алла, кактус с розовыми колючками- это эхинокактус Парри.
Удивило, что с возрастом цвет колючек светлеет у них, и становится белым.

88888888888888888888888888888

А у нас за жаркое лето , по- моему, втрое увеличилось поголовье Форрестов.. 8| Вчера обалдела, когда пошла в душ, а там по стенке ползет бААААльшущий форрест! Пришлось мужа призывать на помощь. Дело в том, что пауков я не убиваю, мы их аккуратно перемещаем на улицу на их паутинках, если они не успевают в щель забиться.
Потом поехали в магазин, и узрела форреста уже и в машине за подголовником! У них, видать, выдалось плодовитое лето))
А Лордам, походу, плевать на форрестов. Лорды их в упор не видят. Им бы вкусно ( не форрестами) откушать , да к теплой батарее завалиться...
Возраст? У Таечки год назад заметила на переносице первые седые шерстинки....

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 11:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Красиво!
Фалики беспроблемные и неприхотливые, люблю их за это.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 13:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2021
Сообщения: 285
Откуда: Подмосковье
Вау какая дискуссия про кактусы развернулась. Мне категорически нельзя. У меня какая-то пугающая расбалансированность движений. Вчера чуть палец на руке не сломала об колонну в кафе (вспух). Шла сосредоточенно думая о своем. Даже открывая продукты. Легко обдираюсь об ту упаковку, об которую надо постараться ободраться.

Но с удовольствием почитаю и полюбуюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 14:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Фаленопсисы оч красивые :!: А чего держаться? Что останавливает от покупки?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 19:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Немножко встряну в обсуждение кактусов, хоть и с опозданием.
Не надо держать дома опунцию. У них у всех есть малюсенькие, легко обламывающиеся иголки (глохидии) - весь дом потом в них будет. Особенно опунции без длинных игл, а с такими бархатистыми пятнышками (белыми, оранжевыми). Эти пятнышки состоят из мельчайших колючек.
Когда-то в Австралию завезли опунции, как корм для скота. Растут быстро, неприхотливы. Овцы ели ... и гибли. Не от длинных игл, а от маленьких. А опунции все ширились и ширились. Тогда привезли опунциевую моль, которая несколько лет уничтожала эти растения. В благодарность ей памятник поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 19:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4091
Откуда: Екатеринбург
Как интересно про опунциевую моль. А насчет разбалансированности так это тоже имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 21:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
...А когда опунция на руку с полки падает - вот это да 8-0 :,( |O

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2021, 07:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
umaindra писал(а):
Какой кактусеныш обрезанный. Даже не знала, что их так можно. Как-то даже жалко стало. У меня только кактусы и росли шикарные, и ничего я с ними не делала. Только забывала их поливать.

Не переживайте, он укоренился и выглядит вполне прилично, диаметр примерно 15см, по высоте не шар, но подрастёт. Планирую ему новый широкий горшок. Корни проверяла в начале лета, корень мощный.
Скрытый текст +

очень часто обрезка спасает погибающий кактус...
Фрезия, прошу прощения! совсем зафлудила...
лучше кактусов только котики! особенно Лорды! :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru