CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Что касается кабанов - мы были на даче, следов полно. Егорьевское направление, 50 км от Москвы. И олений помет.Так что лес вполне живой.
Если будем на дачу это ездить часто,то своих собак мне реально научить ходить по дорожкам, не лезть в цветники, при наличии длительного выгула вне участка. В этот раз потери были -Чарь сломала таки лилейник, в оправдание скажу, что собака ж она, не знает, что это цветы ходить нельзя, а по траве можно... Мои сразу поняли, что гадить -только за пределами участка, прилично просились выйти:)
От комаров - плотная одежда:) Тучи их! Крем с ванилином. Не сказать, что полностью спасает, но значительно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Я мазалась маслом с ванилином - для наших комаров это ничего и ниочем :))) гарденс купила в светофоре спрей по 89 р, очень нормальная цена, посмотрим, как он с нашими комарами. А одежду наши комары прокусываюют ((
Оля, я уже не раз восхищалась твоими удивительными достижениями в воспитании Хась и Чарь. Я не такой воспитатель, очень мне до подобных достижений далеко. Я знала одного алабая, который перед розами тормил и ничего не рыл запретного, но тн тоже одно такое чудо и я зраю, СКОЬЬКО В НЕГО БЫЛО ВЛОЖЕНО. Но такое редкость. Чаще другое. Но Оля, ты бы огород вряд ли бы растила))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Сб, 2021, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Блин!!! Мы сейчас на прогулке встретились 8-0 8| наше счастье, что она как шествовала так и шествовала, несмотря на мои крики "пшёл вон пшёл вон" :))) смогла успела Дашу к себе подтянуть и удержала за ошейник. А моя то рвется с недобрыми намерениями к ней... Удержала и утащила домой... Жуть. И свинку жалко и боюсь, что она нам может вред причинить, потому что голодная. Да и кидается Даша на неё недобро совсем. А у неё клипса в ухе с номером. Позвонить хозу её, он тех недоохотников вызовет и всё ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Ого.. Сбежавшие свиньи- это треш. Для близлежащих огородов так точно! Лучше б быстрее отловили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Следы еще сегодня видела, гуляю с опаской


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Да уж, подвалило вам свинины, теперь и с собакой нормально не погулять :?
Можно ж их как-то приманить. Если спокойно по округе шарятся, почему еще не отловили? Капец вообще конечно. Как можно машину свиней потерять??? :t

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Читаю: сбежавшие свиньи. Воображение рисует морских свинок, разбежавшихся из клетки, ну какой от них может быть ущерб? :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
У соседей вне заборов и картошка высажена и они бояться, что свинья картошку учует и пойдет её подрывать, вот и такой может быть ущерб))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
niki02 писал(а):
Я мазалась маслом с ванилином - для наших комаров это ничего и ниочем :))) гарденс купила в светофоре спрей по 89 р, очень нормальная цена, посмотрим, как он с нашими комарами. А одежду наши комары прокусываюют ((
Оля, я уже не раз восхищалась твоими удивительными достижениями в воспитании Хась и Чарь. Я не такой воспитатель, очень мне до подобных достижений далеко. Я знала одного алабая, который перед розами тормил и ничего не рыл запретного, но тн тоже одно такое чудо и я зраю, СКОЬЬКО В НЕГО БЫЛО ВЛОЖЕНО. Но такое редкость. Чаще другое. Но Оля, ты бы огород вряд ли бы растила))

Почему я вряд ли бы растила огород?
Если меня дома на балконе огурцы вполне растут, зелень? Ели бы у меня была земля, я б... Но бодливой корове Бог рог не дает. Силы есть, но я не троеручица, увы, вряд ли все потяну. У меня домашних растений полно, кошки их не жрут, а сколько историй, что ВСЕ прям поели 8-0
Ну и что касается дорожек и собак... Мои собаки всегда при мне. Это компаньоны, они мне нужны поблизости. Пару дней походить за ними, объясняя, куда можно, куда нет, при наличии контакта, выгула и мне совсем не в лом.
сейчас в доме нет горячей воды, отключили. Я вполне могу тормознуть Чарь, чтобы она не купалась в каждой канаве. Ну руки у меня не любят ледяную воду, и нос :L Понятно, что через неделю разрешу, я знаю, сколько радости ей это приносит...

Про комаров. Ирин, я все детство провела на Сивашах (это болото такое, немаленькое :) и комары там роями), а потом занималась Севером, а что такое гнус в тундре, думаю все знают. Так вот плотную свободную!! (не джинсы!) двухслойную одежду с резинками на рукавах и штанинах, они не прокусывают. Брызгаться я ничем не могу (на кожу и сама не рискну, даже на одежду), у Хась астма. Я ни духами, ни лаком для волос, ничем не пользуюсь... Лекарство есть такое - кордиамин. Лицо-руки на час-полтора хватит. Не путать с корвалолом, то нулевой, хоть у него сильнее запах

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вс, 2021, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Оля, про огород не в укор, а потому что не разорваться))
Нику обьяснить смогла, куда ходить можно и нельзя, но сейчас ему всё прощается и типа он не видит (хотя и видит тоже вроде))) и типа глухой слепой и старенький и пользуется своим положением. Теперь его на плитку чаще выпускаю, потому что по травке может опять на огород забрести.
Дара плоховато ходила , но ходила и она была при заборе полностью на свободе и не ограничена и ей даже и не особо объясняла, но она и сама цветы обходила и грядки не портила.
А Даша шебутная, то нормально всё, то носиться надо и скакать. И если это на огороде настроение застает, то хана огороду)) поэтому дома в вольере, а бегаем прыгаем дурачимся за участком, но опять же со мной и на поводке.
Но я и хотела, вернее думала, о собаке не в доме, есть Ник уже дома, а именно вольерного проживания, но я понимала, что контакта такого не будет, как при совместном проживании, как у меня и с Дарой было, она прям моя моя деффочка. Тут я немножко и дистанцировалась и собака все ж для охраны типа (лая вполне достаточно).
У приятельницы кавказец и на участке только цветы. Воспитанный и всё знающий, но всё равно и ямы в газоне и клумбы разрыты. Сейчас думают, как спасти пионы, как их оградить. А там уйма этих кустов


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 756 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru