CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 10:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Привет-привет, форум и форумчане!
Это снова МЫ: Аня и Лорды, а также веселые шубастые поросюшки Американские тедди !
Решила создать таки новую тему, посчитала старые и подумалось: ничего себе, она уже седьмая!!!
Как? Почему? Как смогла я, которая всю жизнь была ярой "собачницей", наклепать аж 6 тем про жизнь котов??
А наверное потому, что стОит только их , котов, завести, и твое сердце навсегда станет полнО ими) Потому что кошки (да вы и сами это знаете) - замечательные существа! Умные, хитрые, дальновидные, игривые, ласковые, интеллектуальные, вообщем, просто - замурррчательные!!
В моей же теме снова речь пойдет о них - о котиках корниш-рексах ^^
Надо ли говорить, что, когда я впервые увидела кошек этой породы на выставке , мое сердце замерло...А когда даже,с разрешения хозяйки, смогла к ним прикоснуться - поняла, что все, я пропала) И теперь не успокоюсь, пока не заведу себе эту замечательную кошку.
Так исторически :D сложилось, что в нашей квартире завелась не кошка, а сначала один котик корниш-рекс - Тая, Маленький Зая, а потом и второй - Мури-Котосури, потому что одному котику корнишу было в квартире слииишком скучно, ему требовался соратник для игр и баловства))
Ну и нетрудно догадаться, почему тема названа именно так: а потому,что котики корниши практически всегда (когда не спят) пребывают в движении, и да - для них практически нет недоступных мест, они с легкостью взлетят куда угодно :))) Корниши - это котики вертикального взлета :D
Конкретно в нашей квартире из недоступных (по техническим параметрам) мест для них всего два: полка в коридоре (слишком интересной формы, чтобы на нее было удобно запрыгнуть с пола, маленькая площадка для приземления; и большой шкаф в зале - он слишком высок и до потолка остается 10 см, опять же - нет места для приземления и удобной взлетной площадки) Все остальные же места - в общей котиковой доступность 24\7... И иногда это таки поражает! Если не сказать больше. Прекрасно помню, как впервые ощутила это на себе: ползу я , такая, утром спросонок на кухню, и вдруг сверху слетает НЕЧТО, практически приземляясь на мою голову..С тех пор в подсознании прочно засела мысль: сначала обозревать пространство вокруг да и с пристрастием..во избежание так сказать)) Вообщем, владельцы Корнишей меня поймут)

Итак, хозяева темы и их главные действующие лица (да, мордой личико корниша назвать язык не повернется):

Мури (Лорд М).
Досье: изящен, быстр в принятии решений (не всегда правильных , увы :D ), настырен и ласков. Когда нужно - проявляет чудеса изворотливости и интеллекта, когда нет - интеллект дремлет...до новых свершений)
Любитель поесть и не сильный любитель физзарядки. Потому - обладатель сисечки, которая ..мда...не придает корнишу изящества, но придает - значимости и веса, который иногда помогает в борьбе за Главкотовость в доме. Но пока что все усилия по захвату власти тщетны)

Изображение

Изображение

Изображение

Тая (Лорд Т).
Досье: слишком умен и сообразителен, как та птица Говорун из известного мультика. Главкот и Главмозг в доме, самоутверждается на Папиных (Хозовых) тапках. Стратег и тактик. Мудр и самодостаточен. Приверженец йоги и акробатики, поддерживает фигуру в тонусе.

Изображение

Изображение

Ну и , конечно же, не могу обойти вниманием моих питомцев уже на протяжении 11 лет - это морские свинки породы Американские тедди. Очень похожие на маленьких медвежат)

Изображение

Изображение

**************************************************************

Надеюсь, друзья, что вам интересна наша жизнь и наше общество.
И надеемся на продолжение виртуального общения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 10:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Уряяяя! Новая тема от Ани с Лордами и поросятками :!: рада, очень рада и еще очень пииятно, что без долгой паузы :||: Лордов обожаю, красавчики, очень умненькие и деятельные, вон сколько дел и забот у красавчиков бархатно - велюровых :*
Своночки прелесть как хороши и мимишны :!: на этих фото очень справа понравился на фото с яблоком :L а вообше все поросята прэлесть :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 10:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Урааа! С открытием нового тома :||:
Ах, эта шерстка велюровая! И усы закрученные ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С новым томом! Очень качественные фото котов! СУпер.
Мы видимо из тех, кто "рожденный ползать" :))) надо будет в противовес твоей новый том так назвать :))) , вертикальный взлет точно не наше, зато мы изящно виляем задницей.
Мне тоже очень хочется ощутить твоих котов или хотя бы корнишей вообще на оущупь, да, я вроде представляю структура даже вот четко, но хотелось бы сравнить представление и реальность.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 11:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Ура, с новой темой! :||: Мы ждали!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Ура, новая тема :||: Прекрасные характеристики :!: Лорды очаровательны, как всегда :*
Свиночки прелестны :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 13:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Ура, Лорды снова с нами)) да, корниши волшебные совершенно. Иногда немножко жаль что нет возможности завести всех котиков и собак которые нравятся. Корниши точно были бы в этом списке))

Очарование Мури и его сисечки, элегантность Таи и его совершенно египетский взгляд) и конечно свинюшки! Ура -вы все снова с нами))
а название -прям отсылка к китайскому эпосу -Дом летающих кинжалов? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 13:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
С открытием темы!
Аня, я не перестаю удивляться ширине твоего диапазона :)
Вот есть свинья - на мой взгляд, самая совершенная форма живой природы. Округла, мохната, ленива. Я всех своих котов стремлюсь привести к этому же идеалу.
А тут какие-то длинноногие летающие существа, а ты и их вмещаешь :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 13:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
А вопрос который хотела задать-про свинок скинни,или даже болдуинов - не подскажешь насколько хлопотнее в содержании,чем обычные свинки? Есть ли вообще какие-то нюансы для них? Как переносят температуру окружающей среды и перепады в ней, нужен ли обогреватель дополнительно?

не то чтоб завтра бегу покупать,просто чот очаровали и задумалась. И в отличие от крыс живут дольше. Да и кот так просто не слопает-свинья -это вЭщь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2021, 14:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Аня,с новой темой!!! :!:

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru